Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какую АКПП поставить


ivanof

Вопрос

Умирает автомат, нужно менять.

Форик 2006, атмо, европейский коробас в принципе TZ1B5LTWBA.

 

Нужно искать такой же каробас или можно заменить на что то я японцев или просто более толковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

tz галимый коробас. Если сложностей не боишься :) вкрячивай tv с заменой мозга акпп и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с jdm то-ж хлебнешь, тут с соседнего форума недавно человек менял, свяжись... по горячим следам

http://subaru.spb.ru/index.php?topic=11871.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно и TV хотя под неё лучше еще и курсовую стабилизацию иметь.

 

Вопрос другой - что контрактное можно привезти?

Европейский не найдут, а какой из японских встанет?

tz галимый коробас. Если сложностей не боишься :) вкрячивай tv с заменой мозга акпп и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ivanof,знаю человека который ставил с япа на европу tv коробас,но ему пришлось проводку менять!А это дорого. Если не ошибаюсь на яповской коробке на одну фишку меньше чем на европе. Но есть люди которые утверждают что прульный коробас и на европу встанет без переделок.Х.з. у меня проще,машина прульная и коробас с прульки.Только поменял с мозгами и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аналогичная ситуация у моего товарища:

 

Пациент: еврофорик атмо EJ204 VIN JF1SG5LE57G114591 
 
Диагноз: умерла АКПП TZ1B5LTWBA ГП 4,444
 
На другом ресурсе меня убеждаю, что подходят болт-он, без замены мозгов и пр. следующие коробки от япа EJ203:
 
TZ1B5LSWAB - с 2002-2005 г.в.
 
TZ1B5LSWAA - с 2005-2007 г.в.
 
Подскажите, кто в курсе, верна ли информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ан

На "Дроме",где Вам подсказали,человет не один коробас через свои челюсти пропустил.Здесь такой инфы навряд ли получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да ..там в разделе субару есть целая тема по подбору коробок и варианты замены ...чел там один тянет на себе - ккталог создает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто знает на 2.0 встанет АКПП с 2,5?

Мой (2.0) TZ1B5LTWBA а другой (2,5) TZ1B5LCWAA-CE 228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я только что на атмофоре европейце, поменял TZ на TV, от 2,5 турбо. Поменял коробас, задний редуктор с приводами под соответствующую ГП 4,11 с блокировкой шуриком. Ехала и на родных 050 мозгах, но недолго и неуверенно. Сейчас поставил мозги родные для коробки - 090. По разъемам один в один. Едет ХОРОШО, мигает POWER, ошибки Р0700 и Р1718, Это по CAN шине, либо из-за отсутствия VDC (что вероятнее всего), либо из-за пока ещё родной приборки без СпортШифта... Меня не парит, главное гребёт классно, да и ребята сказали, что могут впринципе занулить эту ошибку навсегда. Я решил, что сначала приборку подходящую поставлю, а там и ошибкой займусь.

 

ЗЫ, долго же у тебя автомат умирает, есичё, у меня лежит прекрасная TZ, без гидроблока.

Изменено пользователем DoctorFFC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь вместо 4еат ставил 5-ти ступечатый автомат?

Реально ли это в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь вместо 4еат ставил 5-ти ступечатый автомат?

Реально ли это в принципе?

Сам не ставил, но точно знаю, что реально. Могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Кто-нибудь вместо 4еат ставил 5-ти ступечатый автомат? Реально ли это в принципе?
В теории - реально , но потянет замену полмашины и не известно , как все будет дружить с ЕСМ и ABS . Если только в се в сборе с двиглом менять ))) . Но опять же - на легасях, где стоят пятиступы совсем другие ступицы и датчики ABS .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...