Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Зарядка аккумулятора


Песенка

Вопрос

Кто подскажет? Нужно или нет проводить подзарядку АКБ зарядным устройством или генератор обеспечивает зарядку полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

автомобиль новый..?? если новый, то с таким вопросом года через полтора приходите...

 

и всё зависит от качества и количества езды... если вы тошните постоянно в пробках, это одно... а если по трассе, это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автомобиль новый, куплен в конце мая. Пробок у нас почти нет. Но поездки короткие. От дома до работы. Морозы сейчас у нас за 20. Боюсь однажды утром не заведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автомобиль новый, куплен в конце мая. Пробок у нас почти нет. Но поездки короткие. От дома до работы. Морозы сейчас у нас за 20. Боюсь однажды утром не заведу!

ну да, морозы у вас там нормальные...

но не думаю, что в этом году столкнётесь с этой проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если плотность электролита соответствующая,зарядки от генератора должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что бы не столкнуться и в следующем, то лучше таки периодически заряжать). Хоть раз в месяц.

Я периодически в Мурманск, или Заполярный гоняю, так что сильно не волнуюсь Хотия на рождественских, наверное, таки поставлю на зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я думаю что не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При снятии АКБ с автомобиля подводных камней нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раз в месяц не трудно поставить на зарядку. Если машина в гараже это совсем просто.Даже АКБ снимать не надо.Хуже не будет. Я заряжаю так, летом совсем не трогая.Зимой раз в 1-1,5 месяца. Зато уверен, что всё хорошо))


На старом SG родной АКБ 7 лет отработал без нареканий в таком режиме. Сейчас работает уже 8 сезон у новго владельца. Пока крутит. Недавно видел его.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При снятии АКБ с автомобиля подводных камней нет?

настройки магнитолы и бортового компа слетят... если сигналку строннюю ставили, она заорать может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

настройки магнитолы и бортового компа слетят... если сигналку строннюю ставили, она заорать может...

Ну, что б не пугать словесами - то слетит только то, что изменл. Т.е. восстановятся те, что были по дефолту. Сигналка... ну, ежели там агрегат ценой в пол-машины, то может и завопит. Вся банальщина, которая покупается, в т.ч. и у ОД, переживет сие приключение с молчаливым достоинством))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Если плотность электролита соответствующая,зарядки от генератора должно хватать.

ребята вы о чем? обслуживаемые АКБ вспомнили? небыло таких сказки все это... ;) , у меня уж который год и электролита-то нет в АКБ, гель...

 

если поездки короткие, меньше 20 мин, то подзарядка нужна зимой обязательно

заряжаю и не снимая и не отключая, ничего не слетает не дефолтиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зарядка однозначно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть возможность слей элетролит. оголи часть пластин он таки засульфатруется. потом дольешь.

Ну это если он на гарантии.

Сдай его и купи нормальную батарейку.

Нормальную это ту которую у нас не рекламируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть возможность слей элетролит. оголи часть пластин он таки засульфатруется. потом дольешь.

Ну это если он на гарантии.

Сдай его и купи нормальную батарейку.

Нормальную это ту которую у нас не рекламируют

Зачем такая длинная процедура? Батарейка нормальная, машина на гарантии. Условия эксплуатации ненормальные: -25, частые запуски, короткие поездки. Батарея разряжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Песенка, Вот и заряжай раз в месяц или по потребности. И всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот тут полезный обзор зарядок, тест обзор:

 
В статьей мы представляем сравнительный тесто автомобильных пуско-зарядных устройств (стартовые бустеры) моделей: BERKUT Smart Power SP-4500, Carku E-Power 5, D-Lex POWERBANK, Neoline Jump Starter 140.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

крайне безполезные девыйсы в быту, а иметь такие на СТО - клиенты засмеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

История.Декабрь 2014г.Машина прошла 750км и стала на стоянку ждать номера. Через 18 дней номера на месте, надо двигать на техосмотр. Ан нет, горит лампа аккумулятора и низкого давления масла. Сразу озадачился емкостью- 48 А/ч, по мне, так для такой немаленькой машинки маловато. Но по книжке и рассказам ОД, должно хватать! За эти дни пару раз по пол часа "ковырял" настройки, не заводил. Морозов трескучих не было. Сигналка Шерхан 13. Прикурил от своей беушки, проехал 70км и опять на покой, пока есть "запаска", не хочу соль месить на новой. Но "червяк" засел и делает свое дело. Пять лет Ф.Фокус1, 2.0, бензин – ниразу с аккумулятором не морочился, хоть тоже зимой стоял по месяцу.

Короче решил снять батарею и зарядить, благо доступ к ней неплохой. Снятие особых проблем не принесло, только япоши на ручке сэкономили. Поэтому решил подколхозить, чтобы удобней ставить и на потом, если придется опять снимать. Сшил между собой два хомута из капроновой полосы на замену отсутствующей ручке. Еще под верхний крепеж подложил две резиновые прокладки. Буду мониторить АБ дальше. Всем удачи.

post-18910-0-85504300-1422469895_thumb.jpg

post-18910-0-41228500-1422469909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята вы о чем? обслуживаемые АКБ вспомнили? небыло таких сказки все это...

на машине 2012 года выпуска стоит именно такой, обслуживаемый.................

Однако, в наблюдении три форика, были куплены в пределах чуть больше полугода апрель 2012, январь 2013(мой) и март 2013 года, первая 2011 года выпуска, последние две 2012 года выпуска, дык вот на первой и третьей аккумы сдохли этой зимой, оба товарища поменяли, мой т т т пока живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

аккум хрень... что с давкой масла..?? это важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АБ была в ноль, 10.5в.  Как прикурил-все в норме, все лампы тухнут.

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

крайне безполезные девыйсы в быту, а иметь такие на СТО - клиенты засмеют...

 

на станции вообще много че смешного им кажется. им вообще хорошо чтобы авто по чаще ломалось, и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. им вообще хорошо чтобы авто по чаще ломалось, и ежу понятно.

Речь по-прежнему идет о клиентах СТО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на машине 2012 года выпуска стоит именно такой, обслуживаемый.................

Однако, в наблюдении три форика, были куплены в пределах чуть больше полугода апрель 2012, январь 2013(мой) и март 2013 года, первая 2011 года выпуска, последние две 2012 года выпуска, дык вот на первой и третьей аккумы сдохли этой зимой, оба товарища поменяли, мой т т т пока живой

На моей то же обслуживаемый, как не странно! Точ в точ как на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...