Перейти к контенту

Штраф


Kotov

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в прошлом году в 7 января меня оштрафовали как пешехода на 200р., 2 февраля я штраф оплатил, сегодня у меня списали 200 р. с карты в описании транзакции стоит следующее: "По Постановлению Московского РОСП УФССП России по СПб №172330/14/12/78 от 01.04.2014г. Исп.пр.№69150/13/12/78. Суд.пр.Львова Т.В. Взыскатель: Всеволожский ОГИБДД", вопрос как можно вернуть деньги и стоит ли подавать в суд на ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, по-моему, можно в срок 1 сутки опротестовать транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, банк сказал, что мы исполнили требование судебных приставов, а вы разбирайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теперь регулярно случается. Надо звонить приставам в течение трех дней. Если не успел - вернут потом, в конце года, может быть... :) через налоги...якобы.

Коллегу недавно нагрели на 5 тыс. таким макаром (транспортный налог).

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, в течении трех дней, если списали 14,07, то крайний день 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда если только концы предыдущего платежа сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все платежи есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, в течении трех дней, если списали 14,07, то крайний день 17?

Толком сам не знаю. Приставы сказали, что если им позвонить в течение трех дней, то они могут списание отменить, а если позже, то возвратить можно только через налоговую. Но то был налог на ТС. Так что звони приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это повально сейчас. Всем приходят письма счастья, по большинству не по делу. Мне на 300 р. оплаченных пришло письмо от приставов. Созвонился, факсом платёжку отправил, разрулили. Потом на 200 р. пришло. Платёжку не нашёл, хотя платил, полтора года назад было. Забил. Сейчас штраф пришёл на 1000 р. Вот и думаю, платить или дождаться, когда сами спишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это повально сейчас. Всем приходят письма счастья, по большинству не по делу. Мне на 300 р. оплаченных пришло письмо от приставов. Созвонился, факсом платёжку отправил, разрулили. Потом на 200 р. пришло. Платёжку не нашёл, хотя платил, полтора года назад было. Забил. Сейчас штраф пришёл на 1000 р. Вот и думаю, платить или дождаться, когда сами спишут :)

Пени не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пени не возьмут?

У тех, у кого списывали, не брали. Случая 3 у знакомых уже. Только сумма штрафа.

Так даже удобнее, ходить никуда не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, чтобы в черный список злостных неплатильщиков не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня дозвонился до приставов, сказали приехать показать квитанции деньги вернут. На самом деле такое ощущение что ГИБДД таким образом зарабатывает деньги, делая запросы в суд по штрафам годичной и более давности в расчете что люди либо потеряли квитанции либо не будут заморачиваться из-за 200-500 рублей, просто у меня это второй случай. Но жалобу в адрес Всеволожского ГИБДД на сайте МВД все равно напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо указать в жалобе, что такие случаи приобретают систематический характер. Писать надо по электронке и просить ответить по электронке, чтобы на почту не ссылались.   Если в течение установленного срока не ответят (реально месяца полтора подолждать) - пишите в головное ГИБДД, прикладывайте первое письмо. Просите разобраться, во-первых, по сути дела, а во-вторых - по факту причин отказа выполнять административный регламент по работе с обращениями граждан.

Ну, и третье  - заявление в прокуратуру. Просите разобраться по тем же фактам. За плохую работу с обращениями граждан с начальника должны вычесть из зарплаты 1500 р.(или что-то типа того). Но главное, прокурорские обязаны отчитаться письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть, это надо избавляться от карточек нахрен...

А если серьезно, то срок давности по административке 1 год, и после этого никакой суд не имеет права поднять дело.

А вот интересный вопрос, если оплата проходила например электронным способом электронными деньгами, это засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kowex, Влад,отсканировать и отпечатать для себя.Хотя и сам так не делаю,а наверно зря. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть, это надо избавляться от карточек нахрен...

А если серьезно, то срок давности по административке 1 год, и после этого никакой суд не имеет права поднять дело.

А вот интересный вопрос, если оплата проходила например электронным способом электронными деньгами, это засада.

платил с помощью яндекс деньги, квитанция есть, история платежей с момента первого платежа, по штрафам срок давности 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

по штрафам срок давности 2 года

Это когда стало?

Всегда был срок давности по административке (это и штрафы в том числе) 1 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда стало?

Всегда был срок давности по административке (это и штрафы в том числе) 1 год. 

Видимо, продлив срок, решили и срок взыскания удвоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно....

 

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему... 

Итак, вернулся позавчера из поездки в Питер, и вчера уже решил провериться на предмет штрафов.
Итог - на гибдд.ру - "неоплаченных штрафов в системе не найдено". Решил до кучи ещё на госуслуги.ру проверить, и нна тебе!  :facepalm:
Неоплаченный штраф 500 руб. аж с 25.07.2014 года! Аналогично в сбербанке-онлайн и на яндексе.
Посмотрел свой борт-журнал, вычислил что в тот период в отпуске был, в Пензенской области. Не помню чтоб тогда останавливали, постановление-квитанция по почте тоже не приходило...
Там же, на госуслугах, задолженности по судебным приставам не числится. И вроде я проверял как-то на госуслугах уже, месяца два назад, не было ничего.. Или может тогда "сервис недоступен" было, не помню..
Чё делать-то? Думаю, мож в ГИБДД пойти... А вдруг действительно штраф найдётся, и пени ещё накрутят? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подниму тему... 

Итак, вернулся позавчера из поездки в Питер, и вчера уже решил провериться на предмет штрафов.
Итог - на гибдд.ру - "неоплаченных штрафов в системе не найдено". Решил до кучи ещё на госуслуги.ру проверить, и нна тебе!  :facepalm:
Неоплаченный штраф 500 руб. аж с 25.07.2014 года! Аналогично в сбербанке-онлайн и на яндексе.
Посмотрел свой борт-журнал, вычислил что в тот период в отпуске был, в Пензенской области. Не помню чтоб тогда останавливали, постановление-квитанция по почте тоже не приходило...
Там же, на госуслугах, задолженности по судебным приставам не числится. И вроде я проверял как-то на госуслугах уже, месяца два назад, не было ничего.. Или может тогда "сервис недоступен" было, не помню..
Чё делать-то? Думаю, мож в ГИБДД пойти... А вдруг действительно штраф найдётся, и пени ещё накрутят? :o

 

сумма смешная, заплати через госуслуги, в ГИБДД конечно можно сходить, только реквизиты выпиши с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма смешная, заплати...

Ситуация непонятная. Непонятно где и что нарушил - раз, непонятно почему на сайте ГИБДД штраф этот не числится - два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и есть подобное. На сайте ГИБДД штрафа нет, а сбереонлайн он висит. Гаишники сказали забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация непонятная. Непонятно где и что нарушил - раз, непонятно почему на сайте ГИБДД штраф этот не числится - два

Мне в 2009 году предъявили при замене ВУ штраф пятилетней давности, о котором я тоже не знал.

Причём за оставление места ДТП.

Заплатил, ВУ заменил, начал вспоминать, где и как. Где понятно, пост Кильдинский, а как?

Вспомнил потом, ехал из Кировска, темно, где-то под Шонгуем сбил собаку, коцнул фару, для оплаты КАСКО нужна была справка, заехал на ПОСТ, заявил, справку получил, страховку тоже.

А пацаны палку срубили, протокол составили :lols:

Потом, когда я уехал :lols:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...