Перейти к контенту

выбор бобровозки..


матрос

...???  

87 голосов

  1. 1. ...???

    • Subaru Forester SH атмо (АТ)
      49
    • Suzuki Grand Vitara (АТ)
      2
    • Jeep CompassJeep Liberty II
      4
    • Nissan X-Trail(2.0 Дизель)АТ
      12
    • ходи пешком - здоровее будешь..
      20


Рекомендуемые сообщения

в принципе, не люблю темы подобного плана, так как всё равно покупают обычно не то что советуют :D, но для поддержания флуда дерзкого решил открыть и подискутировать..

 

в последнее время реально ощущаю потребность отправить своего форестера на заслуженный отдых к отцу в псковскую область.. но так как без универсала повышенной проходимости среднеформатной размерности с автоматической коробкой передач жизни себе уже не представляю, то начал морщить ум на предмет выбора...

 

трезво оценив возможности и безжалостно подрезав желания, вышел на порог в 900 т.р.(меньше-да, больше-нет), и решил выйти на рынок подержанных автомобилей во временном диапазоне 2010-2011 года выпуска..

 

всякие маздо-хондо-фордо просто тупо даже не рассматривались и рассматриваться и будут.. три брата акробата - МИЦУ ХL\ ПЕЖО4007\Цытрон С-кросс, банально не интересны.. тигуан и равик4 не нравятся в принципе своём.. китайцев нормальных в этой категории нет.. дустер морально убог..

 

объём двигателя пока окончательно не определён.. с одной стороны хватает 150 кобыл, с другой иногда хочется и 170...

 

образовались претенденты:

Subaru Forester SH атмо (АТ)

Suzuki Grand Vitara (АТ)

Jeep Compass\Jeep Liberty II Sport

Nissan X-Trail(2.0 Дизель)АТ

 

с субарой все понятно... с сузукой в принципе тоже вопросов больших нет... американцев просто хочется попробовать, но смущает мутный привод и жуткий передний бампер у либерти... в случае с несцаном привлекает именно дизельная тачка..

 

собственно вопрос.. брать субару и не мучать мозг или как..??? :D

 

 

пы.зы. аутбэк не предлагать.. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пы.зы. аутбэк не предлагать.. :acute:Скаут можно ?

Изменено пользователем кубик64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаут можно ?

а зачем..?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, голосонул за форя. За эти деньги можно найти 2.5 с минимальным пробегом и забыть на долго. Зачем что то изобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы дизель хотел попробоватьну вот тянет меня к нему :D но не факт что купил бы ниссанСГрестайл пока устраивает в сравнении с СШ, но посвежее авто хоца конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдя, а что дизель кроме несцана..?? сузука только на ручке.. субару стрёмно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходи....а лучше плавай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдя, а что дизель кроме несцана..?? сузука только на ручке.. субару стрёмно..

На самом деле все машины из списка стремные!Может пешком? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут, Аут....кричали пацаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Форь. Птому что он есть у меня и могу судить о нём. Уже ранше писАл, моного знакомых много разных машин.Сузуки валится потихоньку, то печка завоет, сальники все текут и вот так по мелочам.. Джип может и ничего, но их мало очень. Думаю если понадобятся запчасти,возниктнут некоторые сложности по срокам.Ниссан вроде неплох, но мне дизель точно не нравится.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут, Аут....кричали пацаны :D

гавно.. гавно.. отвечало эхо.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдя, а что дизель кроме несцана..?? сузука только на ручке.. субару стрёмно..

схема такая- берёшь несцан, катаешь до получения реакции(удовлетворения или отторжения)

так проходит годик-другой и покупаешь форя 4поколения (а может и дизель к тому времени субару доведёт до ума)

А, как оно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут, Аут....кричали пацаны :D

гавно.. гавно.. отвечало эхо.. :D

 

каждый слышит то, на что настроен его слух ;) :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, как оно? :D

неплохо... в моём рейтинге несцан пока лидирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю могу ли тут свои пять копеек вносить...но все же.Когда себе искался достойный авто рассматривались Либерти и Форь. Форт победил, т.к. Джипов не было таких как приспичило. Не жалею. Но 2.0 объективно мало!Дизель...солярка нонче в цену бензину...а какчество ее...аховое зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за дизель!Jeep - маленький, унылый... Г короче

Изменено пользователем Pacifist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, на Ниссане вариатор? Вчера был на семинаре посвященом этому вопросу. Если проще то про трансмиссии.Самая продвинутая трансмиссия это робот. Потом вариатор, потом гидромеханика. Но лектор сказал, ресурс вариатора у хонды окло 80 тыс, ниссана 120-150 тыс и ремонту не подлежит!! только замена. Кстати Ниссан нужен 95 бензин, а Форь 2,5 от 90 ..И я скажу вваливает неплохо, когда надо. Даже на старом автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставил насчет пешком)))) форь -профильно оптимально))) , джип - с тормозилками трабл , нисан бери Патфайндер , Х-трейл он какой то с претензией и не понятно на что :wacko: :rolleyes: :D , сузуки.... в принципе вроде как нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизеля в РФ только немецкие нормальные. ТО чаще, диз. топливо дороже 95 уже. Салон долго прогревается зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а Форь 2,5 от 90 ..И я скажу вваливает неплохо, когда надо. Даже на старом автомате.

а ты сам 92 заливаешь..?? а про вваливает, я вкурсе.. :D

 

Проставил насчет пешком))))

я ни разу не сомневался.. :D очень нужный пункт в голосовалке...

 

Дизеля в РФ только немецкие нормальные.

хм.. я всегда считал что французские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аут))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аут))))))))))))))))))))

о.. блондинки подтянулись.. :give_rose: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, автора забанят в итоге? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, автора забанят в итоге? :D

по какому пункту правил..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизеля в РФ только немецкие нормальные. ТО чаще, диз. топливо дороже 95 уже. Салон долго прогревается зимой.

у меня через 3 минуты в -20С уже в салоне можно куртку снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...