Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гарантийное ТО Субару в Крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 OFFLINE   alex11021970

alex11021970
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Машина:Субару Форестер

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:19

Наверное вопрос далеко не последний, я бы сказал даже главный  - когда в у нас в Крыму откроются гарантийные центры Субару. Вопрос очень актуален, для тех кто не хочет терять гарантию, да и вообще доверять свою машину, ну скажем "универсальным мастерам".

Сообщение отредактировал alex11021970: 07 Ноябрь 2014 - 13:41

• 0

#2 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 276
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:27

А вопрос по адресу? ;)

Есть горячая линия Субару в России, там вам более точный ответ дадут.
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#3 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 634
  • Машина:XV

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:42

ближайший Краснодар...

• 0

إن شاء الله‎

#4 OFFLINE   alex11021970

alex11021970
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:15

Да уже и звонили и на электронику писали. Сказали что ближайшее СТО это Краснодар, но у официалов есть планы на Крым в скором будущем...

545c8d1594b98.gif

Сообщение отредактировал alex11021970: 07 Ноябрь 2014 - 14:24

• 0

#5 OFFLINE   Spam

Spam
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Машина:Subaru Forester 2.0CVT 2014

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:11

У самого подходит нулевое ТО. Буду обращаться в хорошее СТО своего города. При покупке машины взял в салоне у них фильтр и масло( В Краснодаре ) обещали что не снимут с гарантии. А ехать в Краснодар через переправу чтоб поменять масло - нонсенс считаю. Да и что с той гарантии? Предыдущую машину честно откатал каждый год в Симферополь на ТО, а толку? За все 5-ть лет ( KIA было, у них 5-ть лет гарантия) поменяли газовый амортизатор задней двери бесплатно ( при чём один только))), так учитывая мою дорогу туда 230 км и обратно столько же, дешевле было штук 10-ть самому купить их.

Тем более не думаю что с Субару что-то случиться за два года))) Да и ТО каждый год проходить теперь не собираюсь, а как в сервисной написано по километражу. Это диллеры от себя требуют каждый год, чтоб денежки с нас побольше иметь)))

• 1

Найти то, чего нет ни у кого! Ну или хотя бы редкость)))

#6 OFFLINE   Виталий Крым

Виталий Крым
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Машина:СФ-5 ТурбоS 2.0

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:50

к привеликому сожалению.официки..это подневольщики..ни на кого не наговариваю..и не думаю кого-то задеть!..но увы и ах..только ванька с Плиады Остался как Оф чел!..или Автодель..Только там нет мастероФ.

• 0

#7 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 337
  • Машина:SH FB20B AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:49

У самого подходит нулевое ТО. Буду обращаться в хорошее СТО своего города. При покупке машины взял в салоне у них фильтр и масло( В Краснодаре ) обещали что не снимут с гарантии. А ехать в Краснодар через переправу чтоб поменять масло - нонсенс считаю. Да и что с той гарантии? Предыдущую машину честно откатал каждый год в Симферополь на ТО, а толку? За все 5-ть лет ( KIA было, у них 5-ть лет гарантия) поменяли газовый амортизатор задней двери бесплатно ( при чём один только))), так учитывая мою дорогу туда 230 км и обратно столько же, дешевле было штук 10-ть самому купить их.

Тем более не думаю что с Субару что-то случиться за два года))) Да и ТО каждый год проходить теперь не собираюсь, а как в сервисной написано по километражу. Это диллеры от себя требуют каждый год, чтоб денежки с нас побольше иметь)))

как раз в сервисной книге, особенно в её некоторых разделах и прописано что срок ТО наступает либо по пробегу, либо раз в год, в зависимости что раньше произойдёт/наступит. я за 10 месяцев эксплуатации машины сделал уже три ТО (3000, 15000, 30000), к слову, в UA  на плановое ТО никто не запретит съездить, если нет желания через паром ехать (почувствуйте себя гражданами континентальной части России, которые ездили в Алушту)

• 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#8 OFFLINE   alex11021970

alex11021970
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:19

В этой теме хочется наедятся, что Официалы Субару России не "бросят" нас))). Я вот отправил где-то 1 месяц назад данный на свое авто, ну там данные о машине на официальный сайт Субару.ру, но ответа пока нет. Как будет я сразу же отпишусь)) Удачи всем на дорогах!!

• 0

#9 OFFLINE   x38

x38
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Машина:Legacy 2.5

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:26

к привеликому сожалению.официки..это подневольщики..ни на кого не наговариваю..и не думаю кого-то задеть!..но увы и ах..только ванька с Плиады Остался как Оф чел!..или Автодель..Только там нет мастероФ.

нене, я не официал и официалами мы не были никогда :)

ну а кто оказался в безвыходняке - звоните. оригинальные фильтры, адекватные матера, масло в наличии - все сделаем по высшему разряду. 

• 0

#10 OFFLINE   Виталий Крым

Виталий Крым
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:42

Да..Вношу Коррекцию..Ванька..Почти Оф..но больше реал!

• 0

#11 OFFLINE   alex11021970

alex11021970
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 14:49

а какая марка масла у них и стоимость заодно фильтров и масла? если не секрет конечно

• 0

#12 OFFLINE   Виталий Крым

Виталий Крым
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:18

Ещё АвтоДель..Косят под проф сервис!

• 0

#13 OFFLINE   x38

x38
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:21

а какая марка масла у них и стоимость заодно фильтров и масла? если не секрет конечно

если у вас тот автомобиль, что на аватарке, возьмите любое масло нормального производителя, либо оригинал субару. главное вязкость соблюдать. в ваш мотор льется 0w20, вот и возьмите например Idemitsu. Идемитсу как известно льет свое масло в оригинальные банки субару. или же возьмите Motul. марка проверенная временем, но и дороже идемитсу на ~30%. с текущим курсом 6л мотюля станет в 5500-5600, идемитсу примерно в 4000р.

а фильтры оригинал. ну как минимум масляный. тут даже думать не стоит.

• 0

#14 OFFLINE   alex11021970

alex11021970
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:48

Спасибо за дельный совет)))

• 0

#15 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:35

официальный дилер в континентальной России уже без малого год как перешел на масло 5W-30, льют кастроль (у нас во всяком случае) Идземитцу оно же subaru стоит 600-650 рублей за литр, масляный фильтр от 350, воздушный я ставил ashika или что-то в этом роде, ОД это пофиг, салонник не вздумайте покупать у ОД - цена заоблачная 2700 рублей, в любом автомагазине неоригинал форестер/импреза/легаси  - около 300 рублей

• 1

#16 OFFLINE   x38

x38
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:03

официальный дилер в континентальной России уже без малого год как перешел на масло 5W-30, льют кастроль (у нас во всяком случае) Идземитцу оно же subaru стоит 600-650 рублей за литр, масляный фильтр от 350, воздушный я ставил ashika или что-то в этом роде, ОД это пофиг, салонник не вздумайте покупать у ОД - цена заоблачная 2700 рублей, в любом автомагазине неоригинал форестер/импреза/легаси  - около 300 рублей

интернов все смотрят? :) голосом Быкова:

в моторы FB 5w30 это фуфуфу. а тем более кастрюль. так своему ОД и передайте.

хотя конечно для мурманска могут быть и свои условия. у вас там холоднее на пару порядков. 

Сообщение отредактировал x38: 11 Ноябрь 2014 - 21:04

• 0

#17 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:05

интернов все смотрят? :) голосом Быкова:

в моторы FB 5w30 это фуфуфу. а тем более кастрюль. так своему ОД и передайте.

хотя конечно для мурманска могут быть и свои условия. у вас там холоднее на пару порядков. 

на пару порядков - это в 100 раз ;)  а у нас море не замерзает и Гольфстрим :)  так что бывает конечно иногда -30 раз в 5-7 лет и пару дней, а так зимой самая распространённая температура -8 - 10 8)

Дилер на 5w-30 перешел не только у нас, но и в Питере. Вопрос о том какое масло лить стоит очень давно, почитайте посвященную этому тему на форуме. 0w -20 очень сильно "угорает" больше литра на 1000 км, есть даже официальное одобрение FHI на переход к 5W-30 

На счёт Кастроль согласен, поэтому покупаю Идземитсу американского производства. Хотя при таком расходе масла (0.5 литра на 1000 км) впору переходить на Роснефть синтетику 1000 рублей 4 литра :)

Сообщение отредактировал Черный доктор: 12 Ноябрь 2014 - 09:08

• 0

#18 OFFLINE   Виталий Крым

Виталий Крым
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:01

вотЬ...https://www.motul.co.../recommendation

• 0

#19 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:12

так судя по количеству литров масла - это для двигателя EJ, а для FB как раз на 1 литр больше

• 0

#20 OFFLINE   alex11021970

alex11021970
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:49

Кстати мне тут ответ недавно пришел почитайте Крымчане:

Добрый день, уважаемый Алексей!

Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.

По сути Вашего обращения, готовы сообщить следующее:

Возможностью использования сервисов сайта my.subaru.ru обладают владельцы автомобилей SUBARU 2009 модельного года и позднее, ввезённых на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь компанией ООО "Субару Мотор" и реализованных официальным дилером SUBARU.

Согласно предоставленного Вами VIN-номера, приобретенный Вами автомобиль, был ввезённых на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь не официальным дистрибьютором, в связи с чем, регистрация на сайте my.subaru.ru не представляется возможной.

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент сервисного обслуживания

ООО "Субару Мотор"

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных