Перейти к контенту
  • 0

Нужна подсказка по тачскрину


Spam

Вопрос

Наконец получил заказанную новую голову на свой форик, Заказывал Phantom DVM 4040G ishttp://unitland.ru/phantom_4040G, во первых потому что не очень кусалась в цене, во второрых потому что с панелью лицевой сразу, не хотелось чтоб выглядело какколхоз с рамками всякими сужающими, расширяющими. То что андроид, не андроид мне пофигу, ну чуть дольше грузится и бог с ним. Всё что мне надо там есть, альтернатива Fly новая стоит в два раза дороже....

Единственный недочёт, как я считаю, резистивный экран, нет мультитач. Вот тут и заключается проблемка, поставил сам, всё встало замечательно. Единственное надо как-то антену GPS от навигатора ещё прилепитькуда-то)))

Но проблема не там, при включении обнаружил что тачскрин как-то отзывается плоховато, потом определился что экран просто двигается в корпусе. Прижмёшь пальцем и он вверх-вниз и влево-вправо слегка сдвигается. Есть две мысли или терял связь или калибровка сбивалась (резистивные дисплеи калебровать надо) или микротрещина в шлейфе(((

В общем вытащил экран, (тут на форуме было как человек менял себе тачскрин) и склеил двухсторонним скотчем прозрачным с корпусом платы сзади него, встал мёртво, уже не двигается, плюс то что толщина увеличилась и зажимы плотнее обняли его. Откалибровал и всё работает как положено.Без замечаний пока.

Скажите надо было назад отослать в Москву? Но и так долго выбирал, ждал, и в принципе-то работает нормально, а Это затянется на очень долгое время, пока туда отошлю, пока сделают, пока назад, а там опять по дороге что-нибудь растресётся.... :huh:

В общем у кого какие мысли есть, может ли нарушиться связь с тачскрином из-за простого смещения экрана(там буквально на милиметр смещалось) Но то что он двигаться не должен, по идее, правильно.

Или всё же шлейф виноват? (В лупу никаких микротрещин не обнаружил)

Если шлейф оно же потом всё равно вылезет от тряски((( :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Пока что нет ответов на этот вопрос

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...