Перейти к контенту

Идеи законотворцев: засады и бонусы


Ян

Рекомендуемые сообщения

 

 

платные перекрестки

отличный план)))) когда начнут брать плату за посадку в личный автомобиль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

суба это интересная машина в продаже
знаю, поэтому сдам в трейд-ин осенью 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный план)))) когда начнут брать плату за посадку в личный автомобиль?)))

Фактически уже берут в виде налога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, нет, это за владение)) а можно еще поставить счетчик на открывание дверей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока похоже, что эта новость из разряда окон Овертона) Власти предержащие открещиваются от сей инициативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, поэтому сдам в трейд-ин осенью

 

За что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда начнут брать плату за посадку в личный автомобиль

так Вы же платите ежегодно за это в виде транспортного налога, этот налог и есть плата за право не ездить в троллейбусе. 

За что?

Размышляю,

Не в тему (OffTop)

Вопрос смены автомобиля его хозяйка согласовала и одобрила.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vz.ru/news/2019/4/17/973654.html

 

Российские парламентарии приняли закон об ужесточении ответственности для водителей, скрывшихся с места аварии, в которой пострадали или погибли люди.

https://vz.ru/news/2019/4/17/973673.html

 

Крайние левые полосы автомагистралей для скоростного движения легковых автомобилей предложили сузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vz.ru/news/2019/4/18/973825.html

Госдума приняла в третьем чтении проект закона правительства о праве требования кассиров и контролеров кинотеатров паспортов у посетителей в случае возможного несоответствия их возраста категории «18+».

 

https://vz.ru/news/2019/4/18/973846.html

Госдума одобрила запрет МФО давать кредиты под залог жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vz.ru/news/2019/4/19/973970.html

Министерство транспорта России в разработанных поправках в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» предложило изменить систему подготовки водителей, выделив категории «любителей» и «профессионалов».

 

https://vz.ru/news/2019/4/19/973982.html

Будущих водителей ожидают изменения в правилах сдачи экзаменов на права; в частности, ГИБДД планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена, сообщили в пресс-службе МВД России.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ян,а не кажется есть несуразится в законе.Это дали 5 лет,а через 3 года уже можно занять определённую должность?Маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян,а не кажется есть несуразится в законе.Это дали 5 лет,а через 3 года уже можно занять определённую должность?Маразм.

Непонимание. Три года - это после отсидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей в машине решили приравнять к буксировке прицепа

https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/04/23/n_12898039.shtml?utm_source=gazeta-top-news&utm_medium=lastnews&utm_campaign=desktop


 

 

Министерство транспорта России в разработанных поправках в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» предложило изменить систему подготовки водителей, выделив категории «любителей» и «профессионалов».
И это правильно, так было при СССР. В ВУ ставили штамп - "Без права работы по найму", цлесообразно ввести лицензирование для всех желающих заниматься перевозкой за деньги, а не только на опасные грузы и автобусные международные и междугородние перевозки. 

Хочешь зарабатывать извозом, не важно людей или грузов - купи лицензию.

Для приобретения лицензии - сдай экзамен, предъяви довор с механиком, медиком для предрейсового осмотра, справку о знании государственного языка, свидетельство об обучении правилам оказания первой помощи, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочешь зарабатывать извозом, не важно людей или грузов - купи лицензию. Для приобретения лицензии - сдай экзамен, предъяви довор с механиком, медиком для предрейсового осмотра, справку о знании государственного языка, свидетельство об обучении правилам оказания первой помощи, только так.
а представь сколько либерастического нытья сразу начнётся 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложено увеличить скорость движения автомобилей на федеральных трассах

https://vz.ru/news/2019/4/23/974690.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий полицейским доставлять граждан в сильном наркотическом и алкогольном опьянении не только в медицинские организации, но и в вытрезвители, если они есть в городе. Документ опубликован на сайте законодательного органа.

https://lenta.ru/news/2019/04/23/trezvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для приобретения лицензии - сдай экзамен, предъяви довор с механиком, медиком для предрейсового осмотра, справку о знании государственного языка, свидетельство об обучении правилам оказания первой помощи, только так.

Пройди сам этот путь,а потом и умничай.Госдумовец ты наш.Всё за Россею болеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройди сам этот путь,а потом и умничай.Госдумовец ты наш.Всё за Россею болеешь?

Доктор абсолютно прав. После нескольких резонансных криминальных происшествий и серьезных ДТП с таксистами в Москве уже месяц идет рейд по такси. Если раньше их почти не тормозили то сейчас в основном их и тормозят.

 по данным ГИБДД, в Москве в 2016 году произошла 541 авария с участием такси, в 2017 - 607, а в 2018 - уже 764. Что касается числа раненых, то в 2016 году их было 672, в 2017 - 765, а в 2018 - 900.

И если раньше, в советское время, водитель такси был профессионалом - выше только дальнобои, то сейчас в такси идут те кого не взяли даже в охрану. Особую нишу занимают выходцы из Средней Азии. Он вчера ещё только ишаком в родном ауле управлял, а сегодня  уже "на красивый белый машын рассекает по улицам большой город". Ни опыта вождения, ни знания ПДД, ни понимания культуры вождения что в условиях Москвы хуже незнания ПДД. Я тоже поддерживаю это обеими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор абсолютно прав. После нескольких резонансных криминальных происшествий и серьезных ДТП с таксистами в Москве уже месяц идет рейд по такси. Если раньше их почти не тормозили то сейчас в основном их и тормозят.

 по данным ГИБДД, в Москве в 2016 году произошла 541 авария с участием такси, в 2017 - 607, а в 2018 - уже 764. Что касается числа раненых, то в 2016 году их было 672, в 2017 - 765, а в 2018 - 900.[/size]

И если раньше, в советское время, водитель такси был профессионалом - выше только дальнобои, то сейчас в такси идут те кого не взяли даже в охрану. Особую нишу занимают выходцы из Средней Азии. Он вчера ещё только ишаком в родном ауле управлял, а сегодня  уже "на красивый белый машын рассекает по улицам большой город". Ни опыта вождения, ни знания ПДД, ни понимания культуры вождения что в условиях Москвы хуже незнания ПДД. Я тоже поддерживаю это обеими руками.[/size]

Таксисты ладно всякий сброд. Но возьми автобусников? Дилетантов среди них не видел, но они тоже бьются жесть. Может пора инфраструктуру организовать, создать условия для нормального безопасного движения автотранспорта, а не гайки закручивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особую нишу занимают выходцы из Средней Азии. Он вчера ещё только ишаком в родном ауле управлял, а сегодня уже "на красивый белый машын рассекает по улицам большой город". Ни опыта вождения, ни знания ПДД, ни понимания культуры вождения что в условиях Москвы хуже незнания ПДД. [/size][/font][/color]

Такой кадр вчера пытался на красный свет выехать перед моим велосипедом. По моей артикуляции понял, что я ему говорю и остановился.

 

Таксисты ладно всякий сброд. Но возьми автобусников? Дилетантов среди них не видел, но они тоже бьются жесть. Может пора инфраструктуру организовать, создать условия для нормального безопасного движения автотранспорта, а не гайки закручивать?

В разы, если не на порядок, меньше. При этом основная причина - заснул за рулём. А какую инфраструктуру надо создать?

Автобусные городские перевозки и так преимущественно в руках муниципалитетов, междугородние - там, да, много серых. Да пусть будут частниками, лишь бы безопасность пассажиров обеспечивали. Их никто в приказном порядке не загоняет в АТП - вот это было б закручиванием гаек.

 

Пройди сам этот путь,а потом и умничай.Госдумовец ты наш.Всё за Россею болеешь?

Не можешь частником все это осилить, топай, устраивайся в таксопарк, там тебе помогут, анархонигилист ты наш. Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не гайки закручивать?

Вот именно Русь.Получать денежку из казны,одно,а самому открыть ИП,в одно лицо работать,Зарабатывать от 35 до 50 в месяц,заплатить за всё и всем,чтоб ещё на машину осталось,Доку и не снилось.Док,лицензия не покупается,она выдаётся,и всё это после открытия ИП,в течении 41-120 дней.А вот перед этим заключить договора с доктором,механиком,СТО,мойкой,местом загрузки.Вот пусть Наш экономист и подсчитает,сколько он в дом притащит.Я согласен платить налог,но я должен зарабатывать на жизнь и отдых,а не е...шить на московию,чтоб поскорее ноги протянуть.

Да,Док,а пока ждёшь решения,нологи,ОМС.ПФР,тебе надо платить.Так уж устроена эта система,выжать всё....

Ян,хочешь всё узнать,попробуй сам.Я не с потолка всё это беру.25 декабря закрыл своё ИП.Жить в 0 устаёшь,и это при ещё пенсии.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий полицейским доставлять граждан в сильном наркотическом и алкогольном опьянении не только в медицинские организации, но и в вытрезвители, если они есть в городе. Документ опубликован на сайте законодательного органа.

https://lenta.ru/news/2019/04/23/trezvo/

Всё возвращается на "круги своя". История циклична, теперь снова начнём строить медицинские вытрезвители. Может начальником получится устроиться ;)

Пройди сам этот путь,а потом и умничай.Всё за Россею болеешь?

Нет, за себя и безопасность. За рулём такси даже в нашей дыре за рулём всё сплошь "мин не бельмесы", даже навигатор с ним разговаривает на узбекском (киргизском) какая впрочем разница. И эти граждане не из больших городов - из аулов, ездят соответственно. На маршрутках они же. Они и ездят так же как таксисты яндекса.

На всех маршрутных автобусах висят аншлаги "Срочно требуются водители со знанием РУССКОГО языка и ГРАЖДАНСТВОМ РОССИИ". 

Пока только троллейбусы держатся на славянах.

 

 

сейчас в такси идут те кого не взяли даже в охрану
абсолютно верно, яндекс даже наличие ВУ не спрашивает

 

 

Ни опыта вождения, ни знания ПДД, ни понимания культуры вождения что в условиях Москвы хуже незнания ПДД. Я тоже поддерживаю это обеими руками.
И не только Москвы, как ни печально.

 

 

Но возьми автобусников? Дилетантов среди них не видел, но они тоже бьются жесть.
Плохо смотрел. Поглядел бы на автобусы Махачкала -Москва или ТашкенТ-Астрахань,  большинство нелегальных маршрутов из СКР в столицу РФ.  Автобусы старые, перегруженные, техсостояние абы как, а водители верят в русский авось и помощь Аллаха. Поэтому и бьются, что пытаются от Кизляра до Москвы доехать за 20 часов.

 

 

Может пора инфраструктуру организовать, создать условия для нормального безопасного движения автотранспорта,
Никакая инфраструктура не поможет против человека сознательно идущего на нарушение законодательства. Посмотри - АЗС и мотели каждые 100 км, М-4 одна из лучших дорог страны, но на ней постоянно убиваются те, кто считает себя ровнее других, да ещё невинных за собой тащат.

 

 

Док,лицензия не покупается,она выдаётся
Что и пошлину не платишь?

 

лицензия не покупается,она выдаётся
так я и предлагаю, если ты внимательно читал, что бы ввели возможность приобретать лицензию на профессиональную деятельность - "перевозка грузов и пассажиров". Вопрос то стоял в разделении водителей на профессионалов и любителей, как в СССР было. Забыл уже?

 

 

а пока ждёшь решения,нАлоги,ОМС.ПФР, тебе надо платить
Я в курсе. Поэтому и считаю что систему надо реформировать. Пришёл, принёс договоры с механиком, доктором, стоянкой, заплатил в кассу пошлину и через час получил лицензию.

Я знаком с лицензированием не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В разы, если не на порядок, меньше. При этом основная причина - заснул за рулём. А какую инфраструктуру надо создать? Автобусные городские перевозки и так преимущественно в руках муниципалитетов, междугородние - там, да, много серых. Да пусть будут частниками, лишь бы безопасность пассажиров обеспечивали. Их никто в приказном порядке не загоняет в АТП - вот это было б закручиванием гаек.
 

Насчет засыпания все уже придумано - тахограф и обязательный режим вождения и отдыха.


 

 

а не е...шить на московию,чтоб поскорее ноги протянуть.
 

Прямо таки на Московию е..шишь? Мы тут прям разжились, скоро лопнем от ожирения! ) Самое интересное что налоги тваои идут в местный бюджет а не федеральный.


Вот что пишут по итогам рейда гибдд по такси за последний месяц.

 

Итоги, если в цифрах, впечатляют. Например, полицейские хлопнули почти 200 пьяных таксистов. Еще у 304 водил даже не было водительских прав. У 50 - были, но поддельные. Один 22-летний гражданин Кыргызстана, работавший в легальной (!) фирме такси, умудрился показать полицейским поддельное удостоверение на другого человека.

Больше 900 таксистов, как оказалось, бывшие уголовники. При этом некоторые отсидели за серьезные преступления - убийства, изнасилования, захват заложников, похищение людей. Нормально?! В довершение ко всему поймали еще и одного вербовщика из ИГИЛ (*запрещенная в России организация - ред.). 28-летний таджикистанец числился в федеральном розыске за изготовление и распространение экстремистских материалов. Оказалось, уже несколько месяцев катался по Москве и агитировал правоверных примкнуть к Исламскому государству.

https://www.msk.kp.ru/daily/26518/3535599/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Насчет засыпания все уже придумано - тахограф и обязательный режим вождения и отдыха.
 кто бы из нелегалов и получастных и ИП это соблюдал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"перевозка грузов и пассажиров".

Если точнее,то добавляется;"на легковом такси"

Я даже знаю как за 10-12кг стерляди люди получали разрешения,но это было давно.Сейчас намного дороже.Но это,что бы точно выдали.Сколько всё это стоит в Москве,думаю ещё дороже.

Ну а теперь о насущном.В этом году,думаю,налоговики закончат загонять малый и средний бизнес под полный контроль.У ИПшников будет ещё 2-3 года,когда и их возьмут.

Вот и возникает у меня вопрос.Я про свой регион.А кто людей повезёт?Ведь создавать ни администрация ни местные власти ничего не хотят.Даже потугов не видно.Есть одна лазейка в законодательстве.После закрытия ИП,ещё полгода оно пробивается по базе.Налоговая может в любой момент потребовать какие то доки.Я через это сейчас прохожу.Я к чему?Открыл ИП,поработал неделю,закрыл ИП.Разрешение выдаётся на 5 лет.Полгода езди,и никому не плати.А билеты и кассовые чеки будут проходить по оплате на предприятиях.Но налогом облагаться не будут.Потом,если прижмут,открылся.Смешно,но это жизнь.Ип открыть,это не лицензию или разрешение получить,гораздо проще.


 

 

то бы из нелегалов и получастных и ИП это соблюдал?

Соблюдают.Те кто под автобусный парк залез,хотя они частники.Так у нас ходят 12местные Хайсы,Томск-Новосибирск.Диспетчер у них свой,и билеты свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...