Перейти к контенту
  • 0

защита картера, проблемы


sergey2009p

Вопрос

Доброго времени суток всем. Вопрос к владельцам защит Шериф. Сам настроился установить такую защиту картера, но где-то на форумах встретил инфу, что поскольку при установки Шерифа снимается штатный пыльник, то может заливать катушки зажигания, т.к. они оказываются открыты для воды и грязи из под колес. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или все путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А Автодока нет поблизости? В нем защита двигателя стоит около 5 тыр, а не 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саниваныч я думаю не 0,6 кг будет разница, а по болееНу и у меня стоимость трёх позиций составила 9 тыров, по крайней мере не дороже оригинала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий,...Блин, руки что-ли дрожат с утра, 2 поста выскочило :D

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий, я массы деталей брал с описания на сайте Мотодора.

Ну а так, к примеру - масса 1 м2 стали 2 мм = 15,6 кг (примерно), масса 1м2 ал. сплава 5 мм = 13,7 кг (примерно), тоже невелика разница. К тому же небось крепежные детали у ал. защиты стальные же.

А Автодока нет поблизости?...

Нету, в Мурманск надо ехать. Недалеко правда тоже, НО - время-деньги + бензин, то на то и выйдет. Короче, заказал вчера в Эк-те (офис у нас в городе) вариант № 1http://s17.rimg.info/0307279be460b6326fa604f62191b60b.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет СанИваныч, крепления тоже люминь, сталюга только болты, гайки и шайбыПыСы - а на счёт веса, я конечно спорить не буду, но ты не успел забыть ещё штатную ЛАНСЕРовскую защиту движка, меняя масло на нём поражался её весу, меняя масло на Леснике - поразился обратному, её малому весу ;)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я сам еще ни разу на Лансере не менял, лентяй я :p Но при мне меняли в сервисе (целых 200 рэ отдал :D , так и не снимали защиту. А зачем, там же дырки есть и для слива, и под фильтр :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже на Лансере есть, и защита вроде как рольфовская стояла, однако.........1. Слить то через люк можно, но последние капли всё равно на защиту будут палать2. Фильтр через люк можно снять, но остатки масла с него обольют защиту хорошенько.пыСы на МОТОДОРОВСКОЙ защите вырезов нет, но снимать её у меня проблем нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался. Нужна защита двигателя и АКПП, Форь Американец 99 г.в. 2,5 литра, не знаю какая подойдет, везде не распознают 2,5 литра в этом годе выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Активно тут пипец...........завалили ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался. Нужна защита двигателя и АКПП, Форь Американец 99 г.в. 2,5 литра, не знаю какая подойдет, везде не распознают 2,5 литра в этом годе выпуска.

Да подойдёт любая 97-2002г.в., мотор не важен! У меня был американец 2,5

 

А по теме, эти "уши" на защиту очень нужны!

Я себе делал на СФ защиту сам и "уши" от штатного пыльника прикрутил к ней, доволен был как слон все 180 т.км. владения им...продал год назад его...:

защита_СФ__1_.jpg

защита_СФ__2_.jpg

защита_пыльник_СФ__1_.jpg

защита_пыльник_СФ__2_.jpg

Сейчас 50т.км. катаю четырёх летний SH с алюминиевой защитой без "ушей" (такие ставили у дилеров как только пошёл SH), так вот при общем пробеге 100т.км. одна катушка отправилась в помойку! :( , а в Созвездии есть специальная услуга, "Приделывание Ушей к вашей защите" :) , вроде три рубля стоит с "Ушами".

 

Так что рекомендую уХи ;) ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр - весьмя печально про катушку, однако просится вопросец - а что со штатными пыльниками???Такое очучение что их демонтировали перед установкой защиты, ведь штатные пыльники вроде как их закрывают, я имею в виду катушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий, ...на SH, там где у СФ свечные колпачки торчат из свечных колодцев, стоят на каждом цилиндре катушки зажигания, размером с спичечный коробок, их точно закрывают "уши" штатного пыльника, но почему то дилер (в моём случае Лаура) при установке "дилерской" защиты на моём Форике демонтировал штатный пыльник безвозвратно (было четыре года назад)., позже с годами дилер понял причину выхода из строя ВВ катушек и внёс конструктивные дополнения в конструкцию защиты, т.е. на защитах появились "уши".Мои попытки купить пыльник не дорого - пока без успешны, а зима стучит в окно, а катушки дорогие и она не одна... :)

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мои попытки купить пыльник не дорого - пока без успешны, а зима стучит в окно, а катушки дорогие и она не одна... :)

Да, делема. И катушки дорогие жалко, и пыльники дорогие покупать - тоже жалко...

Но есть прекрасный выход! Только для Вас и только зимой!

НЕ ЕЗДИТЬ!!! :)

Вы только подумайте, какая выгода! :)

Бензин (сотни литров), масло, мойка, потенциальне штрафы, дворники, омывайка, резина, колодки, антилед, рессурс, жестянка... вся эта МЕЛОЧЕВКА просто меркнет на фоне капитала, который можно сберечь не купив его. ПЫЛЬНИК! :)

И пусть зима обстучится! Вас это больше абсолютно не трогает! Ведь вы сделали самое главное - не купили...

 

 

Надеюсь без обид? ПРосто слово красивое, воздушное, не мог не обыграть его в форме антирекламмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ, теперь со спокойной душой буду брать! Зима да...не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik я не понял к чему столько текста и чем этот текст полезен для Автора темы и форумчан? и что тем самым хотелось сказать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ, теперь со спокойной душой буду брать! Зима да...не за горами.

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дилер (в моём случае Лаура) при установке "дилерской" защиты на моём Форике демонтировал штатный пыльник безвозвратно

Ключевое, думаю это стоит учитывать при покупке защиты двояко - можно и защиту искать ЭДАКУЮ, а на мой взгляд достаточно проследить, чтобы пыльники не трогали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поскольку Автор темы уже нашёл ответы на свой вопрос, можно здесь и потрепаться... :)Виталий, да у меня шикарная не дешевая лёгкая и толстая защита, всё в ней устраивает кроме отсутствующих "ушей"/ боковых пыльников, по этому для меня лично будет вариант найти оригинальный пыльник и открАмсать от него боковые уши, нарезать резьбу в десяти пятнадцати отверстиях и будет счастье! :) Попадаются объявления, только нужно успеть:пыльник.jpg...или ехать в Созвездие, у них вроде бы есть решение за три т.р. в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik я не понял к чему столько текста и чем этот текст полезен для Автора темы и форумчан? и что тем самым хотелось сказать мне?

По поводу аользы Автору отвечу вашей же цитатой: "Поскольку Автор темы уже нашёл ответы на свой вопрос, можно здесь и потрепаться...

"

А вам лично я написал, ччто это шутка. Согласитесь, если вам действительно необходимо эксплуатировать машину зимой, то рассуждения о дороговизне пыльников со стороны выглядит несколько странными... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот что не понимаю: работы по снятию/установке штатной (пластиковой) защиты картера, крепящейся на 4 болтах и нескольких клипсах, входят в объём работ, охваченных ТО.

Металлическая (тоже оригинальная) защита картера крепится на тех же 4х болтах (без клипс).

 

Так какого же чёрта дилера требуют дополнительной оплаты за снятие/установку металлической защиты? 

 

Кто пытался приструнить дилера и убрать эту строчку из счёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пыльники разве снимаются для обслуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пыльники разве снимаются для обслуживания?

 

А разве в пыльнике под FB20 есть отверстие для слива масла? Посмотрите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот что не понимаю: работы по снятию/установке штатной (пластиковой) защиты картера, крепящейся на 4 болтах и нескольких клипсах, входят в объём работ, охваченных ТО.

Металлическая (тоже оригинальная) защита картера крепится на тех же 4х болтах (без клипс).

 

Так какого же чёрта дилера требуют дополнительной оплаты за снятие/установку металлической защиты? 

 

Кто пытался приструнить дилера и убрать эту строчку из счёта?

 

а пеочему ценник на переобувку 15" и 18" отличается? вы взвесте пыльник и железяку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дилер ответил, что пластиковый пыльник на FB20 крепится только на клипсах, но не болтах. (А откручивание болтов не входит в объём ТО ).

 

Кто помнит (или знает), так ли это?

 

p.s. Хотя что по мне, болты откручиваются быстрее, чем отколупывать клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дилер ответил, что пластиковый пыльник на FB20 крепится только на клипсах, но не болтах. (А откручивание болтов не входит в объём ТО ).

 

Кто помнит (или знает), так ли это?

 

p.s. Хотя что по мне, болты откручиваются быстрее, чем отколупывать клипсы.

Был бы он изначально на болтах, они бы то же самое про клипсы написали. Не парься, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...