Перейти к контенту
  • 0

Что от СТИ (и какой) встает на SH и SJ болт-он?


Poputchik

Вопрос

Ладно. Тогда другой вопрос ко всем.

Что от СТИ (и какой) встает на SH и SJ болт-он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ладно. Тогда другой вопрос ко всем.

Что от СТИ (и какой) встает на SH и SJ болт-он?

Да практически все. Можно всю грб засунуть в сш. Прецеденты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде как мозг SH не умеет понимать DCCD и с рейкой какие-то траблы. А так все, кроме кузовных, естественно. Это про GRB - SH. Про SJ не скажу - не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде как мозг SH не умеет понимать DCCD и с рейкой какие-то траблы. А так все, кроме кузовных, естественно. Это про GRB - SH. Про SJ не скажу - не интересовался.

Рейку ставили на FMC, встала болт он.

Прошивку от грб тоже заливали в ыдишен. Думаю и моск можно воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошивка льется любая, не хватает разъемов на DCCD 6-ступа. Ha S-edition скорее всего заливали прошивку от GRF автоматной. Рейка встает, но надо укорачивать или удлинять (не помню) шток рулевой от кардана под моторным щитом до рейки и все равно постукивает (по моей информации). Там типа угол излома в кардане чуть другой получается.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да практически все. Можно всю грб засунуть в сш. Прецеденты есть.

Стойки задние удлинять надо?

Коробас без ДццД встанет?

(рейка должна вставать от ГРБ)

Вроде как мозг SH не умеет понимать DCCD и с рейкой какие-то траблы. А так все, кроме кузовных, естественно. Это про GRB - SH. Про SJ не скажу - не интересовался.

Мозг родной меня не интересует, ибо поставив не родной, как говорится, почувствовал разницу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Американцы очень любят Форики на пузо садить. Подвеска встает даже без проставок, если колесья маленькие. Вопрос с разницей передних стоек на 114 и 105, решается рассверловкой отверстий и шайбами, STi стойки шире и больше расстояние между отверстиями на кулаке - на GH идентичны SH. Форь садится ниже сантиметров на 10 без проставок - очень много имхо.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошивка льется любая, не хватает разъемов на DCCD 6-ступа. Ha S-edition скорее всего заливали прошивку от GRF автоматной. Рейка встает, но надо укорачивать или удлинять (не помню) шток рулевой от кардана под моторным щитом до рейки и все равно постукивает (по моей информации). Там типа угол излома в кардане чуть другой получается.

По мозгам я точно не скажу ибо особо не интересовался. А рейку ему поставили болт он. Человек ездит, доволен.

Американцы очень любят Форики на пузо садить. Подвеска встает даже без проставок, если колесья маленькие. Вопрос с разницей передних стоек на 114 и 105, решается рассверловкой отверстий и шайбами, STi стойки шире и больше расстояние между отверстиями на кулаке - на GH идентичны SH. Форь садится ниже сантиметров на 10 без проставок - очень много имхо.

Да. Либо сверление ух, либо заменой кулаков на сти. В общем можно купить недорогой СШ и в него засунуть распил грб. Но лучше купить грб)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Американцы очень любят Форики на пузо садить. Подвеска встает даже без проставок, если колесья маленькие. Вопрос с разницей передних стоек на 114 и 105, решается рассверловкой отверстий и шайбами, STi стойки шире и больше расстояние между отверстиями на кулаке - на GH идентичны SH. Форь садится ниже сантиметров на 10 без проставок - очень много имхо.

А как на счет перед/зад? На СГ зад на СТИшных опускается на 10 мм ниже, чем перед и кузов становится ровно относительно дороги (без загрузки), поэтому, чтобы сохранить родной "наклон" приходится мудрить с нижними чашками стоек либо проставками.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос-то был про болт-он, к чему замену мозга ну никак не отнести.

Давайте закругляться.

 

Щаз придет матрос с метлой и настучит всем. Тема не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как на счет перед/зад? На СГ зад на СТИшных опускается на 10 мм и становится ровно относительно дороги (без загрузки), поэтому, чтобы сохранить родной "наклон" приходится мудрить с нижними чашками стоек либо проставками.

нормально там все. Ровно.

Ты на сш запал что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По мозгам я точно не скажу ибо особо не интересовался. А рейку ему поставили болт он. Человек ездит, доволен.

Да. Либо сверление ух, либо заменой кулаков на сти. В общем можно купить недорогой СШ и в него засунуть распил грб. Но лучше купить грб)))

 

Так мы говорим за болт-он. Поставить можно. вопрос что мудрили при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нормально там все. Ровно.

Ты на сш запал что ли?)))

Когда СГ кончатся, рассмотрим вопрос...  :D

 

 

 

Ну, распил крепежа стоек - тоже в общем не совсем болт-он... лучше кулаки сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так мы говорим за болт-он. Поставить можно. вопрос что мудрили при установке.

Блин, Андрюха! Ничего не мудрили))) открутил фориную рейку, прикрутили стишную и чел поехал улыбать свое лицо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос-то был про болт-он, к чему замену мозга ну никак не отнести.

 

 

Мозг отдельная песня. Он тоже болт-он, просто не от субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Январь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Щаз придет матрос с метлой и настучит всем. Тема не о том.

post-12962-0-17357500-13921412311.jpg

 

Успеем поднашкодить чутка  :)  :drinks:

 

Январь? :)

Да неее, есть их... Сейчас ViPec cтоит... а вообще их много всяких, в т.ч. под субаровские разъемы...

 

Тьфу, запутался, куда картинку лепить... ладно, все равно Холмс кардинально все "исправит"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, Андрюха! Ничего не мудрили))) открутил фориную рейку, прикрутили стишную и чел поехал улыбать свое лицо))))

 

А на STi-клубе человек мучался, покупал рейку у того-же торгаша, что я свою приборку. Может от годов зависит?

Хотя я вообще не понимаю зачем это, но у меня правда винт спереди и руль меньше диаметром.

Да неее, есть их... Сейчас ViPec cтоит... а вообще их много всяких, в т.ч. под субаровские разъемы...

 

Вещь! Только настройщика хрен найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на STi-клубе человек мучался, покупал рейку у того-же торгаша, что я свою приборку. Может от годов зависит?

Хотя я вообще не понимаю зачем это, но у меня правда винт спереди и руль меньше диаметром.

Без понятия. Но если тебе понадобится, то я дам тебе ссылочку на человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на STi-клубе человек мучался, покупал рейку у того-же торгаша, что я свою приборку. Может от годов зависит?

Хотя я вообще не понимаю зачем это, но у меня правда винт спереди и руль меньше диаметром.

 

Вещь! Только настройщика хрен найдешь.

Видимо, товарищ пытался вкрячить рейку в сборе... надо только саму "трубу"...

Настройщик есть. Его и настраивать проще, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видимо, товарищ пытался вкрячить рейку в сборе... надо только саму "трубу"...

Настройщик есть. Его и настраивать проще, кстати...

какую трубу??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какую трубу??

центральную часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Щаз придет матрос с метлой и настучит всем. Тема не о том.

матрос приходит по утрам...

 

и кстати, ты там ссылку и зажал где 15-ху раскурочили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос приходит по утрам...

 

 

Мы ждали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос приходит по утрам...

 

и кстати, ты там ссылку и зажал где 15-ху раскурочили..

 

Андрюха, да я помню, удалили тему почему-то. А дублей я не нашел (((

Там от STi GRF все переставляли на XV. На IWSTI была тема.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

жаль... есть пару вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...