Перейти к контенту
  • 0

Замена фильтра салона


Игорь М

Вопрос

Всем добрейшего времени суток! Два месяца как стал обладателем Форика, Подскажите где находится фильтр салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем добрейшего времени суток! Два месяца как стал обладателем Форика, Подскажите где находится фильтр салона.

Под бардачком ищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вернее, бардачок снять нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игорь М, привет не успел уже подсказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не стану создавать новый топик, напишу в этой теме, она как раз подходит.

Решил поменять фильтр салона у себя в Форике, заказал на Exist'е, но тот не подошел.

Фильтр, который заказал Jakoparts J1347003 (фото приложил)
Еще сфотографировал короб, в который он устанавливается у меня. (фото тоже приложил)

О моём Форике: Subaru Forester SF5 1998, 2-х литровый атмосферник (EJ20),  с кондиционером, РКПП, правый руль (япон сан :D )

Вы, наверное, уже поняли к чему я веду, не так ли?)) Так что же за фильтр должен быть у меня, если экзист по моему запросу выдал не тот?? Внешний вид, маркировка??

post-16553-0-75246500-1391868514_thumb.jpg

post-16553-0-82775400-1391868516_thumb.jpg

post-16553-0-86593100-1391868522_thumb.jpg

post-16553-0-01727500-1391868525_thumb.jpg

post-16553-0-54743200-1391868527_thumb.jpg

post-16553-0-75583000-1391868529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же бяда - не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да парни, у меня чуть проще крышка фильтра на 2х защелках, отверткой раз поддел и снял крышку и вытаскивай фильтра, но у меня их два, вернее сказать из двух половинок состоит. По времени минут 5. У меня SF9 америкос.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же бяда - не могу найти.

Фильтр и есть с двух половинок.Ставлю хондовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В СГ тоже крышка на защелках. Только там моноблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стало попахивать пылью в салоне  и потеть окна, вынул фильтр и удивился. 

то что грязный понятно, 12500 км пора бы, чай не по Калифорнии ездили, но толщина фильтрующего элемента умилила :( что , это тоже экономия? на ВАЗ-ах  и то толще ;)  купил новый ashika 500 рублей, дополнительно вырезал из фильтра для кухонной вытяжки с угольным наполнителем прямоугольник по размеру и приклеил на внутреннюю сторону. попробуем почувствовать разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то у меня пылью из кодёра пахнет. Открыл крышку проверить фильтр. А там его как понимаю нет. С права виднеется как будто фильтр, но он не вытаскивается. Ничего не понимаю, подскажите кто знает.

post-15974-0-07538000-1401439408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так нету фильтра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то у меня пылью из кодёра пахнет. Открыл крышку проверить фильтр. А там его как понимаю нет. С права виднеется как будто фильтр, но он не вытаскивается. Ничего не понимаю, подскажите кто знает.

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото3752.jpg

Справа это уже от кондея, для охлаждения - его трогать не надо. То что Вы открыли - туда и надо вставлять фильтр.

 

Родной фильтр состоит из двух частей. 

Казалось бы: какого лешего?! Нафига?!

Ан нет.

Недавно, по совету из сети, купил очень подходящий по размеру фильтр от паджеро (типа ADC42506).

 

И казалось бы всё ничего, но когда дело дошло до впихивания фильтра - я ощутил всю глубину японской инженерной мысли: расстояние между полом и краем коробки под фильтр ОЧЕНЬ маленькое. Целый фильтр туда просто не пролазит. 

Пришлось снимать пол и защиту электроники, чтобы хоть как то подсунуть фильтр.

В итоге при помощи ловкости рук и какой-то матери фильтр удалось таки туда запихнуть.

 

Но удовольствие ниже среднего, особенно учитвая перспиктиву того, что его когда-нибудь придётся оттуда ещё и вытаскивать.

Изменено пользователем kursant504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет.

Такичто,где фильтр найти?Что делать не знаю.Тоже при вскрытии не обнаружил оного.

У меня тоже пруль SF-5 STI 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди говорят, что подходят вот эти или аналоги (артикулы в экзисте):
Jakoparts    J1347005    Фильтр салона

Subaru    G3210-FC200    Фильтр салона

По крайней мере внешне похожи.

На данный момент решил вопрос способом, описанным выше. В будущем м.б. попробую эти фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди говорят, что подходят вот эти или аналоги (артикулы в экзисте):

Jakoparts    J1347005    Фильтр салона

Subaru    G3210-FC200    Фильтр салона

 

По крайней мере внешне похожи.

На данный момент решил вопрос способом, описанным выше. В будущем м.б. попробую эти фильтры.

Добрый день всем. Проблема эта известная для пр.руля. Для себя ее так и не решил к сожалению. Эти фильтры для европы и америки подходят на сф5, а для пр.руля нет. Знаю точно т.к. у друга сф американец и мне есть откуда снять и попробовать по этому для пр.руля не стоит покупать. В моем сф5 они болтаются в корпусе печки, если только колхозить к ним паралон. Честно, забил на этот фильтр, раз в год продуваю от грязи испаритель и делаю антибактериальную обработку перед летним сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день всем. Проблема эта известная для пр.руля. Для себя ее так и не решил к сожалению. Эти фильтры для европы и америки подходят на сф5, а для пр.руля нет. Знаю точно т.к. у друга сф американец и мне есть откуда снять и попробовать по этому для пр.руля не стоит покупать. В моем сф5 они болтаются в корпусе печки, если только колхозить к ним паралон. Честно, забил на этот фильтр, раз в год продуваю от грязи испаритель и делаю антибактериальную обработку перед летним сезоном.

Ставлю такой,с двух половинок,пруль,не подрезаю и не обклеиваю.Встают плотно.

2012-12-19 12.46.13.jpg

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ставлю такой,с двух половинок,пруль,не подрезаю и не обклеиваю.Встают плотно.

хорошо, спасибо, за такие деньги можно купить на пробу :), это от хонды Stream по каталогу если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день всем. Проблема эта известная для пр.руля. Для себя ее так и не решил к сожалению. Эти фильтры для европы и америки подходят на сф5, а для пр.руля нет. Знаю точно т.к. у друга сф американец и мне есть откуда снять и попробовать по этому для пр.руля не стоит покупать. В моем сф5 они болтаются в корпусе печки, если только колхозить к ним паралон. Честно, забил на этот фильтр, раз в год продуваю от грязи испаритель и делаю антибактериальную обработку перед летним сезоном.

На самом деле да.

Существенной разницы с фильтром и без, по лету не почувствовал, т.к. часто езжу с открытыми окнами и пыли в салоне всё равно много, а кондей как дул, так и дует.

А сильное коптилово с улицы всё равно ощущается, хоть и чуть слабее.

 

Возможно зимой разница станет заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди говорят, что подходят вот эти или аналоги (артикулы в экзисте):

Jakoparts    J1347005    Фильтр салона

Subaru    G3210-FC200    Фильтр салона

 

По крайней мере внешне похожи.

На данный момент решил вопрос способом, описанным выше. В будущем м.б. попробую эти фильтры.

Спасибо за ответ!

Люди говорят, что подходят вот эти или аналоги (артикулы в экзисте):

Jakoparts    J1347005    Фильтр салона

Subaru    G3210-FC200    Фильтр салона

 

По крайней мере внешне похожи.

На данный момент решил вопрос способом, описанным выше. В будущем м.б. попробую эти фильтры.

 

Ставлю такой,с двух половинок,пруль,не подрезаю и не обклеиваю.Встают плотно.

 

Будем пробывать.Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В экзите мне ничего не предложили, поставил от десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день друзья. Какой все же посоветуете поставить?Как оказалось у меня его вообще нет. Открыл крышку а там пусто, тока грязь))

Хочу перед зимой поставить и почувствовать все таки разницу.......

 

СФ5 правый руль японец. 

 

Вот этот подходит?LAC-503C или все же другой посоветуете? Заказать хочу в экзисте или посоветуете где в мск можно еще купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на фильтрах находятся провода со штекерами, не подскажите для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фотографию бы.. так то тяжко верится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на фильтрах находятся провода со штекерами, не подскажите для чего они?

:facepalm: :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зря смеёшься.. на SG на корпусе фильтра крепится жгут проводов жёлтого цвета - аирбаг пассажира.. жгут сей сдвигать нужно нежно, чтоб до крышки добраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...