Перейти к контенту
  • 0

Основной радиатор


krasdo

Вопрос

Народ кто менял на субару форестер 1(основной радиатор).сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сама железка 12-15тр оригинал, н\о соответственно где-то на треть дешевле. Одако советую сразу цельноляминевый поставить, 10тр стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в профиле укажи на чем ездишь, глядиш-бы и радиатор уже нашелся...

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по аватарке - СФ, да и написано

 

форестер 1
 , так что твой не подойдёт, на СГ чутка другой  :) Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ кто менял на субару форестер 1(основной радиатор).сколько стоит?

Привет! Я менял буквально месяц назад. 6500р. + доставка с Новосибирска вроде 1000р. Получил цельноаллюминиевого хромированного красавца. Кстати, с SG Turbo. Он немного выше и немного толше. Стал с небольшими доделками крепежа. Могу дать фотоотчёт или здесь прикрепить на всеобщее обозрение, если подскажите как)))) Сайт интернет-магазина тоже могу скинуть если нужно будет. Не хочется рекламу делать, хоть радик Достойный)) 

Изменено пользователем Игорь Сергеевич_FORESTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем кто менял штатный радиатор на цельноалюминиевый при этом в машине два расширительных( Виталик, тебя точно касается),

у меня после замены оказалось что горловина радиатора стала выше горловины расширительного на моторе и поэтому антифриз при остывании назад полностью не всасывается, примерно 500-600мл.

сегодня проставил на втулки М10*30, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@krasdo, Брал на Сти клубе,ждал 3 месяца,потому что то что мне нужно,не было.Зато сейчас доволен.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем доброго времени суток, у меня вот усилилась течь моего цельнометаллического рада...бяда могу сказать, лить стал по многу и часто ....фишка в том что он ссыт прям с верхнего бачка...и при этом на бачке этом верхнем как будто напыление какое а сам алюминий напоминает пористое гум.. позже фоту выложу. угадать местоположение дыры невозможно поскольку над либо локально точить это напыление либо целиком сдирать его с бачков, соответственно паять варить или клеить эти дыры сродни будет толчению воды в ступе...

где или как заполучить в Москве( Моск.Обл.) радиатор 45111fc300 Applied model: *EJ205 FOR A/C EC EK E5 или 45111fc320 Applied model: *EJ205 EXC.A/C EC EK E5/// я так понимаю мне нужен первый для машины с кондиционером??///

либо есть ли где спец сервис по системам охлаждения дабы нафиг срезать старые бачки и сварить новые при условии если соты окажутся живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем доброго времени суток, у меня вот усилилась течь моего цельнометаллического рада...бяда могу сказать, лить стал по многу и часто ....фишка в том что он ссыт прям с верхнего бачка...и при этом на бачке этом верхнем как будто напыление какое а сам алюминий напоминает пористое гум.. позже фоту выложу. угадать местоположение дыры невозможно поскольку над либо локально точить это напыление либо целиком сдирать его с бачков, соответственно паять варить или клеить эти дыры сродни будет толчению воды в ступе...

где или как заполучить в Москве( Моск.Обл.) радиатор 45111fc300 Applied model: *EJ205 FOR A/C EC EK E5 или 45111fc320 Applied model: *EJ205 EXC.A/C EC EK E5/// я так понимаю мне нужен первый для машины с кондиционером??///

либо есть ли где спец сервис по системам охлаждения дабы нафиг срезать старые бачки и сварить новые при условии если соты окажутся живые?

замена бочка в средгнем стоит 4 тыр рублей, китайский цельноалюминевый с большой площадью охлаждения ( то биш толше который ) стоит в среднем 7-8 тыр рублей, ИМХО лучше купить цельнолюминь поставить и не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шо вы с ними делаете?))]

У меня сток пластиковый 270 тыщ отбегал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шо вы с ними делаете?))]

У меня сток пластиковый 270 тыщ отбегал :)

Вы там в Рязани совсем уж без соли живёте. :D

Вадь,люминь боится соли и реагентов.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

замена бочка в средгнем стоит 4 тыр рублей, китайский цельноалюминевый с большой площадью охлаждения ( то биш толше который ) стоит в среднем 7-8 тыр рублей, ИМХО лучше купить цельнолюминь поставить и не парится

согласен что лучше не плясать с бубном за те же деньги...но одно НО, слышал что кеттай быстро сдувается ...

Шо вы с ними делаете?))]

У меня сток пластиковый 270 тыщ отбегал :)

везет)) у меня вон у друга на гольфе тоже пластик отбегал десяток вот в начале месяца поменяли на новый )) думаю он на машине столько не отъездит сколько продержится новый радик...а мне мой машин уже с люминькой достался)

а вот где собстна добыть этот кеттай?? вот залез в эхист и вижу соблазн пластиковый но головой понимаю что какой нить из них точно серый мохнатый и в мешке... подскажите может чтоли ...кто из аналогов добросовестный по качеству изготовления ??

post-14498-0-58674400-1408453002_thumb.jpg

видел что рекомендует народ koyo, mishimoto, koyorad( похоже все тот же koyo) но таковых позиций в ехисте нет, куда еще мона ткнуться кроме ехиста в москве ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

STi-клуб,и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

слышал что кеттай быстро сдувается

китай он разный бывает, сильно разный...

 

 

рекомендует народ koyo, mishimoto, koyorad( похоже все тот же koyo)

они все одно и то-же, только цена разная и надпись, и кстати то-же китай

 

прямую наколку скинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наколка вполне пристойная кстати, у меня оттуда стоит с недавних пор ;) Ничего не смогу сказать о времени жизни - експлуатация покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

китай он разный бывает, сильно разный...

 

 

они все одно и то-же, только цена разная и надпись, и кстати то-же китай

 

прямую наколку скинул в личку

вери вери сенкс ... попробую связаться 

в ехисте сказали ниссенс живучие  а народ по форумам говорит что как повезет, много заводского брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слушай больше экзистменов :)  Зачастую надутые лохи сидят. Иногда самому банальные вещи разъяснять им приходится..

Хотя про ниссенс ничего плохого не скажу, отстоял 2 года без проблем, и сейчас кстати лежит без дела..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слушай больше экзистменов :)  Зачастую надутые лохи сидят. Иногда самому банальные вещи разъяснять им приходится..

Хотя про ниссенс ничего плохого не скажу, отстоял 2 года без проблем, и сейчас кстати лежит без дела..

согласен насчет ексиста но есть и норм парни работают там ... стараюсь если и советоваться то с ними, как говорится во всяком правиле есть исключение )

насчет если варить бачки тут по  ПМЖ есть один завод... там варят люминьку.... думаю закатится разведать что скажут)) надо так сказать отработать все версии.

как что отпишусь естесно может кому пригодится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вобщем радиатор куплен по скинутой "наколке" и успешно водружен на свое место))цена 9200 встал нормально единственное что лишняя крышка появилась но вобщем это фигня по сравнению с доливкой по литру в неделю антифриза))) 

Блястит так, хоть свое отражение смотреть можно))))

какой кайф подходить в тачке и не наблюдать этого красного пятна мокроты под ней)))))

АААГРОМНОЕ спасибо @i66, за наколку и собственно Климу (Алексею) за сам радик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Потек радиатор на СГ5,может завалялся целый и не нужный у кого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Потек радиатор на СГ5,может завалялся целый и не нужный у кого?)

Есть, но как бэ... не бесплатно, хотя и не дорого. С увеличенными алюминиевыми бочками. Держит турбомотор 230 сил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik,и сколько ты хочешь за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

идите в личку... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

китай он разный бывает, сильно разный...

 

 

они все одно и то-же, только цена разная и надпись, и кстати то-же китай

 

прямую наколку скинул в личку

Привет! Можно тоже наколочку в личку)))

Форик 2,5 л., 2008 г. америкос. Похоже замена радиатора подошла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...