Перейти к контенту
  • 0

Замена лобового стекла


DEPECHES

Вопрос

Есть небольшая потеря в виде лобового стекла. Вопрос: кто сталкивался с заменой стекла в Речниках по страховке. Долго ли делают, есть ли в наличии ? Со страховой - понятно, получил направление и вперёд. Интересуют сами Речники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Док, во первых опомнись, у нас обогрев зоны дворников не отдельно включается. Он, обогрев зеркал и обогрев заднего стекла сидят на одной кнопке. Жрут в троём около 40А, лобовое на сильном режиме тоже около 40А - 80А на одну кнопку предлогаешь повесить?

 

......только слабый режим, возможно, и при отсутствии в новом стекле зоны обогрева дворников, хотя лично я и его оставил, ну и весь функционал стекла не раскрывает.....

Я и рассчитывал подключать только слабый режим, как наиболее простой вариант, что стекло бы не "потело" и омывашка при морозах на скорости не примерзала, а не использовать стекло для жарки стейков :acute:

Понятно, что если ставить вариант подключения двухрежимное , надо заводить отдельную проводку и отдельную кнопку :D

У меня хоть была "тройка" по физике в институте, но всё таки закон Ома в сети переменного тока в замкнутой цепи электролитов я изучал :facepalm:

И про полный импеданс тоже помню :D

......только слабый режим, возможно, и при отсутствии в новом стекле зоны обогрева дворников, хотя лично я и его оставил, ну и весь функционал стекла не раскрывает.....

Имеешь сказать что новое стекло работает в ТРЁХ режимах? Только место покоя "дворников" + всё стекло MIN +всё стекло MAX?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имею сказать, что стекло имеет два контура. Их можно подключать последовательно или параллельно, что собственно даёт эти два режима работы.

А если бы ты внимательно читал сайт производителя, то увидел бы, что дополнительно к стеклу можно докупить подогрев зоны дворников. Он выполнен в виде двух полосок по 50 см самоклеящихся, по аналогии с зеркалами заднего вида.

 

В итоге этот подогрев я посадил на штатную кнопку, дабы была возможность отогревать дворники, а проводка на обогрев стекла прокладывалась новая...

.....и ещё, Док, не заблуждайся и не вводи других в заблуждение, даже в максимальном режиме ошпариться об стекло не получится......иначе от попадания снежинок на него оно бы лопалось.....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дополнительно к стеклу можно докупить подогрев зоны дворников. Он выполнен в виде двух полосок по 50 см самоклеящихся, 

В итоге этот подогрев я посадил на штатную кнопку, дабы была возможность отогревать дворники, а проводка на обогрев стекла прокладывалась новая

.

Теперь ясно :D

 

Имею сказать,  даже в максимальном режиме ошпариться об стекло не получится......иначе от попадания снежинок на него оно бы лопалось.....

Зануда, шутка не панимаеш :acute:

одно слово - ынжынер :D

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, в штатном варианте нагородили конечно, лобовое+зеркала+заднее. Для меня было бы логичнее лобовое+зеркала и отдельно заднее, т.к. зад я не грел ни на одной авто. Конечно, если только зеркала не прихватило, но это не намеренно, т.к. зад вместе с зеркалами греется.

хорошо что на уровне щёток проходит и не мешает обзору.

 

Это да, лишь бы вверх нигде не пошло дополнительно, чтобы было время определиться с вариантом замены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.зад я не грел ни на одной авто. 

Т.е. в зеркало салонное, на то что сзади творится, тоже никогда не смотрел, да и "дворник" на заднем стекле вообще излишество...

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так и есть. Мне всегда хватало боковых зеркал. На Форике конечно не совсем хватает - мелкие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Были на ДОрестайле большие зеркала - их и закидывало больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На Форике конечно не совсем хватает - мелкие они
 

Ну тут смотря с чем сравнивать

Но так то, да, чуть-чуть бы длинее их сделали... буквально сантиметра 3, и было бы намного лучше. Если бы на SJ окна передних дверей не делились на открываемую и глухую части, и зеркала находились на привычном обычном месте, то их размера было бы вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Ну тут смотря с чем сравнивать

 

На ВАЗ21103, Chevrolet Laos, Nissan Quashqai отличный обзор был, боковых зеркал хватало. Впрочем, что-то мы уже отошли от темы

Были на ДОрестайле большие зеркала - их и закидывало больше...

Закидывало именно зеркальный элемент? Пока ни разу с таким не сталкивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ехали с товарищем на дорестайле по одной дороге, остановились на перекур, у него зеркала закиданы у меня нет. Да именно зеркало, резина размерности одинаковой была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кто менял стекло здесь https://xn----otbnfdabigkit.xn--p1ai/avtostekla/avtostekla-subaru-forester-prodazha-i-zamena

?

Чего скажете народ? А то трещинка на стекле надоела ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверил, вот фотки - греет, но узкой полосой, как раз место под щётки. Заодно зеркало сфоткал и заднее стекло

attachicon.gifIR_4178.jpg

attachicon.gifIR_4180.jpg

attachicon.gifIR_4182.jpg

attachicon.gifIR_4184.jpg

attachicon.gifIR_4186.jpg

 

Сегодня покрасили локально, и затянули плёнкой поликарбонатной от рейлингов до чуть ниже этой царапины, спасибо отзывчивой Сандре, приехала и навела красоту, после взялись за вклейку стекла, завтра поеду забирать свою ласточку.

не подскаже, на Subaru Forester III 2.0 2011 года где в Мурманской области можно стекло купить? Или хотя бы по какому артиклу искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не подскаже, на Subaru Forester III 2.0 2011 года где в Мурманской области можно стекло купить? Или хотя бы по какому артиклу искать?

В интернет-магазине, экзист или автодок.

Я менял (т.е. и покупал) в Коле:http://www.autoinfo51.ru/service/

Как искать, да проще простого, по каталогу. А если совсем просто, то гуглишь конторы "замена автостёкол", и звонишь по найденным тлф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@rolexx7776, самый простой способ заехать на сервис/автомойка на Шабалина 10 - это рядом с МЧС, с дороги сразу видно.

Можно на промзоне в Гринвей - достойное место , дилер AGE

Хорошо и быстро в Коле, недалеко от ж/д станции

Гугля в помощь, и конечно же у ОД на Домостроительной 16 - 80 тысяч и 2 месяца ожидания стекла :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не подскаже

Странно что меня спросили, а не земляков своих....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно что меня спросили, а не земляков своих....

У тебя в профиле "Северозапад", вот и отвечай теперь за весь СЗФО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...