Перейти к контенту

У машины на гарантии позвякивание стекол и скрип панели


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, если на новой машине (9.5 тыс. км) стекло в задней двери постоянно позвякивает, скрипит панель и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки, является ли это гарантийным случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

стекло в задней двери постоянно позвякивает,

 

является...

 

 

 

скрипит панель
 

 

нет...

 

 

 

и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки

 

 

какие...?? стекло на морозе трещит..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  Konstantin сказал(а) 29 Окт 2014 - 09:57: и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки     какие...?? стекло на морозе трещит..??
 

Да нет морозов у нас еще ))
когда по неровной дороге едешь это особенно заметно, какой-то противный звук "ццц", как будто по стеклу чем-то долбят. А про заднее стекло (там звон уже конкретный идет) на предыдущем ТО сказали, надо разбирать дверку и проклеивать, но это не гарантийный ремонт и дилеры такой ерундой не занимаются. Тогда я закрыл на это глаза, но теперь собираюсь на ТО 15 тыс. хочу уже заставить решить эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите рамку от номера, она может вибрировать сзади — это раз. И два — замок двери багажника может звуки издавать. Где-то читал, что лечится обычной изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на предыдущем ТО сказали, надо разбирать дверку и проклеивать, но это не гарантийный ремонт и дилеры такой ерундой не занимаются.
Напишите им претензию. Интересно что ответят.. Сказать то можно что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите им претензию. Интересно что ответят.. Сказать то можно что угодно.

Да, да!!!! В таком случае, общение только письменное. Требуйте письменный ответ на вашу претензию. А потом думать будем, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Посмотрите рамку от номера, она может вибрировать сзади — это раз. И два — замок двери багажника может звуки издавать. Где-то читал, что лечится обычной изолентой.

Угу, уже смотрел, проложил, чтобы не вибрировала. Как лечить изолентой???))

 

 

Напишите им претензию. Интересно что ответят.. Сказать то можно что угодно.
 

В гарантийной книжке написано, "что шумы не влияющие на ходовые качества машины на являются гарантийным случаем", они мне это процитировали, но там вначале фразы оказалось, что стоит слово "НОРМАЛЬНЫЕ"!!! Думаю, все же это Ненормальные шумы.

 

 

Да, да!!!! В таком случае, общение только письменное. Требуйте письменный ответ на вашу претензию. А потом думать будем, что дальше делать.
 

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В гарантийной книжке написано, "что шумы не влияющие на ходовые качества машины на являются гарантийным случаем", они мне это процитировали, но там вначале фразы оказалось, что стоит слово "НОРМАЛЬНЫЕ"!!! Думаю, все же это Ненормальные шумы.
Все верно. Нормально подогнаная и прикрученая деталь не должна скрипеть, вибрировать и вообще как либо моросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емнип, то изолента накручивалась на петлю, за которую цепляется язычок замка. Точнее вряд ли подскажу, т.к. читал о болячках машины, когда выбирал себе авто (три года назад). Про дребезг от пятой двери и как он лечится тогда много чего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотя... если у вас 4-й Форь, то те болячки м.б. неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все верно. Нормально подогнаная и прикрученая деталь не должна скрипеть, вибрировать и вообще как либо моросить.

Так та оно так....Но в салоне кстати тоже, особенно в области переднего пассажирского кресла периодически скрипы появляются, но как появляются, так и исчезают.. На это даже не жалуюсь, потому что источник этих скрипов и их появление-исчезновение для  меня непонятно.


 

 

...хотя... если у вас 4-й Форь, то те болячки м.б. неактуальны.

Да, Форь 4-й, но дверь все та же 5-я...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так та оно так....Но в салоне кстати тоже, особенно в области переднего пассажирского кресла периодически скрипы появляются, но как появляются, так и исчезают.. На это даже не жалуюсь, потому что источник этих скрипов и их появление-исчезновение для  меня непонятно.

 

 

Да, Форь 4-й, но дверь все та же 5-я...)) 

За то исконно японское "качество" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, если на новой машине (9.5 тыс. км) стекло в задней двери постоянно позвякивает, скрипит панель и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки, является ли это гарантийным случаем?

силиконовая смазка в аэрозоле, распыляем по всем местам стыковок пластиковых панелей с железом и между собой, заодно в дефлекторы воздуховодов, в направляющие опускаемых стёкол - каждые 2 месяца, квартал, как пожелаете -и не скрипит. и не звенит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то исконно японское "качество" :D

 

а у тебя другое чтоль...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя другое чтоль...??

Такое же))) Скрипит натурально ВСЁ! Бесит. Кстати надо попробовать силиконкой пробрызгать, что то забыл я о ее существовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

силиконовая смазка в аэрозоле, распыляем по всем местам стыковок пластиковых панелей с железом и между собой, заодно в дефлекторы воздуховодов, в направляющие опускаемых стёкол - каждые 2 месяца, квартал, как пожелаете -и не скрипит. и не звенит

Да, да, уже знаю. Зимой приехал с жалобами на скрип ВСЕХ дверей!!! Именно силиконовой смазкой Castrol мне обработали все резинки дверей и ПРОШЛО!!!...кроме задней двери...((

Подскажите про панель подробнее, куда там брызгать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни чёшеньки не скрипит, не гремит, не трещит, не крехтит, не звенит, осталось добавить- не пердит, ну есть один косяк это язычок ремня безопастности слева, уже достал своим грохотом по обшивке, но музыка все лечит.

Слышал о "серых машинах" может это они  :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скрипит натурально ВСЁ! Бесит.
Аналогично! Нравится как авто рулится, как едет, его проходимость, но вот эти бряканья, скрипы раздражают :(  :facepalm:  У меня Форь 7 машина - такой гремучей ещё небыло, приходится музыку делать погромче и успокаивать себя что езжу на легендарном СУБАРУ. :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Слышал о "серых машинах" может это они    

Полюбому. Для России с любовью)) Праворукие бы сейчас злорадствовали от души))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- то думал, что мне одному скрипы и прочие не естественные звуки для машины за полтора мульта в форике мерещатся. Выходит я не одинок. Ну вот И здорово, а то я уж перепугался.

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Ауте салон не скрипит :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Ауте салон не скрипит :p

 

да там скрипеть нечему...  нет салона - нет скрипа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А в Ауте салон не скрипит   да там скрипеть нечему...  нет салона - нет скрипа....

В ауте просто неслышно скрипа салона из-за стука подвески )) Сорри, мое мнение, подвеска неоправданно жесткая у этой машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если на новой машине (9.5 тыс. км)

А когда начались проблемы с по(ту)сторонними звуками? Когда ждать?))

Пока, на трёх тыс, единственное бряканье - замка куртки о боковину сидения, думаю приклеить что-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А когда начались проблемы с по(ту)сторонними звуками? Когда ждать?)) Пока, на трёх тыс, единственное бряканье - замка куртки о боковину сидения, думаю приклеить что-нить)

Довольно скоро вы о них узнаете )) Думаю, после 3-х тыс. все и начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...