Перейти к контенту
  • 0

ксенон Forester III


AJIekseyB

Вопрос

Были заводские лампочки D2R, пробег уже 105 000 км. Одна постоянно начала выключаться. Для начала поменял местами, вдруг блок розжига. А нет, куда поставил неисправную, там и продолжала глючить. Ну все, подумал, придется раскошелиться. Почитал по форумам про нынешние подделки и решил не рисковать и взять в проверенном месте. Мой выбор пал на магазин ,именно вот эти лампочки. Заодно и габаритные огни поменял на светодиоды, уж очень желным отдают штатные. Приехал из магазина и понеслось, вот фото до замены и после (не очень удачные так как делал во дворе).Теперь объясните мне му...., что я сделал не так и откуда этот непонятный пучок, он причем присутствует на двух фарах. Заранее благодарю!!!

post-15504-1381074889_thumb.jpg

post-15504-1381074897_thumb.jpg

post-15504-1381074900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что за лампы то купил? они точно D2R, а не D2S. Последние более ходовые, выглядят почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AJIekseyB, тут одно из двух, если лампы R-ки:

 

1. Неправильно поставил, очень похоже на перекос колбы.

 

2. Собственно перекос был на китайском заводе :)

 

Кстати Dron_Gus прав - если поставить S-ки, то т.к. у них прорезь под ключ в другом месте, лампа-то встанет, но с жутким перекосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AJIekseyB, тут одно из двух, если лампы R-ки:

 

1. Неправильно поставил, очень похоже на перекос колбы.

 

2. Собственно перекос был на китайском заводе :)

 

Кстати Dron_Gus прав - если поставить S-ки, то т.к. у них прорезь под ключ в другом месте, лампа-то встанет, но с жутким перекосом.

 

Покупал вот тут http://www.avto-xenon.ru/tovar-59 , лампа встала как обычно, никаких перекосов. точно d2r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А светодиодные габариты не могут такой засвет давать? Что за конструкция? Один мощный светодиод, направленный прямо или набор мелких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А светодиодные габариты не могут такой засвет давать? Что за конструкция? Один мощный светодиод, направленный прямо или набор мелких?

Светодиод нет, я их отключал. Смотрел чисто с лампами ближнего света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пучки одинаковые на обеих фарах? Лампы местами меняли? Что нибудь менялось?Старую и новую рядом сфотайте и покажите нам? Что гадать то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пучки одинаковые на обеих фарах? Лампы местами меняли? Что нибудь менялось?

 

Старую и новую рядом сфотайте и покажите нам? Что гадать то.....

старые выбросил, там в цоколе уже какая то муть была и они постоянно выключались, из-за этого и менял. А эти сейчас попробую местами махну, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AJIekseyB, На нижнем фото можно сказать нормальный свет , ( фото № 2 у меня не открывается) пятно уходит вправо и вверх , так и должен работать рассеиватель , главное , чтоб встречку не слепило

конечно , фото пучка на фоне гаражей было-бы более удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял лампы местами, толку 0. Выкладываю еще несколько фото

post-15504-1381212096.jpg

post-15504-1381212103.jpg

post-15504-1381212109_thumb.jpg

post-15504-1381212113_thumb.jpg

post-15504-1381212118_thumb.jpg

post-15504-1381212123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как вариант может отражателю уже того, хана, осыпается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что за железяка на второй фотке лампы. Так же на второй фотке не видно покрытия на лампе. Оно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, теперь на фотках явно видно то, о чём можно было догадываться. Имхо стопудово видно:1 - лампы не фокусе. Именно такая картинка получается если шевелить нормально светящую лампу.2 - лампа - 100% ПОДДЕЛКА от дядющки Ляо :) Причём не из лучших (лучшие вообще сложно отличить - навык нужен) Я не великий эксперт, но тут даже по маркировке видно палево. В оригинале точки, образующие буквы, чётко пропечатаны, идентичного размера и расположены с равными интервалами - здесь гуляют как пьяные. 3 - на мой взгляд лапки держателя лампы также кривые.. Наверняка спецы ещё найдут отличия - отправьте фотку на hidplanet.ru - враз расскажут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Спасибо большое тому, кто отозвался. Очень веселая история получилась, хочу с вами поделиться.

После моих тщетных попыток "якобы неправильно установленных ламп" как то поправить, пошевелить или поменять местами, я решил позвонить в магазин. Снял трубку менеджер магазина, он же и продавец и начальник))), как я понял. Любезно предложил мне кинуть фото на e-mail, что я и сделал. Немного погодя, он перезвонил мне и предложил подъехать в любое свободное время и сказал следующее: приезжай с установленными, купленными у нас, лампочками и мы тебе переставим на те, которые стояли у тебя до этого (благо мусор у меня в кабинете выкидывается очень редко) и если пучки также будут присутствовать, то ты заплатишь 1000 деревянных за снятие и установку. А если же пучки будут отсутствовать, то верну деньги или обменяю на другие. Я конечно же согласился, так как установку делал сам и 100% был уверен что с моими пучков нет и не было, и вкрячить лампы криво просто не реально.

И вот настал этот день, день правды. Подъехал в назначенное время, он меня тут же встретил и позвал установщиков. Вот тут начинается веселье. Спрашивал кто устанавливал, я ответил сам. Он: значит на форумах начитался, у умельцев с кривыми руками. Я ему: если что-то неправильно скажите, хотя потом эта тема умялась, так как все там было ровно и как то забыл я про его слова. Поставили мои старые, пучков конечно же не было. Он все дело это зафоткал и говорит: ну что делать будем, деньги или замена? Я был не полностью уверен и говорю давайте сравним лампы, мне тут про пробел на форуме сказали, вдруг они отличаются. Он взял с витрины лампочку, на ней плюс стоял после пробела, и ту, которую продал до этого мне, без пробела. Вертели, вертели, различий кроме пробела не нашли. Он говорит: ну видишь, нет отличий и светить будет также с пучками, мол, с пучками даже лучше на трассе lol. И тут я засомневался еще сильнее, может подумал корректор фар. Пошел за своими лампами, которые пучков не давали. У них цоколь оказался длиннее и напыление намного выше (определенно КИТАЙ, MTF 5000 K). Тут он начал меня переубеждать, ну вот видишь и китай стоял у тебя до этого, точно говорит фары. Я подумал, неужели я так просто сдамся и уеду с этими "пучкастыми" лампами, эээээ не. Ок, ставьте мне те, которые с пробелами, не нужны мне деньги, пусть останусь дурачком с плохими лампами. Далее пойдут все перестановки только ламп с пробелом до плюса. Он несет лампу из офиса и приказывает своему монтажнику ее установить, только в одну фару. И о ЧУДО, пучка то и нет, моей радости не было предела. И тут с гордостью заявляю ему: НУ ЧТО, СЪЕЛИ? Половина магазина Китай, половина хз откуда. Он пошел за второй, поставили, НЕ ГОРИТ!!! Хорошо, брак везде бывает. Пошел еще за одной, говорит последняя. Приказал ставить, и .... . Совершенно одинаковые лампы D2R Philips Original Plus с гарантией 1,5 года по цене за 1 750 деревянных за штучку, светят абсолютно РАЗНЫМИ цветами, но без пучков. Я был просто в шоке и решил поставить свои старые лампочки и рвать оттуда когти со своими деньгами. Жаль только денег на бензин и кучу времени и нервов с переустановкой этих лампочек http://www.avto-xenon.ru/tovar-59 . Надеюсь моя история окажется кому то полезной. Всем еще раз спасибо! Удачи.

P.S. Поделитесь пожалуйста проверенными магазинами, уж больно не хочется еще раз попасть в такую поучительную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AJIekseyB,

сенкс за проделанную работу, учтем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я недавно покупал в avto-lampa.ru , по рекомендации дргуого клубня. Но не ксеноновые лампы. На вид все оригинал (брал IPF и Koito).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AJIekseyB, что и требовалось доказать :)

Раз ты москвич, то могу посоветовать сюда обратиться, народ проверенный и внятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил в магазине http://www.xenonshop.ru/ такие же лампочки, за пару 3100 р., дешевле на 400 р., чем в http://www.avto-xenon.ru/. И никаких пучков и свет лучше, отличный магазин, да еще и с бесплатной доставкой. Кстати даже коробочки отличаются и маркировка, все четко. Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы не плодить новых тем, напишу свой отчет о замене ламп штатного ксенона на SG5. Стало мне казаться, что стал я подслеповат с годами или лампы стали светить тусклее... Туманки "от автобуса" здорово улучшают ситуацию но ощущение что что-то не так не покидало. По моим грубым прикидкам лампы проработали порядка 1000-1500часов, казалось бы, им еще работать и работать, учитывая, что срок службы оригинальной ксеноновой лампы достигает 3000часов. Купил лампы 85126+ там же, где и AJIekseyB 2-й раз, надеюсь не подделка.Для понимания, насколько изменились характеристики ламп сделал несколько фото в ручном режиме при идентичных настройках, ББ установил вручную 4000К в raw-конвертере для всех 4 фото до и после с туманками и без. Помимо оценки яркости предпринял попытку измерить цветовую температуру света, для чего фотографировал белый лист бумаги в свете фары и потом изменением настройки ББ в raw-конвертере добивался его белизны на глаз. Итак, для галогенок Osram allseason, установленных в ПТФ получил 3000К, для старых ламп 5050К, для новых 4200К. Для ламп Филипс пишут про смещение цвета на 250К через 500часов, если эта характеристика линейна, то мои лампы проработали 1700часов судя по цветовому смещению в 850К. Вообще цветовая температура измеряется какими-то дорогими приборами, а не фотоаппаратом с непонятно какой точностью, так что расчеты весьма приблизительны.Блин, порядок фото не правильный не могу отредактировать свой пост, - пишет нет прав.

post-2201-1385202151_thumb.jpg

post-2201-1385202202_thumb.jpg

post-2201-1385202219_thumb.jpg

post-2201-1385202237_thumb.jpg

post-2201-1385202251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы не плодить новых тем, напишу свой отчет о замене ламп штатного ксенона на SG5. Стало мне казаться, что стал я подслеповат с годами или лампы стали светить тусклее... Туманки "от автобуса" здорово улучшают ситуацию но ощущение что что-то не так не покидало. По моим грубым прикидкам лампы проработали порядка 1000-1500часов, казалось бы, им еще работать и работать, учитывая, что срок службы оригинальной ксеноновой лампы достигает 3000часов. Купил лампы 85126+ там же, где и AJIekseyB 2-й раз, надеюсь не подделка. С завода у меня оказались такие же.post-2201-1385886158_thumb.jpgДля понимания, насколько изменились характеристики ламп сделал несколько фото в ручном режиме при идентичных настройках, ББ установил вручную 4000К в raw-конвертере для всех 4 фото до и после с туманками и без.Ближний до и после замены ксенона:post-2201-1385886316_thumb.jpgpost-2201-1385886331_thumb.jpgСвет ПТФ на фоне ксенона до и после замены ксенона:post-2201-1385886455_thumb.jpgpost-2201-1385886469_thumb.jpgПомимо оценки яркости предпринял попытку измерить цветовую температуру света, для чего фотографировал белый лист бумаги в свете фары и потом изменением настройки ББ в raw-конвертере добивался его белизны на глаз. Итак, для галогенок Osram allseason, установленных в ПТФ получил 3000К, для старых ламп 5050К, для новых 4200К. Для ламп Филипс пишут про смещение цвета на 250К через 500часов, если предположить, что эта характеристика линейна, то мои лампы проработали 1700часов судя по цветовому смещению в 850К. Вообще цветовая температура измеряется какими-то дорогими приборами, а не фотоаппаратом с непонятно какой точностью, так что расчеты весьма приблизительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хороший отчет. Теперь наработку ламп можно будет угадывать по фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, тут спрошу чтоб темы не плодить. В Форике 2009 г сгорела одна лампа. Купил в Экзисте неоригинал. Написано что попонский. Но он, ссобака, с ТТ выше 5000 К. То есть разметку видно а дорогу - нет. Придётся по ходу покупать лампы заново. Счас смотрю http://www.xenonshop.ru/catalog/ksenon/shtatnie-ksenonovie-lampi/?cokol=D2Rи глаза разбегаются. Что брать? Почитал эту тему и понял что ещё и на подделку нарваться на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, тут спрошу чтоб темы не плодить. В Форике 2009 г сгорела одна лампа. Купил в Экзисте неоригинал. Написано что попонский. Но он, ссобака, с ТТ выше 5000 К. То есть разметку видно а дорогу - нет. Придётся по ходу покупать лампы заново. Счас смотрю http://www.xenonshop.ru/catalog/ksenon/shtatnie-ksenonovie-lampi/?cokol=D2Rи глаза разбегаются. Что брать? Почитал эту тему и понял что ещё и на подделку нарваться на раз...

 

Возьми официальный Осрамовский каталог, выпиши заказные номера ламп, тем более, что сейчас у Осрама есть ксенон с усиленной по сравнению со стандартным светооотдачей. Закажи через Exist или напрямую из Европы - можно заказывать не через Exist, а например через Автодок - там поставщиков "светят",точнее, географию поставщиков. Тех же ксеноновых ламп с усиленной светоотдачей ещё не подделывают - так как мало вообще кто о них знает. Кроме того, Осрам делает ксенон с цветовой температурой 4200К - т.е. той, с которой  нормально видно и дорогу и тебя самого.  То же самое можно проделать с Филипсом.

 

Если же хочется получить нормальные немецкие лампы, которые уж точно придут "неподдельные", можешь заказать Flosser - очень хорошие за свои деньги, Осраму и Филипсу не уступят, а "раскручены" существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

В Форике 2009 г сгорела одна лампа. Купил в Экзисте неоригинал

еще один пример куда приводит кроилово и экзист, лапы меняются парами, экзист - отстой, а лампы с температурой выше 4200К - колхоз.

И ниразу не в обиду, думаю ты сам уже все понял, а мораль читаю будующим последователям... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во первых неоригинал неоригиналу рознь. Осрам и Филипс тоже неоригинал. Во вторых ты неоригинально предположил что я поменял только одну лампу! )) А поменял я обе. Ну и в третьих на Екзисте нигде не написано что лампы 6000 К. Подаёт как полный аналог и оснований подозревать что-либо нехорошее у меня не было никаких. Могу сказать что световой пучок у них просто замечательный. Кстати. Немецкие производители считают что колхоз начинается с 4700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

))) я не про оригинал-неоригинал, я про экзист, на счет пара или одной - тут я плохо разобрался, значит остается один коментарий, про экзист, а он как-раз и был основным...

а что там считают немецкие производители, впрочем как и любые другие производители, мне вообще плевать, они мне давно не авторитет и на мнение производителя я никакого внимания не обращаю...

одно могу сказать точно - лучше всего освещает то, в чьем спекторе отсутсвует или уменьшена составляющая синего, а это либо меньшая температура цвета, либо искуственно, с помощю свтофильтра отрезан спектор синего, но при последнем температура цвета может быть и высокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...