Перейти к контенту
  • 0

Ресурс стоек стабилизатора SH


Данцер

Вопрос

Уважаемые владельцы SH, сколько ходят по пробегу стойки стабилизатора на ваших чудесных авто?Озадачился этим вопросом потому что при пробеге 28 тыс появился посторонний звук спереди. Обычный для стоек стаба, но не обычный для пробега. На своем SG в 97 тыс только поменял.И если это они всё же так быстро износились, попадает этот ремонт под гарантийный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Юрий, я тебе так скажу, самая лучшая диагностика подвески это та, которая проводится с её разборкой.

 

Шаровые я не менял, они в отличном состоянии, но приглядывался, есть Лемфёрдер из заменителей по гуманным ценам.

 

 

После разборки надо делать развал-схождение

 

Вот , выудил инфу про Лемфердер : в атодоке как раз 7 цифр  :(

 

Lemforder очень известный производитель, поставщик многих конвейеров в Европе, очень качественные детали подвески и ремни. Внимание! Высококачественными являются только запчасти имеющие в артикуле 5 цифр! Только это означает, что они выпущены на заводе Lemforder. Если цифр 7, то последние две цифры обозначают код стороннего производителя, а им как известно может оказаться кто угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЮрНик, теоретически не обязательно, так как элементы подвески, регулирующие схождение, не затрагиваются.

 

Как подтверждение теории, я сейчас на морях, за пробег 2800 машину не вело и резину не жрало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На пробеге 128 тыс. поменял резинки и стойки на  стабилизаторах , по стойкам - на одной задней после снятия прощупывается небольшой люфт , на второй нет. Передние - одна также без люфта , вторая при демонтаже разобралась - шар из гнезда выпал , хотя пыльник целый и смазка почти чистая. 

Сел , поехал , как на новой машине , нигде ничего не дребезжит , не постукивает  :good:

 

post-13479-0-89749500-1509502485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот , Виталий, стойки 555 , которые ты насоветовал , пробег около 5 тыс, на эксплуатационных качествах , может , и не скажется , но внешний вид , Фууу  :facepalm:

Это все к вопросу , стоит-ли брать оригинал либо заменители

 

post-13479-0-25531500-1519640997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

555 дно редкостное. Как то покупал на тойоту шаровые этой "фирмы" не проходили и трех мес., люфты были чуть ли не по сантиметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот , Виталий, стойки 555 , которые ты насоветовал , пробег около 5 тыс, на эксплуатационных качествах , может , и не скажется , но внешний вид , Фууу  :facepalm:

Это все к вопросу , стоит-ли брать оригинал либо заменители

Внешний вид у меня такой же, обратил сейчас внимание, НО, подвеску проверяли всю, у меня эти стойки СПУ отходили уже 15.000 км, всё хорошо с ними.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...