Перейти к контенту
  • 0

Фаркоп


sergey2009p

Вопрос

Уважаемые Субароводы! Хочу влиться в ваши стройные ряды, посему есть вопрос. Планировал установить на авто фаркоп (лодку таскать), официалы в Усе объявили 46000 за съемный шар и снятие гарантии при установке фаркопа не у них :( Есть ли варианты как обойти эту космическую цену и не лишиться гарантии (например установить все богатство у официального дилера за пределами Москвы)? Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Kowex, то есть можно поставить Бозаль где угодно и проблем с официалами не будет? Тогда о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., Запчасти и доп.оборудование это разные вещи.

Может у нас разные гарантийные книжки? В моей на 7 странице в п. 4 перечислено дополнительное оборудование, которое по мнению "Субару мотор" может ставить только дилер Субару.

Я уже не парюсь на этот счет и убеждать меня не надо. Уже поставил сигналку и затонировал задние стекла. На очереди защита и может быть что-то другое. Я веду к тому, что эти ограничения у меня (не знаю как у владельцев машин предыдущих мг) прописаны в гарантийной книжке, а не только устно декларируются работниками ДЦ. И не исключаю вариант, что в случае чего придется бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., гарантийная книжка это не договор, она носит информативный характер.

Poputchik, да, оборудование должно иметь сертификат соответствия.

Где то есть большая тема про гарантию и вроде сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., гарантийная книжка это не договор, она носит информативный характер.

Не совсем так. ГК является «неотъемлемой частью договора купли-продажи» (из договора). Она прописана приложением в приемо-передаточном акте.

Да, она носит информативный характер, но информирует о том же (в плане гарантии), что прописано и в договоре: гарантия качества не распространяется на ущерб, возникший в результате установки неоригинальных оборудования, аксессуаров и/или не в авторизованном ДЦ.

Поэтому и говорю, что лично у меня иллюзий о безоблачным общении с дилером в случае какого-либо косяка, к которому, теоретически, может привести неоригинальное оборудование или установка не в ДЦ нет.

Буду стараться выбирать лучших(е), проверенных(е) установщиков и оборудование )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, а значит ли это, что: А) можно поставить сертифицированную запчасть "где-то" и потребовать исполнения гарантии у официалов на основании сертификата и Б) можно приехать к официалам и настоятельно предложить им установить МОЕ сертифицированное оборудование, а не ИХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

можно приехать к официалам и настоятельно предложить им установить МОЕ сертифицированное оборудование, а не ИХ?

Покупала две панели в салон. В упаковке с оригинальными номерами. Привезла к дилеру, машина была на гарантии - поставили без вопросов. Не фаркоп, конечно, но и с фаркопом, сопровождаемым сертификатом, должно пройти нормально. Только установка будет стоить дороже, чем не у дилера. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, видимо, многое зависит от дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, да, да.

 

Можно поставить любое доп. оборудование (сертифицированное) и официалы не имеют права отказать в гарантии, естественно это не относиться к запасным частям, там могут и отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже поставил Босал, стал не плохо. но бампер подрезать прешлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тёзка - бампер подрезался там, где даже и не видно - что его резали, хотя досадно, что в мануале пишут что не НАТЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот решил поставить фаркоп. Купил без электрики. ОД говорит что нужен блок согласования (Smart Connect) для электрики фаркопа.
Возник вопрос, (Smart Connect) нужен для недопущения изменение сопротивления при подключение электрооборудования фаркопа.

А если лампы заменить на светодиоды. Понадобится ли тогда (Smart Connect)?
Кто заморачивался этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть штатный разъём для подключения прицепа, то и блок не нужен.

Хотя, с точки зрения инженерной, блок этот лучше устанавливать на любой автомобиль. Хотя-бы с целью снижения нагрузки на штатную проводку, разъёмы, реле...

 

У меня на прицепе стоят светодиодные сборки. Проверил токи по группам диодов:

 

Подсветка - 0,122А
Поворотник - 0,068А
Стоп - 0,238А

 

Блок не ставил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Подсветка - 0,122А Поворотник - 0,068А Стоп - 0,238А Блок не ставил.

Спасибо. Буду копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всех приветствую! Я конечно извиняюсь влезая в Ваш разговор, но подскажите пожалуйста (или лучше фото) где штатные клемы на III  forestere, а то как-то нервничают водители в темное время суток гогда автомобиль за прицепом на дороге не видно! И если кто находил оригинальную проводку выложите схему подключения, так как борыги автоэлектрики в гаражах прося аж 3000 рублей за данную работу, причем не находя клемы!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а страницами ранее не посмотреть??? там и схема приведена  - в багажнике с лева в глубине лежит провод с фишкой - ОНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот дошли руки до установки.

http://forester-moscowclub.ru/showpost.php?p=772604&postcount=145

Электрика от SH  не подошла клеммы другие.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне как-бы пофиг, на ссылка на сторонний ресурс с закрытыми без регистрации фотографиями - моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне как-бы пофиг, на ссылка на сторонний ресурс с закрытыми без регистрации фотографиями - моветон.

 

 

с закрытыми без регистрации фотографиями - моветон.

 

Испавим.

post-4842-0-48449100-1396149616_thumb.jpg

post-4842-0-78551300-1396149625_thumb.jpg

post-4842-0-17417500-1396149636_thumb.jpg

post-4842-0-67081600-1396149647_thumb.jpg

post-4842-0-27520100-1396149657_thumb.jpg

post-4842-0-42935900-1396149670_thumb.jpg

post-4842-0-91365700-1396149681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Хотел бы приобрести и установить фаркоп на Форестер III (2008г). Выбираю между AVTOS  и Bosal. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт использования, какой из них лучше и не допускает подрезки бампера. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я купил БОЗАЛЬ, именно ту модель которую не надо подрезать, мне так казалось........ в конечном итоге бампер подрезать пришлось, НО......... подрезать внутри, ибо у него скругление очень глубокое и именно в глубине он упирается в прицепное, тобишь что бампер подрезан не видно, знаю только я где и на сколько, а в остальном качество нормалёк, делают у меня на Родине, как оказалось, встаёт всё отлично, электрика понятна и проста, попа однозначно стала крепче, ну и тележку уже таскал с десяток раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я купил БОЗАЛЬ, именно ту модель которую не надо подрезать, мне так казалось........ в конечном итоге бампер подрезать пришлось, НО......... подрезать внутри, ибо у него скругление очень глубокое и именно в глубине он упирается в прицепное, тобишь что бампер подрезан не видно, знаю только я где и на сколько, а в остальном качество нормалёк, делают у меня на Родине, как оказалось, встаёт всё отлично, электрика понятна и проста, попа однозначно стала крепче, ну и тележку уже таскал с десяток раз

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил сегодня.

 

 

 

Довольно таки внушительная конструкция.

Интересно, а где на ауте находится разьем для подключения розетки?

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень вероятно что там же где и у форя, слева в багажнике приныкан. Но даже если и нет его, к фонарями можно подцепиться, не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Покатался сегодня. Заметил что кузов стал поплотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...