Перейти к контенту
  • 0

Замена свечей на FB20


ElVancho

Вопрос

Вот, решил поменять свечи и не оказалось в наборе подходящей головки.В целом интересует ключь, которым удобно туда подлезть? На сколько головка и какой длинны нужна??? <_< Про снятие патрубка фильтра и аккума всё понятно (там всё просто) :rolleyes:

Изменено пользователем ElVancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Возможно, профессионал, работающий пневмоинструментом для откручивания/закручивания свечи с особо длинной резьбой, не хотел заморачиваться с карданом и сотней поворотов по 90 градусов.

А хотел пневоинструментом удобно подлезть к торцу свечной головки.


Я домкратил, правда ещё на ёжике SG . Можно было и так покорячится, но у меня с поддомкрачиванием ушло минут 40. Реально быстрее получается.

 

А домкрат куда упирали в двигателе? Мой слесарь упирал в коллекторы, уверяя в проверенности варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А домкрат куда упирали в двигателе?

Откручивал снизу подушку ( одна гайка) через дощечку как раз под шпильку и приподнимал. Там и есть 1,5 см этого хватает для вывода цилиндра чуть выше и тогда значительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кажется проще отдать в авторизованный автоцентр и не мучиться! :facepalm:  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да разве это мучение? Один раз колёса мне снимали на центре, после этого я сам поменял шпильку. Сорвали на хер резьбу. Второй раз заехал на бесплатное ТО .должны были поменять тормозную жидкомть. Поменяли только через передние цилиндры. А зад не стали. Вот так работают официалы. Не удивлюсь, если они свечи вообще не поменяют, а денег взять не забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в лучшем случае в 4м цилиндре не поменяют чтобы движок не ворочать ))) в худшем случае движок будут ворочать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кажется проще отдать в авторизованный автоцентр и не мучиться! :facepalm:  :pardon:

Свечи менял на частном сервисе, обошлось без эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дык фартовый ты ))))

всяко быват

но в моей практике у ОД были случаи срыва резьбы в голове и два раза свечу обламывали - и вот тут танцы с бубнами )))

не - ежели у тебя в семье несколько машин - не пИчаль ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лан - не парьтесь ))) там делов то

личное дело каждого:

- заплатить

- сделать самому

если человек заходит на автофорум , значит он по любому что то хочет сделать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лан - не парьтесь ))) там делов то

личное дело каждого:

- заплатить

- сделать самому

если человек заходит на автофорум , значит он по любому что то хочет сделать сам

Александер, посчитав стоимость приобретения ключиков, умножив на отсутствие собственного "стойла", пришёл к выводу - заплатить "специально обученному человеку" целесообразней :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Путешествуя по нашей необъятной, не всяким там финкам шминкам, а по родной стороне, бензина можно хапнуть говённого.....а по сему купил комплект свечей, стало быть и головку свечную нать, купил, ну а по случаю были проведены испытания свечей/инструмента/рук плечистых......вроде нормаль...

Возможно, профессионал....

 

хотел пневоинструментом удобно подлезть к торцу свечной головки.

 

......мля, ну блок люминь, какой нах пневмоинструмент, какой нах профессионал.....

 

Торопыга в лучшем случае....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Свечи менял на частном сервисе,
Володя, а какой у тебя пробег, что ты уже свечи успел поменять? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Емнип у иридиевых свечей ресурс 90 тык, если часто и активно, а это скорее всего так и есть, используется автозапуск, то эту цифру можно смело до 70-80 опустить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Емнип у иридиевых свечей ресурс 90 тык....

105 по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя, а какой у тебя пробег, что ты уже свечи успел поменять? 

Сейчас почти 85000 км, менял на 80 тысячах, по виду ещё были ничего, но как раз вовремя сменил, дабы зимой не было "приключений"

 если часто и активно, а это скорее всего так и есть, используется автозапуск, то эту цифру можно смело до 70-80 опустить....

Так и есть, сегодня  - 15 :(  Зима наступила за один день, быстро и основательно.

 

Возможно, профессионал, работающий пневмоинструментом 

:) Пневмоинструментом, профессионал? ;)

105 по мануалу

Бензин разный попадался, решил не тянуть до следующего лета, зимой оказаться "у разбитого корыта" как-то нет желания.

 

всяко бывает в моей практике у ОД были случаи срыва резьбы в голове и два раза свечу обламывали - и вот тут танцы с бубнами )))

Вот поэтому и поехал на частный сервис, дорогой, но проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ОД Ниссан :

- дорого

-проверенно

))))) лан закрыли тему )))) понятно что у меня есть "ремзона" я и занимаюсь сам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

105 по мануалу

СанИваныч, давай не будем лохматить бабушку... оригинальные свечи делает NGK, у тебя есть мануал от NGK? Мануал, который от машины, имхец, в данном случае рекомендательный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

у меня есть "ремзона" я и занимаюсь сам )))

Аналогично.


СанИваныч, давай не будем лохматить бабушку... оригинальные свечи делает NGK, у тебя есть мануал от NGK? Мануал, который от машины, имхец, в данном случае рекомендательный....

на SG  я и менял в 105 тыс. ВСё работало отлично. На SH новый  владелец поменял вообьще в 130)))  И тоже нормалёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.......я так понимаю в Воронеже автозапуск не особо актуален, если так то это первое, что нас разделяет, второе это качество бензина и наличие альтернативы, у меня например, её просто нет тут на месте......

 

......по поводу автозапуска - сел как-то и посчитал, глубокой зимой я грею машину 10 минут и теже 10 минут еду, отсюда за зиму, если никуда на дальняк не ездил пробег вдвое меньше моточасов, и пробег за зиму получается от 4000 км, выходит промолотил мотор все 8000 км........ с 2013 года сколько зим было???? вот и укорачиваю пробег свечкам, как собственно и другим агрегатам/узлам и смазкам/маслам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

.я так понимаю в Воронеже автозапуск не особо актуален

НЕ думал. У меня никогда не было. Не вижу необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык, а мы с Доком живём где дюже холодно зимой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык, а мы с Доком живём где дюже холодно зимой.....

Даже не столько дюже холодно, сколько долго холодно :D И дистанционный запуск приятное приложение к автомобилю, во всяком случае дешевле "автономки" от вебасто и аналогов.

Поставил бы электроподогрев, как принято у чухонцев, но нет уверенности вечером поставить машину у столба с моей личной розеткой :pardon:

Аналогично.

на SG  я и менял в 105 тыс. ВСё работало отлично. На SH новый  владелец поменял вообьще в 130)))  И тоже нормалёк.

Так у моей машины тоже было "отлично", но грядущая зима :blush: да и лучше перебздеть, чем недобздеть :acute:

Ну и затраты невелики, я масло реже 5000 км меняю, вот на свечи и сэкономил ;)

оригинальные свечи делает NGK

Разве не DENSO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык, а мы с Доком живём где дюже холодно зимой.....

Надеюсь не навсегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

СанИваныч, давай не будем лохматить бабушку... оригинальные свечи делает NGK, у тебя есть мануал от NGK? Мануал, который от машины, имхец, в данном случае рекомендательный....

Давай не будем родственников тревожить, окей?

Мануал я, ессно, имел ввиду который от машины, как ты и сам догадался

....глубокой зимой я грею машину 10 минут и теже 10 минут еду, отсюда за зиму.....

Аналогично, поэтому на работу стараюсь ходить пешком, 15 минут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разве не DENSO ?

Купил оригинал, в коробке лежит NGK....

Давай не будем родственников тревожить, окей?

Мануал я, ессно, имел ввиду который от машины

Иваныч, лохматить бабушку это образное выражение, никто твоих родственников и не трогал....

 

А про мануалы от машины, тебе ли не знать....в мануале на Лансер сказано, что жидкость ГУР на весь срок службы автомобиля залита, и её замена не требуется - ты так и делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...