Перейти к контенту
  • 0

Уход за автомобилем... снаружЫ и внутри..


Rus-tam

Вопрос

Смотри краску не сотри ядреной-то химией...

Есть спец реактивы для дисков. Краску не трогают, остальное растворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я ждал этого комментария....

мы стараемся соответствовать ожиданиям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перепост с драйва.

 

 

По прошествии года машинка обросла всевозможными эксплуатационными вмятинками, потертостями и царапинами. Любят у нас открывать двери наотмашь об соседские машины, шоркать сумками, облокачиваться на чужие машины и тд)) Плюс мойки без какой либо культуры, когда одной тряпкой 1917го года рождения протирают проемы, арки и кузов. Бесит. Где то что то и сам коцнул. Бывает))

Было решено после зимы привести машинку в надлежащий вид.

Для начала воспользовался услугой удаления вмятин без покраски, все сделали на отлично. Результат мне понравился.

Дальше мойка, антибитум, удаление вьевшихся загрязнений чистящей глиной, обезжирка, полировка и опять обезжирка. После всего защита результата воском.

Используемые материалы:
Антибитум лавр;
Глина Soft99;
Антисиликон Новол;
Паста Festool МРА8000 + жесткий оранжевый круг;
Паста Festool МРА10000 + мягкий круг;
Спирта не было обезжиривал чистящим средством для стекол Koch)))
Колор ап Soft99;
Воск Fusso Coat 12 Months;
Оптика освежил пастой для пластика от Meguair's;

Фоты "До" Все зацарапное, зашорканое и обосраное))

d75f594s-960.jpg

25bf594s-480.jpg

dbf594s-480.jpg

3bf594s-480.jpg

 

И после.

 

1e3f594s-480.jpg

24df594s-480.jpg

f53f594s-480.jpg

2c7f594s-480.jpg

a27f594s-480.jpg

2a7f594s-480.jpg

da7f594s-480.jpg

267f594s-960.jpg

 


ПС. В последствии заметил минус свойственный твердым воскам- Они не терпят антибимнух средств. Он их подьедает. Поэтому для защиты лучше воспользоваться чем то более стойким, вроде жидкого стекла. Сам пользую стекло от софта99 H7. Оно и в нанесении проще чем воск. Ну подготовка само собой потребуется, без нее никуда. Даже новую машину скорее всего придется пройти антиголограмкой. А местами и не только ею.

 ПС Пс. Я не профессионал, это просто мой опыт)) Важно!!! Не лезьте с машинкой к лаку не имея на то опыта. Очень легко можно накосорезить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А каков бюджет, если не секрет? Включая выправление вмятин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Молочко для торпедо :facepalm:  нет, я все понимаю, но просто ржачно ))) тональник для бампера, тушь для чего нить еще.... просто звучит название так....


Аргх, написал коммент и не нажал кнопку "отправить", а когда нажал....

По теме - друг когда на мойке работал и делал мне антидождь - тоже использовал "капсулу" с растиралкой, так вначале стекло мыли, обезжиривали, глиной какой то особой его очищали, какие то еще танцы с бубнами делали.... Потом мы с ним же прям во дворе наносили - шкалик водки самой дешевой - и стекло чистое, особой разницы - не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

просто звучит название так....

 

специально для вас, могу предложить увлажнитель выхлопного тракта для замены  свечей в двигателях субаро.. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ах вот он для чего, этот гель!! :)  для выхлопного тракта.... :fool:  чтоб увлажнять...  а я все никак не мог понять, что это за смазка на кассе в Ашане стоит... рядом с "дюрексом"... для свечей :D  оказывается для двигателей субаро... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А каков бюджет, если не секрет? Включая выправление вмятин.

Вмятины не дешево, но эффективно. Зависит от размера той самой вмятины. Я не помню ценник если честно. 

Полировка и защита, самостоятельно.

 

 

Молочко для торпедо   нет, я все понимаю, но просто ржачно )))

Ну выразился так человек, ну че теперь?)) Вообще это полироль называется, если по русски :)

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, да брось.. не трать время на объяснения... это же аццкиесукомегабруталы... :D они понимают только тряпкабензинкордщётко... ;)

 

а если серъёзно, для тех кто в теме, очень ёмкое обозначение консистенции данной химии..

тупо скопипастил с барыжного сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

накосорезить.

Боюсь,мля. :( ,если своими руками.Гайки моё,а это даже "спецам" боюсь отдать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, да брось.. не трать время на объяснения... это же аццкиесукомегабруталы... :D они понимают только тряпкабензинкордщётко... ;)

 

а если серъёзно, для тех кто в теме, очень ёмкое обозначение консистенции данной химии..

тупо скопипастил с барыжного сайта...

Ай да бросьте ))) Не надо в крайности бросаться, но блин, реально забавно звучало это "молочко" )))) Лично мне понравился очень эффект от нормальной химчистки на мойке у приятеля, но и салфетками и моющими жижами я как то не плохо отмыл салон, летом, на даче. Щели между элементами салона тяжело даются. Много времени на них ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Лично мне понравился очень эффект от нормальной химчистки

Ну вот. Приятно же в чистой машине ездить. А если после чистки еще и чем то защитить результат, так вообще хорошо.

 

ПС. Просьба ко всем. Давайте не будем в этой теме обсуждать надобность ухода за авто. Если кому то это не нужно и не интересно, просто пройдите мимо. Не захламляйте ветку пустыми спорами. Для этого есть куча флудилок на любой вкус. Спасибо за внимание и понимание :)

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приятно же в чистой машине ездить. 

 

Плохо что на мойку то заехать практически некогда, днем работа, вечером поздно. А если в отпуске только повозиться, как вид отдыха. Правда сомнительный это отдых.

Я за уход за машиной, но против рукоблудия, пусть делают те кому за это платят деньги. Но внутри салфеточкой панели протираю сам регулярно, пыль не люблю :)

а с профессиональной химией точно не стану связываться. 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док зря, я вот летом мою машинку сам, и перебрав кучу шампуней и воска остановился на фирме GRASS, оказалось и делают у нас и ценнег адекват и эффект отличный.

 

Тема очень интересна, хотя и многогранна....... В начале затронули лишь салон и диски, но сюда же попадют и шампуни и воски и тому подобное. Очень часто слышу про "жидкое стекло", хотелось бы из первых уст услышать - как подготавливается под его нанесение машина, как наносится, сколько ходит - и каков ценнег если самостоятельно делать, если конечно это реально сделать самому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Я за уход за машиной, но против рукоблудия, пусть делают те кому за это платят деньги.
Они делают. На "отвали" Так как сделаю я для себя, они не сделают. Сделают те кто профессионально занимается чисткой и т.д. Но там другие бюджеты. Нормальная чистка салона от семи рублей. А про рукоблудие я вообще не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я за уход за машиной, но против рукоблудия,

 

 

Но внутри салфеточкой панели протираю сам регулярно,

 

в последнее время пришёл к выводу, что  это одно и то же ... салфетками только грязь размазываешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так как сделаю я для себя, они не сделают.

вот это и есть "рукоблудие" :)  надо вкладывать силы и знания в то дело за которое получаешь зарплату. Либо в хобби. Если уборка машины твоё хобби - комментариев не будет.

 Нормальная чистка салона от семи рублей. 

что это надо и сколько лет подряд делать в салоне что бы его уборка стоила 7000 рублей?

Я в своей машине даже пищу на ходу принимать не разрешаю, только пить :acute: в крайнем случае фрукты в "дальнем походе" :)

поэтому раз месяц достаточно пройтись пылесосом и влажными салфетками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раз в две-три недели заезжаю на мойку. Делаю комплексную уборку. Качество работ высокое, цена тоже не маленькая, хотя для Мск нормально это. (700-900р, в зависимости от размера машины)

Это позволяет поддерживать салон и кузов в таком состоянии, когда мегачистка за 7-8 тыс. вряд ли может потребоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раз в две-три недели заезжаю на мойку. Делаю комплексную уборку. Качество работ высокое, цена тоже не маленькая, хотя для Мск нормально это. (700-900р, в зависимости от размера машины)

Это позволяет поддерживать салон и кузов в таком состоянии, когда мегачистка за 7-8 тыс. вряд ли может потребоваться.

стараюсь делать аналогично, кстати стоимость работы примерно такая же от 650 - дальше развод на воски, тефлон, антидождь, антипыль и прочее жидкое стекло.

пару раз в год можно отполировать воском, перед зимой и перед отпуском (второе не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стараюсь делать аналогично, кстати стоимость работы примерно такая же от 650 - дальше развод на воски, тефлон, антидождь, антипыль и прочее жидкое стекло.

пару раз в год можно отполировать воском, перед зимой и перед отпуском (второе не обязательно)

Ценник после НГ у нас поднялся на 50-100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здесь тема об уходе за автомобилем. Пиши по теме если есть чем поделиться, если нету то мимо.

 

 

Это позволяет поддерживать салон и кузов в таком состоянии, когда мегачистка за 7-8 тыс. вряд ли может потребоваться.

Оно кажется так. А когда сделаешь чистку после даже 50ти тысяч, офигееш сколько грязи вылезет. Все равно, пыль, грязь. Курево если кто курит. И запах в машине сразу меняется на свежак. Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Пиши по теме если есть чем поделиться, если нету то мимо

 

в принципе согласен... тем для флуда много...

 

последующие рассуждения  о теме нужноилиненужно, буду переносить в курилку...
 

после посещения магазина: 

 

IMG_0341.JPG

 

как обычно, ехал за одним - привёз немного другое...  :D

 

решил ещё взять очиститель поверхностей... и по уходу за кожей продавец посоветовал дождаться Koch.. а пока дал на пробу чудо корейской химии... 

 

 

 

кстати, Рустам, по тряпкам чего скажешь...??? понятно, что старые труселя не прокатят... но и фанатизма не хочется.. порекомендовали простейшую микрофибру из сетевого маркета.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

если мне не изменяет зрение, то тема не носит название "Самостоятельный уход за машиной и самостоятельная её уборка / мойка/полировка"

так что всё по теме :)

а я пока на мойку съезжу

Ценник тоже подняли, запросили за комплекс 1050 рублей :(

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

а пока дал на пробу чудо корейской химии... 
А неплохой варант кстати. Пользовался.

 

 

по тряпкам чего скажешь...???
Сити АП делает очень неплохую микрофибру. Для стекол вафельное полотенце. Для стекол тоже коховское средство возьми. Чистит на ура, а какой запах.. Ни одна мойка так не почистит стекла.

Полирольку для пластика я наношу обычной мебельной губкой)) Дешево и сердито. Читай бесплатно. Она очень мягенькая и пользоваться удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если мне не изменяет зрение, то тема не носит название

не изменяет... не носит... но и простейшие высказывания что мойка подорожала, тут лишние...

другое дело, если это будет с фотографиями до и после, и что это по времени и по деньгам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здесь тема об уходе за автомобилем. Пиши по теме если есть чем поделиться, если нету то мимо.

 

 

Оно кажется так. А когда сделаешь чистку после даже 50ти тысяч, офигееш сколько грязи вылезет. Все равно, пыль, грязь. Курево если кто курит. И запах в машине сразу меняется на свежак.

Да генеральную уборку никто не отменяет. Вопрос времени.

Но делают качественно. 

Кстати, по поводу салфеток и прочих "подручных средств"... Они стыки деталей в салоне прочищают кисточками. Очень эффективно получается. Пыль не забивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...