Перейти к контенту
  • 0

Ржавеет ли Forester?


szuser

  

18 голосов

  1. 1. Ржавеет ли Foester II (SG) 2002-2007

    • Не ржавеет, Кузов не обрабатывался
      1
    • Не ржавеет, Кузов обрабатывался
      0
    • Ржавеет, Кузов не обрабатывался
      7
    • Ржавеет, Кузов обрабатывался
      2
    • У меня другой авто.
      8
  2. 2. Ржавеет ли Foester III (SH) 2007-2012

    • Не ржавеет, Кузов не обрабатывался
      5
    • Не ржавеет, Кузов обрабатывался
      0
    • Ржавеет, Кузов не обрабатывался
      1
    • Ржавеет, Кузов обрабатывался
      1
    • У меня другой авто.
      11
  3. 3. Ржавеет ли Foester IV (SJ) 2012-н.в.

    • Не ржавеет, Кузов не обрабатывался
      1
    • Не ржавеет, Кузов обрабатывался
      0
    • Ржавеет, Кузов не обрабатывался
      1
    • Ржавеет, Кузов обрабатывался
      1
    • У меня другой авто.
      15


Вопрос

Интересна статистика ржавеют или нет чтобы понять делать или нет обработку.

PS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в Питере будет сильнее .. соленый воздух+влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Японские форики первого поколения, примерно начального этапа производства имели двойную оцинковку. гниют очень медленно.

 

Хотя наверное многое зависит от окружающей среды, где ездит авто. 

Например недавно видел в Питере форик SF5 (вроде американец) - так и он сам местами чуть ли не наскозь ржавый, да её и диски литые все в окислах и раковинах.

Японцы для Японии и Японцы для США будут иметь совсем разные комплектации и вполне вероятно и оцинковку, может для США ее вообще не делали, у них там самые экономичные версии, т.к. жесткая конкуренция и экономят на чем только можно чтобы потом продать дешево, но оптом и хоть что-то заработать. Для себя Японцы отлично цинкуют машины если конечно не царапать камнями по днищу или еще чем, проблем быть не должно.

 

В опроснике нет СФ - что уже не машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стою иногда в наряде, КПП на въезде в город, каждый раз вижу форик SF, двушка на ручке.....также понижайка как у меня, вот всё хочу его за пробег спросить, наверное впечатляющий....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посгнивали наверно))

Да уж скорее более новые модели переживут -)  в том числе и в плане корозии тоже, вроде как только задние стаканы проблемные судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да уж скорее более новые модели переживут -)  в том числе и в плане корозии тоже, вроде как только задние стаканы проблемные судя по отзывам.

Ну да, переживут. Периодически вижу на дорогах их переживания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно брать при равных, такой же пробег, климат, дороги... такое же обслуживание и посмотрим кто проживет дольше  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

И возраст

Рустам,за что так себя самобичуешь?Мне мой Форь импонировал.И облазил его парень всего,и толщиномером проверил.Но не был он бит за 17 лет.И ржи на нём нет.И сейчас машине 17 лет(Хайсу),и он в таком же состоянии,но есть места крашенные.И нравятся мне те кузова и крепость ходовок.Умиляться над машинами не стоит,но и хаить то что было и есть мне их не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам,за что так себя самобичуешь?Мне мой Форь импонировал.И облазил его парень всего,и толщиномером проверил.Но не был он бит за 17 лет.И ржи на нём нет.И сейчас машине 17 лет(Хайсу),и он в таком же состоянии,но есть места крашенные.И нравятся мне те кузова и крепость ходовок.Умиляться над машинами не стоит,но и хаить то что было и есть мне их не за что.

В смысле самобичую?

Валера, я не говорю что все сф ржавые и уже сдохли. Не все. Есть исключения. Но основная масса на дороге выглядит очень и очень печально, возраст берет свое. И ржавеет любая машина, со временем.

И эти сказки про "Переживет" просто смешны, у всего есть срок службы и возраст, ресурс в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчет ВСЕ машины ржавеют - Роллс Ройсы не ржавеют вообще, их делают из сплавов Алюминия, там ржаветь нечему, очень часто они переживают своих хозяев -)

 

Японцы же, ну не знаю я видел машины 87 года из Японии на них не было ржавчины. Я также видел много машин которым 5-7 лет в куда более плачевном состоянии, чем мой 20-летний форь.

Вот еще японец который у меня был 98-го года, 1.3 Литра 177 лошадей (быстрее форестера в сухую погоду), меньше 1 тонны вес машины, расход 10 литров в самом худшем случае в городе. Машина 98 года, никакой ржавчины нигде нет, состояние отличное, как в прочем и дороги где она ездила, продал т.к. жалко ездить на такой машине по разбитым дорогам Таллина, да и клиренс никзоват опять же для местных ям. Есть фотки днища если интересует.

 

https://goo.gl/photos/TtAGXzEFPPDWTcKT7 

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@Paul_JJ, сам себя уговариваешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...