Перейти к контенту
  • 0

эффективны ли меры по избавлению от ржавчины


XOE

Вопрос

Помыл машину на даче. Сам. В очередной раз расстроился увеличившимуся количеству жучков после зимы: над лобовым, по крыльям :( Вопрос: имеет ли смысл бороться с ними? Если да - то как.По прошлым авто никакие ни привентивные, ни оперативные меры не помогали. А, в прошлом году попробовал извести ржу, сделав как учили, средствами, утвержденными к применению в Газпроме: уничтожитель (преобразователь ржи и спец растворитель. Не фига не помогло :( Технадзор, которому была доведена ситуация, ооооочень удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Был такой набор назывался Цинкор-Авто назывался куплен был на выставке лет 13 назад, обработанные места со ржой даже без краски не ржавеют.  проверено на всех машинах что были за эти годы начиная с ваз 2106.

очень похоже что он теперь называется  Цинкор-Авто ZZZ  http://www.zincorpro.ru/ но этот я не пробывал. у меня до сих пор жив старый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был такой набор назывался Цинкор-Авто назывался куплен был на выставке лет 13 назад, обработанные места со ржой даже без краски не ржавеют.  проверено на всех машинах что были за эти годы начиная с ваз 2106.

очень похоже что он теперь называется  Цинкор-Авто ZZZ  http://www.zincorpro.ru/ но этот я не пробывал. у меня до сих пор жив старый.

Спасибо! Для начала к официалам съезжу, посмотрю, что скажут! 

Больше всего меня бесит ржавчина на машине, из-за этого часто их и менял, но тут два года и на тебе... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть ортофосфорная кислота, есть грунт-краска цинко-гальваника, а пузыри - это похоже на сквозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем откликнувшимся! Завтра фото сделаю. Склоняюсь к мнению, что для двухгодовалой машины - это перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не булькает в пороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вот...

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0608/b3/a519ef11e1ee4fb2d68be9d903bb08b3.jpg

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0608/c5/b9b64004485b0c6a35e33af5ca2389c5.jpg

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0608/76/fd99a22a511fd8e09f6ee470d5fa6076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

царапины..

диллеру ничего не докажешь... и дёргаться смысла нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

диллеру ничего не докажешь... и дёргаться смысла нет..

Может и так.Но ржа снутри,скоро дырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да там до дырки еще ехать и ехать. По-моему ржа из-за царапин. В любом случае краску вскрывать надо и ржу убирать... Если в пороге вода не стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Царапины и раздолбайство владельца тому виной (без обид)

Коцнул, ну замажь чем нибудь, это же не сложно. И ржи бы не было. А гарантийщик пошлет лесом, и будет прав.

Сейчас все это дело сошкуриваешь, обрабатываешь любым преобразователи ржавчины, и красишь. Других вариан о-в нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже соленый балтийский воздух страшнее московской зимней химии)

Коцнул, ну замажь чем нибудь, это же не сложно. И ржи бы не было.

В таких случаях не помешал бы подкрашивающий карандаш, как у других марок, но нет его у Субары(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Царапины и раздолбайство владельца тому виной (без обид)

Коцнул, ну замажь чем нибудь, это же не сложно. И ржи бы не было. А гарантийщик пошлет лесом, и будет прав.

Сейчас все это дело сошкуриваешь, обрабатываешь любым преобразователи ржавчины, и красишь. Других вариан о-в нет.

Да вроде не коцал нигде! Откуда там царапина непонятно!

А вообще эксплуатирую авто в "хвост и гриву" - грибалки, рыбалки, охоты и лёгкие покатушки. Не в гараже же её хранить и пылинки сдувать. Тут некоторые Крузаков V8 по-накупали и через трамвайные пути с резиновыми вставками еле переваливаются! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прочитал сегодня интересную заметку в "За рулем" из рубрики "советы бывалых" о том, как убрать ржу из "раковин" на металле, чтобы не сошкуривать всю поверхность до глубины "язвы"...

Нужно приклеить кусочек шкурки с матерчатой основой к болтику соответствующего диаметра. Потом болтик в дрель"и поскакал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Нужно приклеить кусочек шкурки с матерчатой основой к болтику соответствующего диаметра. Потом болтик в дрель"и поскакал"

Для этого сейчас есть дремели с набором насадок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для этого сейчас есть дремели с набором насадок)

Оно конечно... Только бежать, искать, покупать ради пары раковин не вижу смысла. )

Потом, купить каждый может... Если денег есть и место, где купить... Суть как раз в том, как этого избежать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В хозяйстве сгодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот-вот, я тоже раньше так думал. В итоге хозяйство так разрослось, что теперь уже не могу вспомнить, что покупал, где оно лежит и насколько устарело... (((

Иногда прихожу к выводу, что кое-какие вещи проще, быстрее и в итоге дешевле купить по новой...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зашла на фразу в тапатолке "хозяйство разрослось", думала интересная тема, а тут про ржавчину :(

За столько лет так и не сделали тему для услады девичьего взора) все сиськи да попы))

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зашла на фразу в тапатолке "хозяйство разрослось", думала интересная тема, а тут про ржавчину :(

За столько лет так и не сделали тему для услады девичьего взора) все сиськи да попы))

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Девичий взор должен быть устремлен в сторону семейного очага и детей, а не в сторону "хозяйства" их порождающего...

Или это не девичий взор, а взгляд, жаждущий греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аминь)

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аминь)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

То-то ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчерась заехал к официалам! Посмотрели, удивились, попросили сделать фото и обещали отправить претензию в вышестоящий офис! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчерась заехал к официалам! Посмотрели, удивились, попросили сделать фото и обещали отправить претензию в вышестоящий офис! ;)  

Хорошо бы теперь ответ пришел до того, как окончательно сгниет  :) ...и был положительным... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо бы теперь ответ пришел до того, как окончательно сгниет  :) ...и был положительным... :facepalm:

Ну пока всё хорошо. Звонили из столичного офиса, сказали, что случай гарантийный! В понедельник еду сдавать машину на два дня. Только вот интересно - будут порог менять или по-шкурят, зачистят и покрасят? Ведь судя по пузырям - гниёт изнутри. Отпишусь по результатам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...