Перейти к контенту
  • 0

Не включаются карсоны на радиаторе


colonelreal

Вопрос

Не включаются вентилляторы на радиаторе и не видно сигнализации о работе кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Не включаются вентилляторы на радиаторе

информативно, прогрей мотро

 

 

не видно сигнализации о работе кондея

это о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не включаются вентилляторы на радиаторы, в пробках набирает температуру из-за этого под красную метку, если включаю кондей - то вентили начинают крутиться и температура, соответственно падает, но при этом зеленая лампочка на кнопке включения кондея не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

в пробках набирает температуру из-за этого под красную метку

смертельный режим для ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Освежим тему... доброго времени суток!

Вот уже 8 лет верой и правдой служит мне сг5 рестайл. За исключением ТО очень-очень-очень мало просил он себе внимания и ресурсов, и вот таки сломалось. Протек радиатор, как вы уже поняли - ровесник самой машины. Один добрый человек наглядно показал, что это именно он, а не трубки/хомуты/помпы/тд/тп... купил новый - "сакура", Radiator No. 3421-8502,  около 5200р в "Z24" - дешевле только китай по имени "Сат". В комплекте картонная коробка, пенопласт и сам радиатор - даже пленки нет. Установил, и на этапе прогрева/долива ОЖ обнаружил, что не включаются вентиляторы! Пощупал нижний патрубок - горячий. Мотор реально прогрелся, чувствуется жар. Но пропеллеры стоят! и тут я поймал себя на мысли, что за 8 лет я НИ РАЗУ не видел как они вращаются. и НЕ СЛЫШАЛ их шум! стрелка на приборке никогда не взлетала выше горизонта!! Подскажите плз - при какой температуре ОЖ должен закрутиться вентилятор? а второй? Как узнать температуру? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите плз - при какой температуре ОЖ должен закрутиться вентилятор? а второй? Как узнать температуру? Спасибо!

 

вот алгоритм включения и температуры включения -

но это так, больше для справки...имхо в твоем случае нужно проверить предохранитель и питание на вентиляторы.

 

 

и тут я поймал себя на мысли, что за 8 лет я НИ РАЗУ не видел как они вращаются. и НЕ СЛЫШАЛ их шум!

это вряд-ли, развязка наступила-бы раньше, лет на 8 )))

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это вряд-ли, развязка наступила-бы раньше, лет на 8 )))

 

видишь ли в чем дело, я ж в целом чайник, и постигаю мудрость по мере поступления проблем. короче это был мой первый радиатор, как блин девственность потерять )))) короче я к тому, что спецом за вентиляторами не охотился, может потому и не видел/не слышал. Стрелка ж не лезет за горизонт, ну так чего волноваться. едет себе и едет. пока из под капота пар конкретно не повалил....

а за

Прикрепленные изображения

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...