Перейти к контенту

Выбор турбо Forester SG-9. Вернее муки выбора.


Vladislav_124

Рекомендуемые сообщения

писал тебе на сти- клубе, тут хочу добавить только пару слов, 

сти не бери, нафиг он ненужен, разницу в цене тормозов ты потеряешь за первый годовой налог, про коробку там писал.

и не в коем случае не бери готовый проект, во всяком случае тот, где залезали двигатель.

Во как! А почему готовый не брать? Проект проекту рознь... Иногда проще и дешевле довести имеющийся проект до ума, чем затевать новый.

На счет налогов... точно не за один год разницу с тормозами. 230 и 265 не такая уж разница. А как быть с остальным? Свап трансмиссии это сотка без установки. Минимум. Не считая остального.

Так что есть о чем подумать.

На счет мотора - тут есть варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Во как! А почему готовый не брать?
Потому что Игорь так сказал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как! А почему готовый не брать? Проект проекту рознь... Иногда проще и дешевле довести имеющийся проект до ума, чем затевать новый.

На счет налогов... точно не за один год разницу с тормозами. 230 и 265 не такая уж разница. А как быть с остальным? Свап трансмиссии это сотка без установки. Минимум. Не считая остального.

Так что есть о чем подумать.

На счет мотора - тут есть варианты...

В моем регионе разница будет 12 и 33 т.р. по налогу, плюс страховка в два раза дороже.. А сколько тормоза нормальные воткнуть стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть между 230 л.с. и 265 л.с. разница почти трехкратная?

Сейчас цены лезут вверх. Точно не знаю. Но полтос минимум. Без установки. Кроме того, если трансмиссия не СТИ-шная, то потребуются адаптеры на задние машинки. Ибо ступицы там отличаются кардинально. (этот же момент стоит учесть, если заморочишься с заменой трансмиссии, задние СТИшные привода в не родные ступицы не лезут)

Поищи ценники на СТИ-клубе.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть между 230 л.с. и 265 л.с. разница почти трехкратная?

Сейчас цены лезут вверх. Точно не знаю. Но полтос минимум. Без установки. Кроме того, если трансмиссия не СТИ-шная, то потребуются адаптеры на задние машинки. Ибо ступицы там отличаются кардинально. (этот же момент стоит учесть, если заморочишься с заменой трансмиссии, задние СТИшные привода в не родные ступицы не лезут)

Поищи ценники на СТИ-клубе.

Ага, за Аутлендер 3.0 220лс платил 12тр , а за RR Sport 299лс 34тр.

 

Видел, народ от ВРХ ставит тормоза, говорят хорошо работают.

Вообще, как я понял , читая Драйв 2 , альтернатив замены родных тормозов очень много, не обязательно сти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, за Аутлендер 3.0 220лс платил 12тр , а за RR Sport 299лс 34тр.

 

Видел, народ от ВРХ ставит тормоза, говорят хорошо работают.

Вообще, как я понял , читая Драйв 2 , альтернатив замены родных тормозов очень много, не обязательно сти.

Можно не менять. Можно не покупать Субару. Можно пешком ходить.

Это не СТИ тормоза. Это Брембо от СТИ. Есть Брембо.  И есть остальные тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем регионе разница будет 12 и 33 т.р. по налогу, плюс страховка в два раза дороже.. А сколько тормоза нормальные воткнуть стоит?

 

 

 

Видел, народ от ВРХ ставит тормоза, говорят хорошо работают.

как раз их и достаточно, и цена им 10-25 тыс.р.

и брембо например никогда не будет у меня очередным тюнингом тормозов, смысла в них невижу никакого...

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и брембо например никогда не будет у меня очередным тюнингом тормозов, смысла в них невижу никакого...
А смысл тормозов в принципе, понимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сил на 250 и от ВРХ, а уже если дальше корчевать, то надо что-то посерьезнее.

На брембо ездил только на Ево-5, конечно машинки отличные, торможение сверхэффективное и , что самое интересное, юзом машину не пускают, со 100км/ч , по ощущениям, метров за 15-20 его останавливают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что самое интересное, юзом машину не пускают, со 100км/ч , по ощущениям, метров за 15-20 его останавливают

так и должно быть на нормальных тормозах. Хороший контроль при хорошем замедлении. Скобы просто блокируют колеса, дальше трещит АБС и толку ноль. На югах приходилось тормозить перед выскочившим идиотом. Малость пропотел  :D

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра мне машину посмотрят в Абакане, если норм-в субботу заберу... Покатаюсь недельку, если правда сток тормоза-говно, то буду думать о машинках с wrx, брембо не потяну, да и не особо они мне нужны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

да и не особо они мне нужны
 Я тоже так думал))) С различными перфоманс колодками все упражнялся. Доупражнялся. Два комплекта умерших тормозных дисков за лето, побудили меня к покупке брембо в круг :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я тоже так думал))) С различными перфоманс колодками все упражнялся. Доупражнялся. Два комплекта умерших тормозных дисков за лето, побудили меня к покупке брембо в круг :D

Но теперь-то ты доволен? Оно того стоило? 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Оно того стоило? 
Каждую копейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом опять! Нашел машину, черная , на черной коже, с люком, с фаркопом, хорошее ГУ, сига..короче такое всё есть. Загнали на диагностику-состояние хорошее. Только лопнувшие повторители в зеркалах и задний фонарь. Пробег 129тыс.км. В целом-нравится, но пугает то,что она из Москвы, а у нас в Сибири -это плохо...ходят легенды про машины - трупы московские, про прогнившие насквозь и т.д и т.п... 
Ну так вот, так как на этом форуме много людей из "реагентных" регионов, подскажите, подвержен ли корозии кузов форика, насколько сильно? 
Посмотрели её всю, вроде по днищу ничего нет, единственное, где лючок бензобака-маленькое пятнышко ржи.. 
Вообщем, Ваше мнение, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже её смотрели и не увидели , то что бояться? Мой SG 7 лет отслужил мне, ни одного очага коррозии. Правда не в Москве, у нас жижей не поливают. Только песочком с солью и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, елки палки, оказывается турба 2012 года тоже НЕ ЕДЕТ

"Так у дилера и была заказана эска имеющая уже в стоке нужную мне улитку, правильную 5ст трансмиссию с межосевым диффом и прочими вкусностями.
Что имеем в итоге покупки? Он катастрофически не едет" ха-ха три раза :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Rus-tam, елки палки, оказывается турба 2012 года тоже НЕ ЕДЕТ

"Так у дилера и была заказана эска имеющая уже в стоке нужную мне улитку, правильную 5ст трансмиссию с межосевым диффом и прочими вкусностями.
Что имеем в итоге покупки? Он катастрофически не едет" ха-ха три раза :facepalm:

 

Ну так)) Смотря с чем сравнивать. Ты внимательнее там почитай о чем речь идет. Это было написано в сравнении с моим прежним ХТ-форестером на 52й турбине, полном 76мм выхлопе и чипе. (там даже ссылочка на него есть) А не в сравнении с твоим утюгом :acute: По сравнению с твоей двушкой разгон которой можно мерить по календарю, эска да и любая турба даже в стоке, ну просто пипец какой самолет, поверь мне))

Куснуть не получилось? Теперь можешь продолжать ржать :D

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

разгон которой можно мерить по календарю

А по какому , юлианскому или грегорианскому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому , юлианскому или грегорианскому ?

По какому мерить можно успеть подумать в процессе  разгона  :D  :D

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tomsk.drom.ru/subaru/forester/17096151.html

 

Как думаете, интересный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По какому мерить можно успеть подумать в процессе  разгона   
:D

 

 

А по какому , юлианскому или грегорианскому ?
Плюс минус, неважно))))

http://tomsk.drom.ru/subaru/forester/17096151.html

 

Как думаете, интересный вариант?

Цена космическая за сток 06года с таким пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Плюс минус, неважно))))

 

Цена космическая за сток 06года с таким пробегом.

Там тормоза от ВРХ, в остальном сток. У нас тут другие цены, есть и по 700-750, в среднем 680-690.

 

Буду торговаться, рублей бы на 60-70 опустить:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тормоза от ВРХ, в остальном сток. У нас тут другие цены, есть и по 700-750, в среднем 680-690.

 

Буду торговаться, рублей бы на 60-70 опустить :):)

Да это космос. Капиталка на носу, и такой ценник. Бред. Лучше в Москву скататься при таком раскладе. Тормоза от вырика ничего не стоят.

Такая машина должна стоить рублей 500. Максимум. Позвони перекупам и предложи эту машину. Накинь на нее полтинник, и будет тебе ее примерная цена.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Плюс минус, неважно))))

 

Цена космическая за сток 06года с таким пробегом.

А про пробег-я в меньший просто не верю, как никак смотрю машины 8-9 лет.. Даже из минимальных расчетов, 15 тыс в год=120-135тыс км.

Да это космос. Капиталка на носу, и такой ценник. Бред. Лучше в Москву скататься при таком раскладе. Тормоза от вырика ничего не стоят.

Такая машина должна стоить рублей 500. Максимум. Позвони перекупам и предложи эту машину. Накинь на нее полтинник, и будет тебе ее примерная цена.

Две недели ищу, ценника в 500тыс еще ни разу не видел, даже близкого к 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...