Перейти к контенту

Выбор автомобиля Subaru Forester


Satteda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если не там создал тему, прошу не серчать, честно искал и решал где такую тему лучше создавать, решил создать в общем разделе.
Стоит вопрос о смене авто, в связи с частыми поломками моего нынешнего авто. Нам приглядело несколько вариантов, это новый nissan x-trail, suberu forester и skoda octavia scout. Последний очень долго ждать, вплоть до ноября. Ниссан Российская сборка. 
По Subaru Forester интересуют следующие вопросы, если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста.
1. Стоит ли покупать Subaru В Лахта центре субару, или будут мурыжить и динамить по чем свет стоит, и в итоге после уплаты мы не дождемся авто? 
2. Надежность авто в сравнении с ниссан и шкода?
3. Угоняемость машины в сравнении с ниссан x-trail?
4. Зима 80% времени езда по города, 20% КАД, весна и лето (и начало осени) 60% город, 40% за городом, особенно часто трасса Скандинавия, 2 взрослых 2 ребенка, достаточно ли будет двигателя 2 литра? Хорошо ли машина идет на разгон, чтобы успеть обогнать вереницу из 3 фур допустим.
5. Имеет ли смысл переплачивать за 2.5 литра? 
6. Стоимость владения и обслуживания в сравнении с nissan x-trail?
7. Надежность и качество сервисного обслуживания у дилеров?
8. Есть ли возможность помочь с покупкой авто со скидкой, и чтобы не было кидалово.
Живем в сторону Всеволожска, долго без машины не можем, трудности добраться до всяких садиков и работы, поэтому очень переживаем, если за машину заплатим, а нас будут динамить с ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Это вам на форумы чкоды и ниссана, тут объективно не скажут

3. ИМХО одинаково низкая

4 и 5 есть смысл переплатить за 2,5 литра, я к примеру так и сделал

6. На сайты официальные зайдите и сравните ценнег на плановые ТО

7. Всё завитсит от конкретных людей работающих на СТО, сейчас может хорошо работают, завтра халявить начнут....

8. Часто проскакивает инфа о близком знакомстве одного из клубней с руководством одного из ОД Москвы, попробуйте....

 

Сейчас бодяга вокруг РРТ вроде утихла, и продажа машин наладилась должным образом, но как в том анекдоте про ложечку...........

"Ложечка то нашлась, но......осадочек остался"

 

 

ПыСы

 

suberu forester

ну не хорошо так начинать :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satteda, К словам @Vetalь, добавить нечего.+100/500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со всем написанным выше.

 

Свои авто покупала в Москве, сейчас думаю поступила бы аналогично, т.к. осадочек от событий действительно остался.

На момент моей покупки хитрил был в старом кузове, отечественной сборки. После тестдрайва осталось ощущение очень сильного крена в поворотах, но это вопрос сугубо субъективный. По стоимости обслуживания хитрила не подскажу, т.к. опыта нет.

За 2,5 переплатить однозначно стоит. Скидок на субару к сожалению ни разу ни наблюдала, максимум коврики и прочая мелочь в подарок. Либо скидка на прошлогодние экземпляры. В Москве в прошлом году были неплохие скидки на авто 2013 года, как в этом году не интересовалась.

 

Пы.Сы. как выяснилось машина угоняема, хотя ни в какие рейтинги не попадает. Достаточно почитать отзывы у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крены - это, к сожалению, факт медицинский, а не просто субъективные ощущения. Хотя привыкаешь со временем, но дискомфортно.

А что вы хотите? На платформе Кашкая машина сделана. В отличие от предыдущей. От того и колесики маленькие, кстати.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крены - это, к сожалению, факт медицинский, а не просто субъективные ощущения. Хотя привыкаешь со временем, но дискомфортно.

А что вы хотите? На платформе Кашкая машина сделана. В отличие от предыдущей. От того и колесики маленькие, кстати.

 

Не я ничего не хочу, у меня субара :)

Просто в процессе выбора я протестила все варианты, разум-сравнения-спецификации это конечно хорошо, но машину нужно выбирать попой (сердцем, душой), именно поэтому субара и именно поэтому 2,5.

 

Да и вообще странно, что топик стартер сравнивает исключительно два данных авто, у меня линейка сравнения была значительно шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выбирать попой (сердцем, душой), ...

 

 

Вот это классное уточнение  :)

Просто супер! Надо запомнить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере сейчас машин нет.

С поставками очень плохо.

Страховка КАСКО на Субуру будет в разы дороже чем на Ниссан

Изменено пользователем vkostic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере сейчас машин нет.

С поставками очень плохо.

 

Страховка КАСКО на Субуру будет в разы дороже чем на Ниссан

 

С чего-бы это ? в Тюмени заезжал пару дней назад , салон забит под завязку , новые XV , форики , WRX-STI , а вот Б/У-шных всего пара машин выставлена , раньше до десятка набиралось.

 

По Каско в прошлый год заплатил 22 тыс. ( страховали с франшизой на 780 тыс.,)  нынче уперлись , минимум страховка на лимон , с той-же франшизой обошлась в 39 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего-бы это ? в Тюмени заезжал пару дней назад , салон забит под завязку , новые XV , форики , WRX-STI , а вот Б/У-шных всего пара машин выставлена , раньше до десятка набиралось.

 

По Каско в прошлый год заплатил 22 тыс. ( страховали с франшизой на 780 тыс.,)  нынче уперлись , минимум страховка на лимон , с той-же франшизой обошлась в 39 тыс.

Видимо в Тюмени все иначе:-))

Я про Питер написал.

 

Страховка в РЕСО в Питере на новый форик без франшизы стоит около 180тр

В других страховых думаю чуток подешевле, но не сильно.

 

На форик 2008 года - с фр в 9тр - 130 тр в год.

Изменено пользователем vkostic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/


С чего-бы это ? в Тюмени заезжал пару дней назад , салон забит под завязку , новые XV , форики , WRX-STI , а вот Б/У-шных всего пара машин выставлена , раньше до десятка набиралось.

 

По Каско в прошлый год заплатил 22 тыс. ( страховали с франшизой на 780 тыс.,)  нынче уперлись , минимум страховка на лимон , с той-же франшизой обошлась в 39 тыс.

 

Вот оно где субасчастье оказывается :))

У нас в салоне на Выборгском шоссе СПб не так давно стояли пару форей в базе двухлитровых и все. Какие тут WRX-STI, от них у нас только рекламный плакат :)))

Изменено пользователем Lorien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

Наверное:-)))

 

На Савушкина вместо Субару стоят машины Уздеу и FAW :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформлял в конце октября, КАСКО на 2015 год вместе с ОСАГО обошлись около 45000 рублей (франшиза 15 тысяч), тоже в РЕСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформлял в конце октября, КАСКО на 2015 год вместе с ОСАГО обошлись около 45000 рублей (франшиза 15 тысяч), тоже в РЕСО

 

" Имя сестра, имя...." где именно оформляли и на какую сумму?

мне ресо озвучило цифры совсем других порядков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформлял в конце октября, КАСКО на 2015 год вместе с ОСАГО обошлись около 45000 рублей (франшиза 15 тысяч), тоже в РЕСО

Для каждого города свои тарифные ставки

На сайте РЕСО есть калькулятор

" Имя сестра, имя...." где именно оформляли и на какую сумму?

мне ресо озвучило цифры совсем других порядков :(

 

Все правильно. Для Питера они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс, не заметила, что Черный доктор практикует в Мурманске :)

 

вопрос снимается

 

Для каждого города свои тарифные ставки
На сайте РЕСО есть калькулятор


 

Все правильно. Для Питера они другие.

Изменено пользователем Lorien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Lorien, во избежание лишних вопросов (в том числе администрации форума), надо бы поместить в профиль данные об автомобиле, личные исходники (ну, там рост, вес, размер сапог ноги и т.д.) и прочее... в общем по списку...  :rolleyes:

да, и фотку, естественно, а то с пустым силуэтом страшно общаться...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое поганое что топикстартер то пропал...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое поганое что топикстартер то пропал...... :(

ой... да когда это кого интересовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lorien,

оценочная стоимость 900 тысяч,  я у них почётный клиент с 2008 года, старый я уже, машин слабый 150 л.с. всего, стаж вождения близок к возрасту Христа :) - вот проценты скидок и набежали, а так стартовая была 105000 :facepalm:

" Имя сестра, имя...." где именно оформляли и на какую сумму?

мне ресо озвучило цифры совсем других порядков :(

на порядок в арифметике - это в 10 раз больше, Вам предложили полис стоимостью 450 000 рублей?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Lorien, во избежание лишних вопросов (в том числе администрации форума), надо бы поместить в профиль данные об автомобиле, личные исходники (ну, там рост, вес, размер сапог ноги и т.д.) и прочее... в общем по списку...  :rolleyes:

да, и фотку, естественно, а то с пустым силуэтом страшно общаться...

 

Ну что за мужики пошли, уже силуэтов пугаться начали :(

 

Как раз администрация форума лишних вопросов мне и не задает.

ТТХ моего авто хорошо известны тем, кто в курсе летней истории про угон, писала здесь на форуме.

 

Размер сапог к авто теме отношения не имеет, ну так же как рост, вес и мои фотки ( на всякий случай указываю - сиденья в автомобилях своим эээээ....весом... не продавливаю, амортизаторы тоже).

@Lorien,

оценочная стоимость 900 тысяч,  я у них почётный клиент с 2008 года, старый я уже, машин слабый 150 л.с. всего, стаж вождения близок к возрасту Христа :) - вот проценты скидок и набежали, а так стартовая была 105000 :facepalm:

на порядок в арифметике - это в 10 раз больше, Вам предложили полис стоимостью 450 000 рублей?

 

У меня стаж в 2 раза меньше, авто пошустрее, так что мне было предложено купить КАСКО в Ресо всего за 180 тыс. руб. Не на "порядок" конечно дороже, но существенно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за мужики пошли, уже силуэтов пугаться начали :(

 

Как раз администрация форума лишних вопросов мне и не задает.

ТТХ моего авто хорошо известны тем, кто в курсе летней истории про угон, писала здесь на форуме.

 

Размер сапог к авто теме отношения не имеет, ну так же как рост, вес и мои фотки ( на всякий случай указываю - сиденья в автомобилях своим эээээ....весом... не продавливаю, амортизаторы тоже).

 

У меня стаж в 2 раза меньше, авто пошустрее, так что мне было предложено купить КАСКО в Ресо всего за 180 тыс. руб. Не на "порядок" конечно дороже, но существенно на мой взгляд.

Видимо Вам предложили уже по новым расценкам, меня, как постоянного клиента, пригласили заранее, до наступления новых цен :)  однако 105 и 180 при разнице в мощности/возрасте/стаже/населённом пункте (хотя в Мурманске коэффициент поправочный повысили до Питерского, если не выше) не столь и велика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ТТХ моего авто хорошо известны тем, кто в курсе летней истории про угон, писала здесь на форуме.

 

 

 

Здесь про десятки угонов пишут. Всех не упомнишь. В России воруют, знаете ли...

Так что не хотите писать, на чем ездите - не задавайте потом технических вопросов.

На счет остального - это была просто шутка. На самом деле мне абсолютно ...эээ... все равно, как вы выглядите, сколько весите и т.д...

Влезаете в какой-то из субару - и слава Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь про десятки угонов пишут. Всех не упомнишь. В России воруют, знаете ли...

Так что не хотите писать, на чем ездите - не задавайте потом технических вопросов.

На счет остального - это была просто шутка. На самом деле мне абсолютно ...эээ... все равно, как вы выглядите, сколько весите и т.д...

Влезаете в какой-то из субару - и слава Богу...

 

Извините, а про какой технический вопрос вы пишите?

Я вопрос только по стоимости страховки задавала, но с этим мы уже разобрались на пару с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...