Перейти к контенту

Выбор форестера


AlexKirov

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сено ж купить еще надыть... А есть конину 20 лет???? Кто ее ест? )))) 
Тады ишака))

 

 

Турба - щьмо! )))) еЯ тюнить надыть.., постоянно и нещадно... Иначе, смысл в ей теряется...)))
Ишак рулит, его тюнить не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 лучше купить что то максимально свежее с остаточной гарантией. И в случае появления проблем решать их по гарантии. 

 

 

+ 5  8)  , проблемы возможны у любой машины любой марки , опять-же от прокладки много зависит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 5  8)  , проблемы возможны у любой машины любой марки , опять-же от прокладки много зависит  :D

Так то да.. Но в данном конкретном случае с новыми атмо-моторами на форях, проблемы есть независимо от отношения владельца. У многих моторы кушали с новья. И после замены по гарантии тоже. Тут отношением можно что то исправить, если перестать его заводить)) Тогда да, он не будет жрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Накопил деньжат, решил обновить автопарк. До этого ездил на Ford Focus 2.

Интересует субару форестер в предыдущем поколении, бюджет ~1млн. 

Для меня важна динамика, чтоб была лучше моего старенького фокуса (там 1,8л 125 кобыл).

Сильно ли овощные 2.0 двигателя?

Стоит ли брать 2.5 атмо или турбо?

Стоимость обслуживания у 2.0 и 2.5 серьезно отличается?

Есть ли "болезни" у форестеров в предыдущем поколении?

Спасибо, что прочитали :)

 

 

Да, Если есть желание "динамики". то 2.5  турбо, если надёжность просто 2.5 , хотя и 2.0 не совсем овощь, да и с надёжностью проблем практически и нет, либо не было, либо уже исправили у конкретной машины.

А если есть 1 миллион - лучше рассмотреть вообще не субару, за эти деньги можно машину 2011 -12 годов найти, теже КИА santa fe и прочее, можно вообще остаться с ФОРДОМ и купить эскейп 2012 года, еще в классическом кузове, возможно и гибридный, выбор богат
Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На овощах электрорейка

У меня на овоще 2,5 не электрорейка.


 

 

но есть риск попадоса на мотор (рестайл)

А что там не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамику атмодвушки, я бы назвал уверенной и достаточной...

Ну, Владивосток тоже ближе Австралии. :)

Уже ближе к правде.

ПС. Лошад себе купи, и санки к ней)) Она не стуканет через 200тыЩ)))) И даж газ ей не нужен, сеном накормишь и алга)) Лет 20 можно юзать смело, а потом сьесть)))

20 лет на сене? :blink:  Подависси... :D

Сено ж купить еще надыть... А есть конину 20 лет????

Кто ее ест? )))) 

Турба - щьмо! )))) еЯ тюнить надыть.., постоянно и нещадно... Иначе, смысл в ей теряется...)))

Можно сделать над собой усилие и драть всех без тюнинга :)

 Тут отношением можно что то исправить, если перестать его заводить)) Тогда да, он не будет жрать)))

Только нало налоги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexKirov, SH 2,5 атмо заметнее веселее, чем 2,0. Бензин от 90 ( так в мануале)  на моём расход 11,0 , но правда особо в пробках не езжу. Не часто . Обычное городское движение.Мотор FB , я доволен. У меня был 2 литровый, так 2,5 экономичнее. Двушка расход был 13. Пару недель назад выставил на продажу за 1,1. Позвонило человек 15 сразу. Я как узнал цены на новый, так сразу передумал продавать)))) Пробег  57 тыс на сегодня, ничего не отвалилось, всё работает. Какие косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А если есть 1 миллион - лучше рассмотреть вообще не субару, за эти деньги можно машину 2011 -12 годов найти, теже КИА santa fe и прочее, можно вообще остаться с ФОРДОМ и купить эскейп 2012 года, еще в классическом кузове, возможно и гибридный, выбор богат

Хочу именно форестера! Корейцы не нравятся, форды надоели

 

Определяюсь. У нас в городе есть 3 приемлимых варианта

1. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2011_461035726 (875тыс)

2. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2011_394660971 (1.1млн)

3. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2010_289196599 (905тыс)

 

Хочу найти компромисс между дальнейшей стоимостью обслуги (налоги, топливо, ремонт авто) и динамикой.

 

Можете по расходу реальному рассказать? На моем фокусе 2 расход 13 литров зимой по городу, летом 12. Вожу активно.

Боюсь расхода выше 15 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А если есть 1 миллион - лучше рассмотреть вообще не субару, за эти деньги можно машину 2011 -12 годов найти, теже КИА santa fe и прочее, можно вообще остаться с ФОРДОМ и купить эскейп 2012 года, еще в классическом кузове, возможно и гибридный, выбор богат

 

Доктор, вы предатель! Какая Киа? Это субару-клуб. :D

А не больница! :D Зачем тут так людей "лечить"? :acute:  Брать за лям Киа? :blink: Он же соклубник, а не пациент какой-нибудь... :facepalm:  За что! Доктор!!!! :(

Вы ему еще ДонгФен предложите... или как он там... :pardon:

Он же автомобиль хочет.... а вы сразу "диагноз"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Боюсь расхода выше 15 литров

Такой на турбо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу именно форестера! Корейцы не нравятся, форды надоели

 

Определяюсь. У нас в городе есть 3 приемлимых варианта

1. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2011_461035726 (875тыс)

2. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2011_394660971 (1.1млн)

3. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2010_289196599 (905тыс)

 

Хочу найти компромисс между дальнейшей стоимостью обслуги (налоги, топливо, ремонт авто) и динамикой.

 

Можете по расходу реальному рассказать? На моем фокусе 2 расход 13 литров зимой по городу, летом 12. Вожу активно.

Боюсь расхода выше 15 литров

Не надо компромисс. Вы на компромиссе ездить собрались? Берите лучшее!

...или не себе? (или вы тоже доктор? :blink: )

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе-себе :)

Хочется, конечно, лучшее, но прокормлю ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня на овоще 2,5 не электрорейка.
Значит я напутал с рейками.

 

 

А что там не так ?
Прогрессирующий масложор. Понятно что не у всех, но случается. Выше писал, пример знакомого попавшего на замену мотора. Хорошо что по гарантии. А кто бы думал да? Просто овощь и тут на тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можете по расходу реальному рассказать? На моем фокусе 2 расход 13 литров зимой по городу, летом 12. Вожу активно. Боюсь расхода выше 15 литров

Я уже про расход писАл. На 2,5 моторе у меня по городу 11,0 выходит. 92 бензуса. По шоссе при скорости 110-150  10 литров.


 

 

Прогрессирующий масложор.
Ну на жиденьком и мой кушал маслице. А как на 5W30 перметнулся, всё устаканислоь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу именно форестера! Корейцы не нравятся, форды надоели

 

Определяюсь. У нас в городе есть 3 приемлимых варианта

1. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2011_461035726 (875тыс)

2. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2011_394660971 (1.1млн)

3. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2010_289196599 (905тыс)

 

Хочу найти компромисс между дальнейшей стоимостью обслуги (налоги, топливо, ремонт авто) и динамикой.

 

Можете по расходу реальному рассказать? На моем фокусе 2 расход 13 литров зимой по городу, летом 12. Вожу активно.

Боюсь расхода выше 15 литров

Забирай эску и балдей! После нее не захочется смотреть остальные варианты)) Машина на две головы выше остального.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-ка прям недорого. Ну налог побольше. А так да, удовльствие доставит немеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе-себе :)

Хочется, конечно, лучшее, но прокормлю ли :)

Чтобы выиграть драку, надо в нее ввязаться для начала ;) (лучшее и продастся лучше, если что)

Турбо - это песнь души, а искусство, как известно, требует жертв! Уж ради души-то можно напрячься! :rolleyes: (S-ЭДИШН к тому же отличается в лучшую сторону далеко не только мотором, за кое-какие бонусы доплачивать не придется)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Забирай эску и балдей! После нее не захочется смотреть остальные варианты)) Машина на две головы выше остальных вариантов.
 

А если я там расход под 18-20 увижу, он же стоять у меня будет(форестер))

На фокусе на бенз трачу около 7 тыс рублей в месяц, в обслуге он не нуждается совсем. За год только масло 2-3 раза меняю и колодки.

Намного больше рассчитывать на обслугу и бенз турбо форя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если я там расход под 18-20 увижу, он же стоять у меня будет(форестер))

На фокусе на бенз трачу около 7 тыс рублей в месяц, в обслуге он не нуждается совсем. За год только масло 2-3 раза меняю и колодки.

Намного больше рассчитывать на обслугу и бенз турбо форя?

 

Если вы будете ехать на 20 литров, то о бензе думать перестанете :)

... будете думать "а смогу ли на 22?" :D

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если я там расход под 18-20 увижу, он же стоять у меня будет(форестер))

На фокусе на бенз трачу около 7 тыс рублей в месяц, в обслуге он не нуждается совсем. За год только масло 2-3 раза меняю и колодки.

Намного больше рассчитывать на обслугу и бенз турбо форя?

 

:facepalm:  Оставьте фокус)) Не нужна вам суба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На овощах электрорейка, на турбах старая, надежная гидравлика.

ну вот перехваливать турПу не надо, на 2,5 атмо тоже стоит гидрач

В 2010г как раз и пошел рест.

но рестайлы КМК пошли с 2011 года

 

За год только масло 2-3 раза меняю и колодки.

 

 

вот я глянул давеча цены на тормозные колодки........................ оригинал 11-14 тысяч за копмлект перед+зад, траур носил как положено, три дня :facepalm:

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все... вчера жопа, сегодня, завтра - ситуация начинает стабилизироваться! :D  :D  :D

Какой траур? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я товарищу полтора месяца назад купил такой же комплект, отдали 7 тыров, сегодня уже 11-14.............печально, ёптить

  • Против 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 неедет, надо брать эску! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 неедет, надо брать эску! :-D

Эска жрет много))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...