Перейти к контенту

Отдых в Крыму!


Санни

Рекомендуемые сообщения

Ребята, давно хотел отдохнуть там! В этом году конечно же наплыв туристов из России.

Опустим трудности транспортировки на пароме и т.д.

Пожалуйста, те кто уже ездил, поделитесь:

- впечатлениями о месте (общими), с указанием где именно отдыхали

- ценами на жилье (меня интересуют самые разные варианты, от бюджетных до олл инкл, пожалуйста, не стесняйтесь, а то все охотно пишут про дорогие отели, а как можно полудикарем там отдохнуть - я до сих пор не знаю!)

- ценами на еду/выпивку/развлекухи

- наличием и интересностью развлечений.

 

Буду рад ответам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По ходу, там все меняется на глазах. И условия и цены. Чьи то прошлогодние впечатления могут оказаться неактуальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем же прошлогодние? :) Мало ли, кто-то может быть оттуда вчера приехал!

Мне как раз хотелось послушать людей, которые этим летом туда попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группонах и купонах много предложений от отелей и кемпингов в крыму. Попадаются разные интересные. В крыму безумно красиво и интересно! Очень советую проехать по всему юбк( обалденно красиво, почти как в хорватии). Горный крым, все эти чуфут кале и бахчисараи- обязательно посетить. Думаю что одно не изменилось точно - гостеприимство) и количество людей из частного сектора, предлагающих жилье. Так что я бы посоветовала проехать по всему крыму и жить в разных местах. Кстати, расскажите секрет про паром? А то там очереди по несколько суток что сильно меня останавливает( о, и самое главное- только в крыму можно купить великолепную книгу " Романовы и Крым". Зачитаетесь! Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был два года назад. Природа понравилась, все остальное не очень. Второй раз поехать бльшого желания нет. Искатали все от Евпатории до Нового света. И жилье снимали, и дикарями. По разному.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного, мне кажется, неправильно оценивается ситуация с туристами в Крыму. Нет там никакого наплыва. Количество туристов из России незначительно снизилось, а из Украины — снизилось более чем существенно. Так что там теперь затишье. А очередь на паром не из-за наплыва, а из-за того, что через границу не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С очередями кстати уже все гораздо проще. На маршрут добавили большой паром и люди сутками уже не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в мае, в несезон. по деньгам - с учетом дороги из Питера, все-все все от и до (бенз, жилье, вся еда, весь ночлег, алкоголь, музеи и пр) на 3х взрослых ушло 110тыс руб. При этом не особо себе в чем-то отказывали) жилье по разному. от 300руб/сутки с человека получалось, до 1500. это все частный сектор или мини-гостиницы. там круто) мне понравилось, еще поеду)

проехали весь берег до Севастополя + Бахчисарай. очень крутая природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся!

Насчет парома - буквально вчера друг дождался очереди, простоял 26 часов... так что пока нужно закладывать в дорогу дополнительные двое суток на переправу. Однако это мало кого останавливает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стоять реально долго 20-25 часов, там разбиты палаточные городки, поесть попить есть где. Очередь контролируют казаки, платно или по блату практически проехать не возможно, По сему стоят все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка по ситуации http://www.c-inform.info/news/id/10529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Крыму с 19 июля по 10 августа(22 дня). На паром стояли в очереди: туда - 12 часов, обратно - 8 часов. Жили под Севастополем п. Любимовка, в гостиничном комплексе "Любоморье". За 2-х комнатный номер прямо на берегу моря платили 2200р/сутки. Объехали весь Крым, накатали только по Крыму больше 2000км. Впечатлений масса! Все очень понравилось! Самое вкусное пиво "Крым" 22р. за бутылку 0,5л. Вино Массандра сухое 135р. за бутылку 0,75л. Цены много ниже, чем в Краснодарском крае. Люди все очень гостеприимные. Хотим обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был с 18-го по первое августа, был под г.Саки в пос.Новофёдоровка, очень понравилось, народу в два раза меньше чем в прошлом году., всё спокойно, хороший номер от 600 до 1000р.в сутки, питание на взрослого в день около 800р. (я покушать люблю), такси не дорого.  

Форумчане там приветливые, вот Виталий Крым (слева) :

IMG_6331.JPG

 

транспортная доступность основных мест посещения - отличная!  Я ни разу не пожалел что был не на машине.  

 

IMG_7043.JPG

 

Летайте самолётами Аэрофлота!  (не реклама) :)

 

IMG_6705.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Прохоров,Александр, я тоже собираюсь в этом году. Севастополь город моего летнего детства. Маму отправил автобусом 12 часов до Севастополя из Краснодара, но пересадка на паром, со слов мамы ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Крыму! Лучшего места для отдыха не знаю прото))) И не то что полу, а полным дикарём, просто изумительно, сам езжу по крыму с палаткой. Посмотреть есть что на каждом шагу, и достопримечательности и развлечения! Дикарём, я думаю, лучше всего на генеральских пляжал, но туда ток на полном приводе пройдёшь, поэтом и народа мало, дорога не лёгкая. Зато отдых изумительный, никто не мешает, есть очень маленькие бухточки, где кроме вас никто не поместится больше, есть побольше, рядом с другими дикарями, если вам надо общество. За развлечениями это уже на ЮБК надо. На западе Крыма - изумительные песчанные пляжи, песок - сказочный. Сам собираюсь туда на будующий год на недельку с палаткой махнуть с детьми.

Так что приезжайте, на любой вкус каждый найдёт себе отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дикарём, я думаю, лучше всего на генеральских пляжал, но туда ток на полном приводе пройдёшь

А что за место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине ехать, по моему мнению, такую даль/один водитель - это подвиг., обратная дорога перечеркнёт весь отпуск.

 

Что касается Крыма, так вроде бы куда угодно можно отправиться на рейсовом автобусе, дёшево и регулярно.

 

WP_20140720_007.jpg

 

Есть места конечно типа Тарханкута

 

WP_20140726_010.jpg

 

...так даже в такие отдалённые места можно доехать на Спринтере, который везёт сюда туристов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подпишусь. Планируют на следующий год? Есть еще единомышленники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Сергеевич, меня возьмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу парома, в VK  есть группа , где ситуация постоянно мониториться и те кто стоит в очереди делятся впечатлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу в Крым каждый сентябрь, уже одиннадцать лет, летом не получается из-за работы. До сих пор здесь нахожусь. Второй год, здесь сентябрь погодой не радует, но дома уже холодная осень, а здесь ещё лето. Для себя, не представляю отдых в Крыму без машины... лентяй, люблю не пешком пройтись, а продраться, прокарабкаться на своём форике к красивейшим местам. Приехал 10-го сентября, на паром ждал свою очередь 12 часов, но это никак не отражается на настроении и атмосфере отдыха. Традицию ездить в Крым в сентябре прекращать не собираюсь, люблю Крым до умопомрачения!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кто отметился!

А в прошлом годе в кабаке :drinks:  говорил - нафик Крым, больше не поеду.

И зачем погода, там вино хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что за место?

Азовское море, как Керчь от переправы проехал, направо надо сворачивать черег пгт Багерово и дальше просёлками. Дорога нелёгкая, но оно того стоит, в Багерово можно спросить местных как проехать или в Керчи даже, местные все знают про "Генеральские пляжи". Но там реально дикие места, даже мобильник не ловит))) Запас воды пресной и продуктов с собой, хотя недалеко можно в прибрежный посёлок сгонять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Был два года назад. Природа понравилась, все остальное не очень. Второй раз поехать большого желания нет. 

Аналогично. Еще раз не поедем.

Мы в прошлом году на машине ездили. Жили в Севастополе, но объехали все побережье.

Один раз стоит съездить ради природы, красивых видов.  На море толком не покупаться , такое количество медуз, как в грибном супе плаваешь.

Цены на жилье разные. Если хотите частный сектор подешевле, то удобства будут во дворе, цена 80-100 гривен в сутки ( умножайте на 4, получите рубли.). Среднее 250-300 грив., получше и поближе к морю 500-600 грив. Но все это без питания, разумеется.

Хотели подняться по канатной дороге на Ай-Петри, но перспектива простоять в очереди 4 часа отбила всякую охоту.  Так и посмотрели  на гору в бинокль со стороны.

Поразил  городской пляж в Алуште, как в советское время попали, "яблоку некуда упасть".

post-11790-0-72850800-1416890402_thumb.jpg

Изменено пользователем Funny Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотели подняться по канатной дороге на Ай-Петри, но перспектива простоять в очереди 4 часа отбила всякую охоту.  Так и посмотрели  на гору в бинокль со стороны.
А че на машине не поднялись? Мы на форике туда залетали..

Правда жена поседела, дети позеленели, но ниче, пережили))

 

 

Поразил  городской пляж в Алуште, как в советское время попали, "яблоку некуда упасть".
Это да. Купаться только в санаториях. Либо в кемпингах за Алуштой. А так, все огорожено, никуда не пройти и не проехать. И везде- Дай дай дай дай дай!)))) Задолбали)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...