Перейти к контенту
  • 0

Уход за автомобилем... снаружЫ и внутри..


Rus-tam

Вопрос

Смотри краску не сотри ядреной-то химией...

Есть спец реактивы для дисков. Краску не трогают, остальное растворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

забыл вчера написать, дополняю.

после мойки в машину на коврики спереди ещё постелили бумажные разовые, а расходные материалы (пена, шампунь и прочие тряпочки и притирки) от Grass/

Это как? Совсем дешёвые средства?


Прикинь, всю жизнь мыться, чтобы один раз чистым умереть...

а вдруг не угадаешь... обидно... :(

Когда помрёшь, всё равно описаешься и обгадишься, впрочем "мёртвые сраму не имут" да и всё равно им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

забыл вчера написать, дополняю.

после мойки в машину на коврики спереди ещё постелили бумажные разовые, а расходные материалы (пена, шампунь и прочие тряпочки и притирки) от Grass/

Это как? Совсем дешёвые средства?

Когда помрёшь, всё равно описаешься и обгадишься, впрочем "мёртвые сраму не имут" да и всё равно им

Насчёт бумажек разовых!

В 90-х в Москве таксисты научили. Зимой постелить газету на коврики. Народ с улицы садится и выходит и так по кругу, с улицы и в тепло, естественно снег тает, а газета впитывает. Потом выкидываем газету и коврики чистейшие! (Если забыл выкинуть, то утром выкинешь кусок замёрзшей газеты). Иногда практикую для водительского места. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На эту зиму забыл подстелить влагопоглащающие ковры, да ещё и водительский коврик-корыто протерся под правой ногой. Ну и пол багажника залил трансмиссионкой... Короче, как эти ворсистые поверхности хорошо отмыть? От солевых разводов особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчёт бумажек разовых!

В 90-х в Москве таксисты научили. Зимой постелить газету на коврики. Народ с улицы садится и выходит и так по кругу, с улицы и в тепло, естественно снег тает, а газета впитывает. Потом выкидываем газету и коврики чистейшие! (Если забыл выкинуть, то утром выкинешь кусок замёрзшей газеты). Иногда практикую для водительского места. :pardon:

я так и делаю - пачка газет лежит всегда, благо мне РГ толстушку бесплатно приносят каждую пятницу.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я пять капелек пользую... под ковёр пару штук и порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

опробовал химозу ранее прикупленную.. 
 
 
 RefreshCockpitCare - отличный результат... чисто, приятно, лоснящееся... ... а запах..  :D 
 

REACTIVEWHEELCLEANER - хорошее средство, но не всемогущее...  задумался... нужно что то или крепче, или сначала физическое воздействие... ибо смывает хорошо только свежее.. 

 

вот чего было...

 

IMG_04491.JPG

 

что стало, снимать не стал... руки мыльные, да и дождь периодически капал.. но вычистил 70%.. при условие тёрки губкой и деревяшкой...

 

ну корейское средство для кожЫ уже было давно протестировано на ботинках, поэтому всё было предсказуемо хорошо.. отличное сочетание цены и качества... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

но вычистил 70%
На остальные 30 попробуй положить тряпощку смоченую средством:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На остальные 30 попробуй положить тряпощку смоченую средством :)

 

думаешь..?? 

и так два раза заливал и по часу кисло... думато, нужно прикупить насадку на дрель типа пластиковой кордщетки... 

 

докупить ещё баллон и попробовать снова...  ибо осталось одна четвёртая ёмкости, ибо я и летние диски освежил... что бы осенью проще было...

 

 

теперь нужно прикупить средство для наружного пластика... выцветать начинает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

докупить ещё баллон и попробовать снова...
Если докупать, то попробуй второе средство что я предлагал. Оно позлее. А кох оставь для наружного применения.

 

 

теперь нужно прикупить средство для наружного пластика... выцветать начинает...  
Я не запариваюсь. Салонным мажу все подряд:) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

то попробуй второе средство что я предлагал. Оно позлее

 

попробую...

 

 

 

Салонным мажу все подряд
 

 

так же и сделал...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

опробовал химозу ранее прикупленную..

 

REACTIVEWHEELCLEANER - хорошее средство, но не всемогущее... задумался... нужно что то или крепче, или сначала физическое воздействие... ибо смывает хорошо только свежее..

 

вот чего было...

 

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_04491.JPG

 

Попробуй жидкость в баллончиках от комаров, насекомых и битумных пятен. Я с помощью неё очистил все диски. Только после разбрызгивания минут пять подождать надо, прежде чем тереть! Ценник небольшой, правда запах от неё не айс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй жидкость в баллончиках от комаров, насекомых и битумных пятен.

 

это всё в одном флаконе...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если докупать, то попробуй второе средство что я предлагал. Оно позлее. А кох оставь для наружного применения.

 

 

Я не запариваюсь. Салонным мажу все подряд :) 

 

Да, да! Был у меня бочонок жидкости для ухода за кожаным салоном - очень прекрасно подходил для внутренних и наружных частей из пластика! 

это всё в одном флаконе...??

Как правило да. На баллоне типа муха нарисована, а в аннотации написано, что ещё и битумные пятна оттирает! :rolleyes:  Продаются на Лукойловских заправках, ценник 100-200 рублей!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какие мухи злые... что то жрут, а битумом срут...:D

 

cпасибо Володя, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да простейшими защитными полиролями. Машинка простая машинка, типа болгарки, только обороты поменьше, и с регулировкой. Но я ей только разок попробовал. Корпуса зеркал хорошо получилось, были белёсые, убрал белёсость

Александр, ну это не полировка же.

Если навыков нет, но есть желание ухаживать за ЛКП, то действительно можно поиграться с восками, только не с черепашками с заправки, а есть вещи поинтереснее.

Сейчас вот на этого многострадального лексуса приехал американский пирожок, ибо керамики ложить на него очково с учетом того что его даже спирт растворяет..

 

Применение слева направо. Глейз, силант, воск. Послойно.. Посмотрим что могут америкосы.

Америка вся на водной основе, японцы на нефтянке. В принципе для себя (на даче тереть под пивас) можно взять банку японского фуссо 12мес- Помыл, обезжирил, нанес. Но мне больше понравился тот же маги 21. На лехе протестировал фуссо и маги прям на убитой детали поверх всех говен как обычно на дачах мажут. Ну подзалил он риску, и притемнил его знатно. В общем раз в месяц можно мазать и действительно будет блестеть с пяти метров. И что немаловажно будет легче мыться, легче сушиться, меньше выгорать.

ПС. Не надо к машине с болгарками лезть без опыта. Чревато) Правильная мойка, воск и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запытал сегодня традиционный американский восковый пирог на своей машине.

Дано: Акриловый очень черный, очень царапучий автомобиль. Намазал на две детали- Капот почти в идеале под закрывашкой от крагена, и усосаная крышка багажника без каких либо защит и полировок. То есть на детали достаточно глубокая риска и прочие прелести.

Мазал этим. Наносить слева направо по порядку расстановки.

 

 

Меня вообще сложно удивить, но этот результат меня удивил. Очень приятно удивил..

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь по порядку. Первая позиция- Глейз. Заливает риску, голограммы, насыщает цвет и так далее. Сам по себе в плане стойкости ни аллё, требует поверх себя воска, а лучше силанта.

Позиция два- Силант (герметик). Основная защита в данном пироге. Закрыват собой глейз и создает защитный барьер, запечатывает поры в лаке, выравнивает поверхность, но по блеску слабенький в сравнении с хорошими натуральными восками.

Позиция три. Твердый воск. Ну тут все понятно, воск он и в Африке воск- Защита слабая, блеск вышка.

Что имеем на выходе? Блестит пздц.. Риску заливает на ура, вид бомба. По сроку жизни буду мониторить, отпишусь.

ПС. Имхо керамики так не блестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот это отражопывание ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот это отражопывание ))))

Не говори, у нас челюсти попадали. Просто мы видели эу дверь "до"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Она наверное новая так не блестела))) На эти выхи буду переобуваться и тоже наверно полернусь и нанесу керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да. Но у меня, правда химия попроще, не для профессионалов - Магваерс и керамика Китайская, но эффект абалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Магваерс так то вещи делает. Распиши по пунктам че как. Почему защитка китайская? Нормальная не космос стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Рустам, по полировке все как у всех: помыл, удалил следы битума, насекомых и т.п., обезжирил, нанес химию и отполировал. Вот мой набор

IMG_20190308_091219.jpg

А керамикой китайской пользуюсь потому что она стоит 8-10 баксов на Альке. По живучесте сравнить с фирмой не могу, так как  фирменной не пользовался, но скажу так - после нанесения китайской керамики 5-7 бесконтактных моек шампунем не пользуюсь совсем. Корхером сбил грязь, вода как с гуся стекла, кое-где подтер потеки и готово. Время мойки сокращается более чем в 2 раза. Где-то после 5 и до 10 мойки приходится уже пользоваться шампунем, но вода сходит еще четко - натирать не приходится, после 10 моек эффект пропадает. По продолжительности у меня одной обработки в 1 слой хватает примерно на 2 -3 месяца. Сегодня попробую нанести несколько слоев - на сколько хватит средства (думаю это будет примерно 3 слоя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Рустам, по полировке все как у всех: помыл, удалил следы битума, насекомых и т.п., обезжирил, нанес химию и отполировал. Вот мой набор

IMG_20190308_091219.jpg

А керамикой китайской пользуюсь потому что она стоит 8-10 баксов на Альке. По живучесте сравнить с фирмой не могу, так как фирменной не пользовался, но скажу так - после нанесения китайской керамики 5-7 бесконтактных моек шампунем не пользуюсь совсем. Корхером сбил грязь, вода как с гуся стекла, кое-где подтер потеки и готово. Время мойки сокращается более чем в 2 раза. Где-то после 5 и до 10 мойки приходится уже пользоваться шампунем, но вода сходит еще четко - натирать не приходится, после 10 моек эффект пропадает. По продолжительности у меня одной обработки в 1 слой хватает примерно на 2 -3 месяца. Сегодня попробую нанести несколько слоев - на сколько хватит средства (думаю это будет примерно 3 слоя).

Понятно. Исходя из того что есть, я бы один раз по легкой полирнул машину средним проходом и финишем, после чего можно замазать составом который слева, и заканчивал бы мойку составом справа. Раз в месяц два перенаносить и машина будет всегда красивая и ухоженная. Непонятыми «керамиками» я бы не мазал машинку, есть риск безвозвратно испортить лак.

@Rus-tam, Рустам, по полировке все как у всех: помыл, удалил следы битума, насекомых и т.п., обезжирил, нанес химию и отполировал. Вот мой набор

IMG_20190308_091219.jpg

А керамикой китайской пользуюсь потому что она стоит 8-10 баксов на Альке. По живучесте сравнить с фирмой не могу, так как фирменной не пользовался, но скажу так - после нанесения китайской керамики 5-7 бесконтактных моек шампунем не пользуюсь совсем. Корхером сбил грязь, вода как с гуся стекла, кое-где подтер потеки и готово. Время мойки сокращается более чем в 2 раза. Где-то после 5 и до 10 мойки приходится уже пользоваться шампунем, но вода сходит еще четко - натирать не приходится, после 10 моек эффект пропадает. По продолжительности у меня одной обработки в 1 слой хватает примерно на 2 -3 месяца. Сегодня попробую нанести несколько слоев - на сколько хватит средства (думаю это будет примерно 3 слоя).

Понятно. Исходя из того что есть, я бы один раз по легкой полирнул машину средним проходом и финишем, после чего можно замазать составом который слева, и заканчивал бы мойку составом справа. Раз в месяц два перенаносить и машина будет всегда красивая и ухоженная. Непонятыми «керамиками» я бы не мазал машинку, есть риск безвозвратно испортить лак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...