Перейти к контенту

есть мысль может сменить жоповозку на что нибудь повыше и повэдовее


Рекомендуемые сообщения

А бывает что нибудь крепкое. ..., высокое и недорого ? :D

Присоединяюсь к вопросу :D

Дела по немножку идут в гору, служебная машина не вечна под попой, Санта Фе по всей видимости оставим в семье (как по мне, так достойный агрегат, для загородных не особо адекватных поездок, супруге нравится - восновном она на нем за рулем), по этому задумываюсь о выборе нашего следующего семейного авто.

 

И вновь, ступор - посидел на различных форумах, сцуко, как низко пал современный автопром... у всех все ломается, цена-качество ниже плинтуса)))

Честно говоря, после 10-ти летнего владения фориками, откатав на Мондео и Санта Фе с пол годика с нормальными пробегами, был приятно впечатлен, что под капот лазить за щупом не надо, посторонних напрягающих запахов нет, только ездишь и заливаешь бенз.

 

Муки (пока не сильные) выбора - крепкое (в смысле надежное), высокое, комфортное (эл.примочки меня не впечатляют, не болею этим), ну и относительно не дорого (1.5-2 лимона), полный привод, кобыл не более 250, не старше 3-х лет.

 

За основу взял Ford Explorer V - нравится внешний дизайн (кроме дистрофических задних фар) , просторный салон и т.п., но почитав отзывы приуныл - проблем у народа хватает (особенно у кого дористайл 2), да и то что производитель слинял, то же не гуд.

 

p.s. Крузак как вариант не рассматриваю... ну не нравится он мне и все тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. митцубан паджеро  в эти деньги можно взять досточно свежий (для этого авто)

2. немцев в жопу ... всех ))))их производные - туда же )))) технически продвинуты и всякие руляемости и прочие няшки , но бу лоторея да и ресурса в них редко сейчас за 100

3. пиндосы хороши (кадилаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. митцубан паджеро  в эти деньги можно взять досточно свежий (для этого авто)

2. немцев в жопу ... всех ))))их производные - туда же )))) технически продвинуты и всякие руляемости и прочие няшки , но бу лоторея да и ресурса в них редко сейчас за 100

3. пиндосы хороши (кадилаки)

1. про свежих паджиков мнения на форумах противоречивые

2. да, согласен, немцы у меня далеко не в первых рядах

3. норм кадилак стоит норм))) правда я в них ни бум-бум, надо будет устранить пробел

Посмотел кадилаки - цена, кобылы)))

Если да же я в ценник и впишусь, то кобылы там конские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта-фе новый на дизеле. Шкода кодиак дизель. Можно постараться натянуть новую машину, нафиг это б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гранд чироки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. митцубан паджеро  в эти деньги можно взять досточно свежий (для этого авто)

2. немцев в жопу ... всех ))))их производные - туда же )))) технически продвинуты и всякие руляемости и прочие няшки , но бу лоторея да и ресурса в них редко сейчас за 100

3. пиндосы хороши (кадилаки)

Паджерик имхо оч деревянный. За немцев зря так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта-фе новый на дизеле. Шкода кодиак дизель. Можно постараться натянуть новую машину, нафиг это б/у?

Вариант 4-ого Санта Фе рассматривался в первую очередь, но стартовая от 2 лямов и много негатива на форуме по поводу него, именно в тех.ненадежности.

гранд чироки..

за более менее свеженький, ну от года этак 16-ого... за два с кепкой ляма минималка.

За немцев зря так)

Рустам, ну не лежит у меня душа к ним... не знаю, по чему.

Нет любви с первого взгляда, а к тем немцам с которыми у меня любов, она не разделенная.... бабок не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. если в семье потянут 2 сарая то вариантов много )))

2. хороший немец - дорогонах , а бу еще дороже . Ширпотеб не отвечает цена качество

 

в 1,5 лямма есть из чего выбирать , но бу - новые в этих деньгах эконом и не понятный ресурс

 

Русь . Ну а чего немцы ? Читаю сам знаешь где ;) ...и охереваю от их инноваций и ресурсов )))) ну дороха богато , ну рулится ..но они блин разваливаются к 80000 (в обычных руках обычного потребителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, есть у меня пенсионерская мечта, к данному авто душа лежит давно и наверное только его готов взять 4-5 - тилетку)))

 

Land Rover Discovery IV Рестайлинг

 

Авантюра??? Попадос???


Как раз ценник на них около 2 лямов, мой предел.

1200x900n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. если в семье потянут 2 сарая то вариантов много )))

2. хороший немец - дорогонах , а бу еще дороже . Ширпотеб не отвечает цена качество

 

в 1,5 лямма есть из чего выбирать , но бу - новые в этих деньгах эконом и не понятный ресурс

 

Русь . Ну а чего немцы ? Читаю сам знаешь где ;) ...и охереваю от их инноваций и ресурсов )))) ну дороха богато , ну рулится ..но они блин разваливаются к 80000 (в обычных руках обычного потребителя)

Сань, там как и везде есть удачные модели, и неудачные. Дизельные шестерки у бмв ходят на ура например. За двушку можно поискать ф15 как вариант. Так это блин машина.. кузибен 3.0 дизель в прошлой будке тоже хорош. ~1,5р.

Ладно, есть у меня пенсионерская мечта, к данному авто душа лежит давно и наверное только его готов взять 4-5 - тилетку)))

Мне нравится. Одобрямс.

 

Land Rover Discovery IV Рестайлинг

 

Авантюра??? Попадос???

 

Как раз ценник на них около 2 лямов, мой предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не лотерея, а безвыигрышнй попадос на деньги. Едет шикарно, в говны - только в путь, салон - конфЭт.

Но любой чих - 50тыс., и причём это непредсказуемо. Два четвертых Дискаря у коллег по работе. Они их любят также, как я свой SG, но иногда слушая их, тихонько охреневаю от сумм и проблем. Одна из последних - просто заглох в 30км от аэропорта Хельсинки - Ванты, и привет самолету и Альпам, здравствую эвакуатор до финского дилера и неделя в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фрилендера в топе и свежее за эти бабки ...на дизеле было бы симпотичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не лотерея, а безвыигрышнй попадос на деньги. Едет шикарно, в говны - только в путь, салон - конфЭт.

Но любой чих - 50тыс., и причём это непредсказуемо. Два четвертых Дискаря у коллег по работе. Они их любят также, как я свой SG, но иногда слушая их, тихонько охреневаю от сумм и проблем. Одна из последних - просто заглох в 30км от аэропорта Хельсинки - Ванты, и привет самолету и Альпам, здравствую эвакуатор до финского дилера и неделя в ремонте

Ну судя по форумам, основная проблема - глюки электроники и электрики, которые сами появляются и сами пропадают), других  устойчивых проблем не выявил)))

Понятно, что авто не из дешевых и любой попадос может привести к неприятностям в семейном бюджете, но ... кто знал, что на SH tS я попаду на ремонт коробки в 140 тыров?

Остается понять - ресурс двигателя, расходников (и их стоимость) и по статистике - основные болячки.

На форуме Санта Фе - 4-ку хаят будте нате и у многих одни и те же проблемы, устранимые и не очень.

 

p.s. я не замкнулся на ЛД и по любому буду рассматривать другие варианты (вплоть до китайца), но например Форда я точно брать не буду - там реальная засада с систематическими косяками и не долговечной ходовой (опять же , судя по собранной статистике с нескольких форумов).  На данный момент, плотно прозондировал инфу только по Санте и Explorer.

фрилендера в топе и свежее за эти бабки ...на дизеле было бы симпотичнее

Фрилы, если я не ошибаюсь, только до 14-ого года вкл. выпускались, так что свежее точно не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Acura никто не рассматривал? Премиальная Хонда. Пятилетки есть за 1,5 ляма, где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акура - хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ее только деть потом эту акуру.

https://krasnodar.drom.ru/infiniti/qx70/35059368.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ее только деть потом эту акуру.

https://krasnodar.drom.ru/infiniti/qx70/35059368.html

Снимок экрана 2019-08-29 в 17.50.54.png

В чем прикол?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, пишешь про акуру, а ссылку на инфинити даешь. Не понятно. Вот и спросил - в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://goryachiy-kluch.drom.ru/lexus/rx350/34904752.htmlлексус вот такой можно присмотреть.

@Rus-tam, пишешь про акуру, а ссылку на инфинити даешь. Не понятно. Вот и спросил - в чем прикол?

Финик позже добавил. Сообщение слилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный ресурс для перекупов :) собирает объявления со многих площадок. Показывает онлайн. https://haraba.ru

Снимок экрана 2019-08-29 в 18.50.39.png


@Rus-tam, понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus rx300 первого поколения.. неубиваемая тачка.. :D нонешные пятилетки рядом не стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus rx300 первого поколения.. неубиваемая тачка.. :D нонешные пятилетки рядом не стоят..

 

Harrier ;) в бюджет влезет 3 шт - пока 1ремонтируешь, на других ездишь)))

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus rx300 первого поколения.. неубиваемая тачка.. :D нонешные пятилетки рядом не стоят..

"контрактом" только подпитывай вовремя, и всё)))

Любопытный парадокс по этим лексусам. Как они стоили по 500р лет десять назад, так и стоят те же 500р. Аналогично прадики в 90 кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акура дефицит на рынке .. их вообще мало продается , но как авто отличное - себе смотрел RDX но их было по пальцам пересчитать и в основном мутные какие то )))


взять кредит до 3-4 лямов - найти дефендера живого и потом правнукам подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...