Перейти к контенту
  • 0

Замена подшипников хвостовика коробки Forester SH 2,5мкпп


ForSH

Вопрос

Всем привет!

Подскажите, нужно ли полностью снимать и разбирать коробку для замены 4х подшипников хвостовика (отмечены на схеме красным) или достаточно снять кардан и заднюю крышку(отмечена на схеме зеленым)

post-5988-0-45071100-1392481625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нужно полностью снимать и половинить коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Литовской ,10 сказали,что без съема коробки-снимается задняя крышка ну и кардан и т.д. доступ не простой.Сама замена подшипников не сложная.

Изменено пользователем wwowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно полностью снимать и половинить коробку.

Юрий, спасибо за ответ!

Сами сталкивались с этой проблемой? У меня диагностировали на одном сервисе, а на другом сказали, что с необходимостью замены подшипников хвостовика на SH ни разу не встречались. 

Если что - пробег около 105.

На Литовской ,10 сказали,что без съема коробки-снимается задняя крышка ну и кардан и т.д. доступ не простой.Сама замена подшипников не сложная.

Владимир, спасибо за ответ! 

Мне там (в магазине), продавец сказал то же самое, но уж очень неуверенно он говорил (вроде бы, кажется, по идее ...)

А Вам он про SG говорил или про SH?

Изменено пользователем ForSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наверно можно все таки, виску когда мне меняли, снимали только хвостовик, завтра точно узнаю, отпишусь.

 

Ты уверен что эти подшипники  гудят? обычно в самой коробке подшипники гудеть начинают

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/pys/journal/1395757/http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/pys/journal/1395757/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наверно можно все таки, виску когда мне меняли, снимали только хвостовик, завтра точно узнаю, отпишусь.

 

Ты уверен что эти подшипники  гудят? обычно в самой коробке подшипники гудеть начинают

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/pys/journal/1395757/http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/pys/journal/1395757/

ок, спасибо, жду любой инфы.

 

Один из подшипников диагностировали официалы, сказали менять все, т.к. работа значительно дороже запчастей.

Гул довольно странный - проявляется где-то в районе 110км/ч. Характер - частота неизменна ~50-150Hz, амплитуда переменна - частота огибающей 0.5-1.5Гц.

 

ссылка битая :-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ссылку сайт запорол, посчитал за рекламу((

Покупал коробку по дешевке за 8тр у вас в Питере через Сти клуб у пользователя mopedos

ему в РРТ ее перебирали кривыми руками,там есть ушастый такой подшипник, тв Регулировочное кольцо замяли и зажали корпусом к подшипнику деформировав его. Поэтому он и гудел. 

 

мне ее перебрали, сейчас на ней езжу))

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ссылку сайт запорол, посчитал за рекламу((

Покупал коробку по дешевке за 8тр у вас в Питере через Сти клуб у пользователя mopedos

ему в РРТ ее перебирали кривыми руками,там есть ушастый такой подшипник, тв Регулировочное кольцо замяли и зажали корпусом к подшипнику деформировав его. Поэтому он и гудел. 

 

мне ее перебрали, сейчас на ней езжу))

Со ссылкой разобрался. Весело живете!

Как момент меряли?

 

Ушастый подшипник - это не G23017 с картинки наверху? С ним и с G33011 вроде ясно всё. А вот как с другими двумя подшипниками? Не закреплены ли валы спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коробка.jpg

 

Нет не тот, на картинке G34204  а регулировочная шайба 32295

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ForSH, узнал я, подшипники поменять можно, сняв хвостовик. Но потом нужно отрегулировать зазор где-то там(0.2 мм) а это проблемно без снятия коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ForSH, узнал я, подшипники поменять можно, сняв хвостовик. Но потом нужно отрегулировать зазор где-то там(0.2 мм) а это проблемно без снятия коробки.

т.е. поменять можно, но скоро придется опять менять?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. поменять можно, но скоро придется опять менять?  :D

без регулировки зазора, да опять вскоре нужно будет менять подшипники

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...