Перейти к контенту
  • 0

Багажник на форестера


Subaruvod

Вопрос

Одна из причин почему выбрал 2-ой машиной Форик (кроссовер) - это перевозка горных лыж. Очень люблю это дело. :) А в мою примерку P12 ну никак их не засунуть. :rolleyes: Форик у меня будет естественно с релингами, но без поперечен.Вопрос у меня такой: а какие все-таки поперечены подойдут форику для перевозки 2-3-х комплектов лыж? Есть ли какая-нибудь особенность релингов, т.е. какие поперечены подойдут, а какие нет?Или у кого есть опыт перевозки всего этого хозяйства на форике, поделитесь советом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

мы возили свои сноуборды и лыжи приятелей прямо внутри форя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что, неужели ни у кого нет багажника на крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Subaruvod, поиском поищи. такая тема была и отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Subaruvod, так их масса всяких и у Монблана есть и Туле

 

http://opel.stokoney.ru/images/accesoriesImg_3.jpg

Раздвижное, вмещает до 6 пар лыж. Легко раздвигаемый механизм для быстрой установки. Безопасная транспортировка до 6 пар лыж или до 4 сноубордов. Защелки, удобные для использования даже в толстых лыжных перчатках.

 

http://opel.stokoney.ru/images/accesoriesImg_4.jpg

Обтекаемой формы, сделан из алюминиевого сплава. Двойной замок для фиксирования самих лыж и крепления к базовому багажнику. Кнопка, удобная для использования даже в толстых лыжных перчатках. Широкие резиновые секции защищают лыжи и могут так же быть использованы для размещения лыжных сумок. Подходит для всех типов лыж и сноубордов. Может быть использован для 4 пар лыж или 1 сноуборда и 1 пары лыж. Для брусьев квадратного и Т-образного сечения.

 

Subaruvod, вроде даже у вас есть

г. Нижний Новгород, Кащенко ул., д. 2

Телефон: +7(8312)454839

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

thank's :)Я просто думал, что может кто что использует конкретное, что посоветует по этому поводу, из опыта так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Subaruvod, видимо никто не хочет портить вид форика лыжами и грузит их внутрь :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

никто не хочет портить вид форика лыжами

Опять же, это на скорость влияет ;) :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Subaruvod, видимо никто не хочет портить вид форика лыжами и грузит их внутрь :);)

:) Ну это тоже как вариант. Просто не хотелось бы уменьшать внутреннее жизненное пространство форика. ;)

 

Опять же, это на скорость влияет

Ну это не беда. Главное, чтобы потом эта перевозка на скорость самих лыж не повлияла. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аналогично интересно для вело. А то внутрь пихать ту срань, что после проезда по мокрому дерьму образуется не хочется. Achilles запихивал три штуки, помницца, но у него машинко было 2001 года, а не новое и не кожа - не так жалко.

 

Соответственно поперечины будут те же что и для лыж (собственно лыжи тоже как вариант можно возить), так что есть ли прецеденты? На самом деле вопрос: так ли нужны дорогие Туле/Монблан или "бюджетные" варианты тоже терпимы? То есть, скажем так: отговорите меня от покупки чего-нибудь кроме Туле или Монблана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насколько я знаю, на хитро@ые релинги Форика крепления поперечин выпускает только Туле и Монблан. Разница в цене и замках (у туле нормальный ключ). Сами поперечины бывают квадратного и аэродинамического сечения.Я выбрал квадраты, так как на них поставил бокс, а с ним аэродинамика рейлингов - по барабану.ПС. У меня квадраты не свистят, ни с боксом, не без него. После 110 появляется низкочастотный гул, по сравнению с остальными шумами - некритичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2919тут мой личный опыт...стоил он 11 тыр... доволен аки слон в посудной лавке: спокойно влазит газонокосилка, куча всякого барахла, необходимого для дачи...не шумит, на расход особо не влияет, снять-поставить - 5 минут...ставится на штатные поперечины, так что может есть смысл по разборам пошукать родные? Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе купил алюминиевые аэродинамические поперечины в Субару Питер. Оригинал. Хотя это Монблан, на котором написано Subaru. Стоили дешевле чем Монблан в специализированном магазине. Там же был и американский вариант. совсем плоские, но широкие. Мне не понравились. Во-первых гнутые, во-вторых значительно дороже, а в третьих слишком широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Искал крепление для лыж на фирменные перекладины (дуги), которые крепяться к рейлингам.Фирменные перекладины или дуги ( E361SSC000 ). Крепление на эти дуги ( E361AS820) все подходит к форестеру второму и к третьему, наверно и четвертому подойдет. Вот крепление для лыж (E3610AS7900), цену запросили за 8000=00 руб. В общем купил крепления за 1800=00 руб. Переделал крепление и поставил на родные дуги.

post-15892-1386447358_thumb.jpg

post-15892-1386447420_thumb.jpg

post-15892-1386447452_thumb.jpg

post-15892-1386447485_thumb.jpg

post-15892-1386447529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

An., молодец -хороший выход из положения.Но всё таки считаю что лучше сразу бокс искать- более универсально!И вещи можно возить и лыжи чистые!Но тут уж каждый сам решает- всё таки бокс дороговатое удовольствие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если ТЕРРУ-ДРАЙВ брать хохлятскую, то вовсе и не дорого, самый большой в линейке 460 литров с двусторонним открыванием выходит за 10 тыров, себе думаю прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эдя, не все боксы будут гармонично на Форестере смотреться, и не все лыжи (по длине) в гармоничные боксы поместятся. Я заглядывался на бокс 193 см (по-моему). А когда померил размер крыши, понял, что великоват будет. В следующий меньший размер мои лыжи уже не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.terradrive.ru/foto/model-480/

вот ссыль на которой можно посмотреть, как "сидит" топовый бокс от Хохлов, его длина кстати 196 сантимов, дык вот что на Тушкане, что на Х3 он сидит отлично, не думаю что SH тут проигрывает, ИМХЕЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, я с Яном соглашусь!Я вообще примерял бокс, двигал его туда сюда по релингам, прикидывал аэродинамику/внешний вид и далее когда в него ещё влезла и детская коляска - я принял решение о его покупке.сф.jpgсф_вело.jpgсш.jpgТеперь ребенку три года, вожу в боксе детские вещи в случае убытия на несколько дней и + дачные котомки, при этом багажник форика стараюсь оставлять свободным., но свободным он остаётся только до похода в гипермаркет по пути на дачу :) ... Лыжи мои я кстати привязывал на резинку прямо к поперечинам рядом с боксом, ну часто ли их возишь..., пихать лыжи или доску в бокс как и покупать бокс только для лыж - думаю не очень рационально, да и размер этих "лодок" пугающий.Сегодня уложил в мой пустой бокс мой рывковый трос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, как насчёт пыли в боксе? Летом каждую субботу или воскресенье езжу в загородный дом(на дачу) и там дорога из глины и песка с пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, как насчёт пыли в боксе? Летом каждую субботу или воскресенье езжу в загородный дом(на дачу) и там дорога из глины и песка с пылью.

Да, пыль собиралась! Собиралась когда я снимал бокс с поперечин, откручивая хомуты:

хомуты.jpg

 

...пыль залетала в крепёжный разрез в нижней части бокса.

 

Пыль мне самому не нравилась, я чистюля (с велюровыми коврами :) ).

Узнал о дорогом фирменном креплении боксов к поперечинам, изучил его конструкцию, и магазин Метизы решил вопрос с крепежом за сто рублей (нержав болты+нержав шайбы+нержав гайки, всё по четыре шт.). Болты стандартные заводятся в фасонный профиль поперечин (если поперечины а-ля оригинал), на них сверху ставим бокс, открываем бокс и через шайбы изнутри бокса прикручиваем его к релингам.,

нет_хомутов.jpg

А вот после этого отет на ваш An вопрос: в комплекте с боксами идут фасонные заглушки крепёжных прорезей (я чуть было их не выбросил), и тут то они и пригодились!

Пыль внутри смываю керхером два раза в сезон, вещи детские конечно всё равно в мешках с завязанными ручками., ...но дороги у меня сильно пыльной на пути встречалось редко ;)!

форик_С_Пб__2_.jpg

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Длинный бокс (205) на SG:DSCN1008.JPGDSCN1046.JPGDSCN1192.JPGНасчет красоты судить не берусь, но вообщем-то не раздражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Echo, Pacific 530? Тоже себе такую недавно прибарахлил. Летом 2 байка по бокам помещаются, зимой - лыжи/доски внутрь. Брал специально узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Длинный бокс (205) на SG: http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN1008.JPG http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN1046.JPG http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN1192.JPG Насчет красоты судить не берусь, но вообщем-то не раздражало.

Ирина, при открывании задней двери, спойлер не касается бокса? Тоже нужен длиный бокс, но есть боязнь, что дверь задняя открываться не будет нормально.  :-(

Изменено пользователем Tim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ирина, при открывании задней двери, спойлер не касается бокса? Тоже нужен длиный бокс, но есть боязнь, что дверь задняя открываться не будет нормально.  :-(

Tim@, если правильно поставить, то все нормально ;) Дуги чуток пришлось вперед сдвинуть. Проехали 4.т.км. никаких проблем.

Echo, Pacific 530? Тоже себе такую недавно прибарахлил. Летом 2 байка по бокам помещаются, зимой - лыжи/доски внутрь. Брал специально узкий.

А как бокс открывать, если по бокам байки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...