Перейти к контенту
  • 0

СТУК ЦЕПИ ПРИ ЗАВОДЕ ДВИГАТЕЛЯ


garison35

Вопрос

Добрый день ! у меня Субару Форестер 12 год выпуска пробег 20000 т появился стук цепи двигателя при заводе буквально 2 секунды и пропадает .Офицалы говорят что это вполне нормально у этого двигателя (2литра ) Меня он сильно раздражает стук то металический.... Подскажите это вполне нормально или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я ж говорил, что с каждым поколением все хуже и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ж говорил, что с каждым поколением все хуже и хуже...

Позлорадствовал да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, Посетовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил знакомому с субару- химки. Они говорят клиентам, что грохот цепи при заводке на холодную- это нормально и в допуске.Не больше 3 секунд- значит норма.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял масло и фильтр. (стоял фильтр без клапана). Но как было так и осталось.По утрам секнда- две грохот и проходит. Хотя вроде стало через раз как будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же проблема, только подольше металлический стук на холодном... Подскажите кто нить мож вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чем цепь натягивается.Если гидронатяжитель,то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут говорится, что цепь грм не меняется на весь период эксплуатации, даже не регулируется...

Т.О. - периодичность.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, появилась у меня одна из страниц разъяснений для ОДов  http://suba-xv.ru/uploads/monthly_11_2014/msg-11-0-67445800-1417104900.jpg

сам катаюсь на XV, двгатель FB20, по утрам тоже звук цепи секунды 2. 

Так вот, у меня только 1 страница, появилась, если у кого то есть какая либо информация (остальные страницы, буду премного благодарен), как бороться с этим звуком и ОДами ( у них все хорошо и звук норма) однозначно плюс в карму будет. Если кому интересно обсуждение на нашем форуме, в личку стучитесь дам ссылку на нашу тему

Изменено пользователем Egor213
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стук цепи при заводке на холодную. Все ТО делал в СПБ,  центр Субару Шувалово, туда и обратился 16.01.15. Сразу сказали что гидронатяжитель цепи. Оставили машину на ночь. Днём, на следующий день позвонили и сказали, что всё устранили не вскрывая двигатель. Да стук исчез. При осмотре двигателя видно, что откручивались болты крепления правого нижнего шкива. Что это я не знаю. Прошел месяц. пока всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток! Я обращался с этим стуком к ОД, на что мне инженер по гарантии показал вот эти разъяснения, как на фото, что мол все в норме не заморачиватся, но меня все ровно этот стук беспокоит. Я попросил копию этих разъяснений, на что он ответил - это конфиденциальная информация...

Стук цепи при заводке на холодную. Все ТО делал в СПБ, центр Субару Шувалово, туда и обратился 16.01.15. Сразу сказали что гидронатяжитель цепи. Оставили машину на ночь. Днём, на следующий день позвонили и сказали, что всё устранили не вскрывая двигатель. Да стук исчез. При осмотре двигателя видно, что откручивались болты крепления правого нижнего шкива. Что это я не знаю. Прошел месяц. пока всё в норме

Есть возможность узнать, что именно они тебе сделали?

Поменяли гидронатяжитель или перезарядили его?

Изменено пользователем Vadidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гидронатяжитель не меняли. Что сделали не знаю. Но в начале марта появился свист, как будто ремень. До 20 марта собираюсь на ТО 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал ТО 3. Заменили ремень генератора. Свист прошел. Гидронатяжитель пока не бренчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Повезло тебе с дилером. А мне просто сказали, что ничего страшного в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Сделали в Субару Химки. Как я понял сдвинули ступеньку гидронатяжителя на один зуб. И все. тишина.

Трясите дилеров своих. Они уже знают как бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1,5 года мучелся, а решение оказалось очень простое. Залил очень хорошее немецкое (производство тоже немецкое-очень важный фактор) масло вязкостью 0w40, стук пропал. Более того машина заводится на холодную и двигателя почти не слышно, очень мягко стал работать. Рекламировать не буду какое залил, но брендовые масла как мобил, кастрюли, шелл и т.д. полная шляпа. Кому интересно могу на почту написать 3 масла проверенных очень хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Я не думаю, что это стук цепи. Вспоминается, когда эксплуатировал в свое время Ладу(классику), был похожий шум при пуске двигателя. Это было связано с тем, что обратный клапан в  масляном фильтре при пробеге 3-4 тыс. километров переставал держать масло и оно просто стекало в картер после длительной стоянки. Двигатель начинал работать при недостаточном давлении масла( отсюда металлический шум), пока масляный насос не устанавливал его. Лечилось это просто- заменой фильтра. Мне думается здесь похожая ситуация, только фильтр к тому же находится сверху и  масло очень жидкое. Сам давно хотел попробовать более густое масло, но не получалось. Результаты предыдущего пользователя обнадеживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне тоже показалось, что это просто поршня в гильзах цокают...

Но может не услышал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Я не думаю, что это стук цепи. Вспоминается, когда эксплуатировал в свое время Ладу(классику), был похожий шум при пуске двигателя. Это было связано с тем, что обратный клапан в  масляном фильтре при пробеге 3-4 тыс. километров переставал держать масло и оно просто стекало в картер после длительной стоянки. Двигатель начинал работать при недостаточном давлении масла( отсюда металлический шум), пока масляный насос не устанавливал его. Лечилось это просто- заменой фильтра. Мне думается здесь похожая ситуация, только фильтр к тому же находится сверху и  масло очень жидкое. Сам давно хотел попробовать более густое масло, но не получалось. Результаты предыдущего пользователя обнадеживают...

А какое сейчас масло? Вязкость больше 10/40 я бы не советовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какое сейчас масло? Вязкость больше 10/40 я бы не советовал. 

Мотюль 0W30.В том то и дело, что Субару не рекомендует масла выше 5W30  для применения, заливать более густое как то стремно, вдруг гарантийный случай. Опять же они настаивают на применении энергосберегающих масел, то есть очень жидких. У меня на предыдущем форике с "ежом" таких проблем не было даже рядом, опять же там фильтр находится внизу и не позволяет маслу уходить в картер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне тоже показалось, что это просто поршня в гильзах цокают...

Но может не услышал... 

А где-здесь есть запись звука? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где-здесь есть запись звука? :huh:

В соседней теме  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В соседней теме  :blush:

Там вроде про натяжитель ремня ГРМ речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там вроде про натяжитель ремня ГРМ речь?

Там про звук речь. 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там про звук речь. 

А здесь тоже про звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...