Перейти к контенту

Тест-драйвовый Forester: брать или не брать ?


EverGreen

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

 

Помогите определиться!

 

Очень хочется новый Forester, но дороговато...

А тут на днях появилось предложение от Субару-Лахта о продаже тест-драйвового KJ!

Пробег 5000км. Скидка от цены нового - 285т.р. Остаток гарантии - 2 года.

 

Как думаете насколько опасна такая покупка?

Может кто-нибудь знает как проводятся тест-драйвы в Субару-Лахта ?

Да и вообще как живут Субару после тест-драйвов ?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Как думаете насколько опасна такая покупка?

 

как и любая покупка бэушного авто...

 

 

 

Может кто-нибудь знает как проводятся тест-драйвы в Субару-Лахта ?

 

как и везде... тапка в пол и по ямам скакать...

 

 

 

Да и вообще как живут Субару после тест-драйвов ?

 

ну если диллер убитые агрегаты меняет перед продажей, то нормально... как и все бэушные авто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать!

Даже капиталка двигателя и перетряхивание подвески (с заменой) будет меньше скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и любая покупка бэушного авто...

 

как и везде... тапка в пол и по ямам скакать...

 

ну если дилер убитые агрегаты меняет перед продажей, то нормально... как и все бэушные авто... 

 

1) это точно... Но мне кажется, что за 5000 км за 10 мес (500км/мес) совсем сильно убить авто не могли... Хотя...

 

2) Везде машины разные =) А это Форестер! Ему грязь месить да в дебри залазить. Смысл гонять на нем с тапкой в пол?

По крайней мере, логика покупателей, катавшихся на этой машинке, мне кажется именно таковой.

 

3) версия от дилера, что, дескать, меняют в связи с обновлением тест-драйвовых машинок на модели 2015г. 

 

Еще в интернете встретил несколько постов с крайне негативной характеристикой этого салона (мошенники, воры, "хотите купить субару под дулом автомата? Вам в Лахту (и фото со стоящим ОМОНом)")... Воть.

Надо брать!

Даже капиталка двигателя и перетряхивание подвески (с заменой) будет меньше скидки.

 

TabletGuru, не могли ли убить субаровский вариатор за время тест-драйва? По гарантии возьмут на ремонт, если "вдруг" будут проблемы с ним?

Простая диагностика на независимом СТО (несубаровском) сможет выявить проблемы с двигателем и подвеской?

Когда мы мотор слушали, то никаких звуков, коробящих слух, не услышали. Все ровненько.

А где-нибудь можно было бы проверить аварийность этой конкретной машинки?

Или может какие-либо другие "засветившиеся" особенности ?

VIN номер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поискал просто годовалую машину от частного владельца. И скидка будет весомее, и отношение к машине будет другим. И те же два года остаточной гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тестовых машин один минус. Их никто грамотно не обкатывал. Отсюда, будут проблемы с мотором. Раньше или позже. Масло будет подъедать точно. А подвеску вряд ли успели ушатать. Но ведь и машина от частника не дает гарантии правильной обкатки. Я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поискал просто годовалую машину от частного владельца. И скидка будет весомее, и отношение к машине будет другим. И те же два года остаточной гарантии.

Рынок сейчас пустой... У нас сейчас выставлены Форестеры не позже 2011 года...

А отношение к машине может быть разным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поточне что за Форь, комплектация и цена за него .Не скидка а имеено за сколько они продают эту комплектацию? Я ездил на тест драйв, что сказать, по пляжу хреначил, ездил с начальником отдела продаж. Он грит не сцы газ в пол и помчали. Вот мы там круги наворачивали по песку, я пытался заставить вариатор перегреться. Первый не выдержал я, мне реально стало жаль машину. А ведь сколько людей кому наплевать на машину , она же чужая. Так что убить можно не за 5000 км а за 500. Легко. Могу продемонстрировать, но на вашей машине)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поточне что за Форь, комплектация и цена за него .Не скидка а имеено за сколько они продают эту комплектацию? Я ездил на тест драйв, что сказать, по пляжу хреначил, ездил с начальником отдела продаж. Он грит не сцы газ в пол и помчали. Вот мы там круги наворачивали по песку, я пытался заставить вариатор перегреться. Первый не выдержал я, мне реально стало жаль машину. А ведь сколько людей кому наплевать на машину , она же чужая. Так что убить можно не за 5000 км а за 500. Легко. Могу продемонстрировать, но на вашей машине)))))))))))))))))))

 

Продают 2.0i-L KJ 2014г. за 1490т.р. Новый стоит 1770т.р...

Мы вот думаем, может и не надо нам такого "вселенского счастья"...

...а взять более простой по комплектации, но новый 2.0i-L VF 2014г. за 1570т.р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно... Но мне кажется, что за 5000 км за 10 мес (500км/мес) совсем сильно убить авто не могли... Хотя...

убью любой вариатор или акпп  за полчаса, на ДВС конечно чуть больше времени уйдет...

 

 

А это Форестер! Ему грязь месить да в дебри залазить. Смысл гонять на нем с тапкой в пол?

скажу все с точностью до наоборот, если на Форике нельзя грязь перелететь, то лучше и быстрее объехать, тем более - для бешенной Субарки 70 верст не крюк, а гонять с тапкой в пол не только можно, но и нужно.

 

по теме - недоверил-бы официалам авто даже с автовоза скатить....

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...а взять более простой по комплектации, но новый 2.0i-L VF 2014г. за 1570т.р....

СЕйчас  скажу кощуннство))))))))))  Был сегодня в салоне Мазда. 1 месяц и машинка тут. Цена в фулле 1564 тыс!!!  Устанете сравнивать с 2 х литровым Форем. Комплектация супер!  2,5 мотор разгоняет быстрее чем 2,5 Форь, биксенон, 6 ступ автомат а не какой то вариатор дрищавый)))))))))) Советую протестировать. Субару охренели со свими ценами.Если бы я сейчас брал машину, точно Форя бы не купил.Не потому что плохой, а потому что неадекватных денег хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данцер, погодь... что значит устанете сравнивать...??? а кто говорил, что мазда гавно...??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем и гавно оказалось))))))))  2 литровая раскаталсь.масло в моторе на щцпе как прилипло, совсем нет никакого расхода. Ну понятно , задний привод поключалка, но в повседневной жизни разницы не заметил. Нееее, когда они былы в одну цену, то Форь получше , а при такой разнице в цене ... Пусть покупатели сами решают. Я просто сказал, если бы я сейчас именно покупал авто, то Форя не взял бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, немного удаляемся от заданной темы =)

 

Мы уже ездили и на маздах и на тигуанах и т.д. и т.п. Хотим Форь!

Соответственно, 2 опции: либо понавороченней, но с тест-драйва, либо попроще, но новый.

На сегодня заказал выездную диагностику тест-драйвового Форя. Посмотрим, что покажет =)


Ну а из отстающих претендентов на место лидера у нас был Форд Куга Trend plus.

Ну дык его из Елабуги за 1400т.р. гонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор богат. осталось выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Соответственно, 2 опции: либо понавороченней, но с тест-драйва, либо попроще, но новый.

2.0i-L KJ 2014г. - это  навороченный :D .....я б дастер выбрал. серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0i-L KJ 2014г. - это  навороченный :D .....я б дастер выбрал. серьезно.

 

По сравнению с VF - да  :rolleyes:

 

=============================================================================================================

 

Итак, независимый эксперт пристально осмотрел и "пропикал" толщинометром все элементы салона, а также швы, стыковки, зазоры и т.д. и.т.п.

На подъемнике прошлись по всей подвеске, тормозной системе и прочим узлам.

Затем через комп.подключение "прошерстили" двигатель, коробку, подушки безопасности, электрику и пр.

Выявили только лишь ошибку Р14А1 (что-то типа обрыва шланга датчика солнца в климат-контроле, в общем какая-то несусветица в вольном переводе на русский язык  :pardon: )

После этого сделали еще тест амортизаторов, тест схождения колес и тест тормозов (здесь "всплыла" некая овальность передней оси, которая велика слева и справа).

 

Других повреждений, неисправностей и т.п. выявлено не было.

Наверное, это, все таки, наш счастливый случай и большая удача  :rolleyes:

По крайней мере, очень хочется в это верить!  :D

Изменено пользователем EverGreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EverGreen, Бери и не парься, гарантию же они не отменили, попроси ТО провести внеплановое, как раз 5000 по регламенту положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал на официальном дилере ...

скидывать тест драйв авто распротстраненная практика.

Надо учесть:

1. как правило командировки и служебные поездки на них ..тока в путь . Так что 5000 ...это редкость

:D задвинули мужику Патрол с 10000пробегом .... :D он приехал через неделю ... когда тормозит загорается неисправность тормозной системы ...как ему объяснить что колодки кончились ?(в реале более 70000)...

2. Техническое обслуживание не для этих машин

3. частенько с них снимают агрегаты под гарантию (не знаю ни одного дилера кто бы такой хней не страдал)..ставят восстановленные

Из плюсов

1. ухоженный салон(пидорят его как следует...по стандартам).

2. цена

все остальное - как повезет .... если с пробегом не обманывают сильно - то выгодный вариант..не отличается ничем от обычной бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3. частенько с них снимают агрегаты под гарантию (не знаю ни одного дилера кто бы такой хней не страдал)..
Легко. Загонял хайлендер со стуком в рулевом. Знаешь как искали стук? (хотя я им точно сказал куда копать) Поставили рядом такой же хай и дербанили с него все по очереди. Поменяли стойки, покатались-гремит. Поменяли рейку, покатались- гремит. Потом уже дошли до рулевой колонки)))) А еще при первом обращении, у меня на глазах пытались протягивать в поисках стука все что тянется, метровым воротником.. Я его хотел приложить вдоль спины этим самым воротником.. Страшные люди там работают)) 

 

 

1. как правило командировки и служебные поездки на них ..тока в путь . Так что 5000 ...это редкость
И это тоже)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал уже, но повторюсь... в ррт на выборгском, когда машину покупку оформлял, выдались свободные полчаса(страховщица с другими покупателями общалась), говорю манагеру - давай на тестовой 15-хе закатнёмся...?? а он мне честно - нет, не поедем... иначе покупать передумаете... она,говорит ушатана сильно.. сами по делам мотаемся , на тест практически не даём... только если видим, что люди вообще про субару не вкурсе...
вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Техническое обслуживание не для этих машин
 

 

А можно поподробней?


 

 

3. частенько с них снимают агрегаты под гарантию (не знаю ни одного дилера кто бы такой хней не страдал)..ставят восстановленные

 

Возможно, даже скорее, почти правило на российской почве... Но вчера диагност с фонариком облазил всю машину. Постарался осмотреть максимум доступных болтов и т.п., но нигде не нашел, ни следов скручивания, ни потертой краски, ни следов сдвига шляпки болтов (этакие зазорчики по 1-2мм "выглядывающие" с какой-либо стороны из-под болта).

 

Или это как-то где-то по-другому еще можно было увидеть?

 

 

 

P.S. Вспомнил, что болты крепления фар были немного стертые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Вспомнил, что болты крепления фар были немного стертые...
Может моськой куда ткнули..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

. как правило командировки и служебные поездки на них ..тока в путь . Так что 5000 ...это редкость

 

т.е. для тест-драйвовой машинки это еще и мало? :blink: 

Дата производства май 2014.

Комп. на подключении показал около 1100 раз завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EverGreen, купи новую, и точно от головняка избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...