Перейти к контенту
  • 0

Масляный аппетит Forester


chirk

Вопрос

Добрый вечер! Интересует вопрос, кушает ли масло Forester и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый День!

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и какие действия лучше предпринять в следующей ситуации:
Машина: Subaru Forester SH 172 л.с. атм. бензин.
1 Заливка масла при покупке, пробег 98000 - Mobil 5w30
2 Заливка масла при пробеге 104000 - Mobil 5w30 - долил около 200-300 мл
3 Заливка масла при пробеге 106000 - Замена масляного фильтра и масла Mobil 5w30 
4 Заливка масла при пробеге 110000 - залил около 1.5 литра Mobil 5w30
5 Заливка масла при пробеге 113000 - Mobil 5w30 - долил около 200-300 м

6 Заливка масла при пробеге 115000 - Замена масляного фильтра и масла на Totachi 5w40 

7 Замер масла при пробеге 116700 - Меньше отметки LOW.

Знакомый из сервиса говорит, что скорее всего у тебя поршневые кольца зажались(или застряли или еще чего) и мотор кушает все масло очень быстро, это лечится полным разбором движка и стоит около 60-100 т.р. После того как эту цифру мне озвучили я решил посоветоваться с Вами, подскажите что можно сделать т.к. продавать Форика желания нету.


Некоторые знакомые советуют поменять вязкость масла вместе с фильтром срочно! Поможет ли это?
Также некоторые советует пройти диагностику у официалов компьютерную говорят может показать из-за чего масло улетает.


Может не в ту тему написал, если что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так какой ужор на 1000 км в итоге получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, что делать не знаю, специалисты из boshservice на зольной улице где я масло последний раз менял по их совету на тотачи говорят, что это все из-за поршневых колец которые застревают или клинятся как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемый, повторюсь, из ваших выкладок про "заливки" не понятно, когда вы меняли масло, когда доливали и что в итоге получалось.

Посчитайте для непонятливых, вроде меня, какой средний расход масла на пробег в одну тысячу километров получился. Сколько граммов масла на 1000 км жрет ваш мотор. Не сколько килограммов поменяли за весь срок эксплуатации, а сколько долили сверх положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят вчера вечером заехал в бош сервис за маслом для до заливки, и решил при них произвести долину в итоге добили 700 мл. И так по последним данным получается следующее:

Пробег 116700 проезд с последнего то 1700, средние обороты 3-4 тысячи, долил 700 мл масла. Мне кажется это перебор. Могу ошибаться. Просьба подсказать что лучше сделать для решения этой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подустал мотор, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Беру запас масла на долив. Но не пригождается. ТТТ

Меняю каждые 10 тыс. км.

Вот в зиму поменяла масло на сэкономленные запасы.

 

Видимо машины, как и люди, все разные. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е. подустал? Это как? Всего ничего машина проехала. ?.. как лечить эту усталость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы компрессию померял...

 

к диллеру не ходите... обдерут как липку...

и при всём уважении, завязывайте с бошсервисом... перемещайтесь к специализированным по субарам ребятам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Устал, значит его предыыдущий хозяин хорошо гонял или плохо обслуживал или плохо ремонтировал или все вместе...

Вот и продал, предчувствуя скорую конччину.

Но надо специалистам показать. Может удастся малой кровью обойтись.. Смотря что там.

Если не дымит - не стучит, то может и обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. пробег 117000км это не "всего ничего", это "ого-го, немало"...

2. смените масло на 5w50

3. смените сервис, в питере есть несколько профильных сервисов в которых люди разбираються в Субару, boshservice и официалы в этих моторах - полные НУБЫ... хотя, они во всем нубы полные...

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посоветуете спецов пожалуйста, но только не спецов на пискаревском. Был у них и понял цену гнуть дай боже.

Пожалуйста посоветуйте специалистов, но кроме тех что на пискаревском, там цену подумают на всем дай боже.

Так-же забыл упомянуть что при замене свечей на 115000 в с вечных колодцах было обнаружено масло в приличном кол-во. Заменил прокладки, но после этого наличие масла в колодцах не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спецов советовать, рекламу им давать бесплатно..:D

 

я в созвездии на салова обслуживаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заеду на днях, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заехал по совету матроса, в принципе сервис средний, но мастера знают что делают, дали совет отслеживать масло до то на 120000 и там уже смотреть что получилось, и как действовать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что это за пробег такой ойёёй в 116 тыков.Я бы поменял маслице на родное,субаровское.И после следующей замены уже бы следил за подъеданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменяю именно на него уже решил, правда еще многие советуют motul

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменяю именно на него уже решил, правда еще многие советуют motul

Мотюль не надо. Лишнее это. И угарает он быстрее многих других, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В продолжение темы : 117884 выше половины резки масло.

118407 долил 700 м.л. т.к. было меньше лов. Получмлось вот так. Думаю дотянуть до 120 т.км и ехать к спецам на полную промывку двигателя и заливку норм масла.

Вопрос можете посоветовать, что надо попросить специалистов сделать, кроме то и вышеописанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В продолжение темы : 117884 выше половины резки масло.

118407 долил 700 м.л. т.к. было меньше лов. Получмлось вот так. Думаю дотянуть до 120 т.км и ехать к спецам на полную промывку двигателя и заливку норм масла.

Вопрос можете посоветовать, что надо попросить специалистов сделать, кроме то и вышеописанного?

Я бы себе в гуре, коробке и диференциале заменил, но я не специалист.

Интересно насколько помогает движку регулировка клапанов и как тщательно нужно выбирать специалиста который тебе это сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что это за пробег такой ойёёй в 116 тыков.Я бы поменял маслице на родное,субаровское.И после следующей замены уже бы следил за подъеданием.

 

 

Мотюль не надо. Лишнее это. И угарает он быстрее многих других, на мой взгляд...

Разговаривал со специалистами уже много лет занимающимися оптовыми поставками масел. Говорят, что японские масла очень хороши, но не для нашего бензина, начали мне гнать пургу про содержании серы и др. присадок в бензин и масла и что в процессе сгорания образуется какая-то шняга! :blink:  И рекомендовали Шелл 5W30 и Мотуль 5W30. В тойоту дочери лью эти, а себе в сервисе Субару льют Мобил-1 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разговаривал со специалистами уже много лет занимающимися оптовыми поставками масел. Говорят, что японские масла очень хороши, но не для нашего бензина, начали мне гнать пургу про содержании серы и др. присадок в бензин и масла и что в процессе сгорания образуется какая-то шняга! :blink:  И рекомендовали Шелл 5W30 и Мотуль 5W30. В тойоту дочери лью эти, а себе в сервисе Субару льют Мобил-1 5W30.

Мотюль появился в субарукругах в качестве масла для высокофорсированных моторов. Есть у них серия V300. В железных банках. Да, очень хорошее масло... для гонок. То есть погонял - заменил. Там про ходимость на дальняк никто не думает.

Однако на каждый день его лить не будешь. И стоит оно ого-го! Типа рапсовая основа.

А обычный Мотюль по большому счету и есть обычное качественное масло. Только не дешевое))

Мобил для твоего не шибко форсированного агрегата - в самый раз и будет. Лишь бы не контрафакт. 

(под высокофорсированными имел в виду 200-250+ л.с. с литра объема, так что не в обиду твоему агрегату сказано :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

серия V300. В железных банках. Да, очень хорошее масло... для гонок. То есть погонял - заменил
Откуда этот баян пошел? Уверен что это так и есть? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчёт Мотуля у нас выглядит так http://www.motul39.ru/catalog

Весьма удобная функция по подбору масла для любого автомобиля!

А насчёт цены, на прошлой неделе Мобил-1 у официалов - мне лили по цене 3700 за 4 литра, я бы не сказал, что это дёшево, даже по сравнению с Мотулем! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчёт Мотуля у нас выглядит так http://www.motul39.ru/catalog

Весьма удобная функция по подбору масла для любого автомобиля!

А насчёт цены, на прошлой неделе Мобил-1 у официалов - мне лили по цене 3700 за 4 литра, я бы не сказал, что это дёшево, даже по сравнению с Мотулем! :o

Дешево хорошо не бывает))) Мобил тоже не дешев.

Откуда этот баян пошел? Уверен что это так и есть? 

Не уверен,но похоже на правду. Во всяком случае у меня такая информация.

Типа много было проблем со сгоревшими моторами. Например, перегревы в Мячике - обычное дело. (Трасса нервная очень. Прямые короткие, поворотов много. Скорость не шибко большая. Сплошные разгоны.) Моторы тогда на коленке в основном собирались, про настройку молчу вообще... 

Кто-то выкатил Мотюль (подозреваю, что сама фирма) - понравился, прижился. А потом - грамотный маркеттинг. И вот уже Субару ассоциируется у многих  с Мотюлем)))

Но все хотят круто, а на V300 не у всех деньги есть. Да и в повседневной городской жизни это не лучший вариант.

Мои гонщики тоже такой версии придерживаются и не только они. 

Хотя какая в общем-то разница?

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...