Перейти к контенту
  • 0

Можно ли чем то заменить фирменное масло Subaru ATF ?


DieForSoS

Вопрос

День добрый,

 

Подскажите, можно ли (имеет ли смыс по соображениям цены) чем то заменить фирменное масло Subaru ATF ?

 

Subaru ATF K0415-YA100 4л. - 3400р.

 

или, например, заменитель, который по марке Dextron 3 подходит и даже указано Subaru ATF в описании:

 

Totachi ATF MULTI-VECHICLE 4л. - 2000р.

 

И я правильно понимаю, что надо будет 2 бутыля таких покупать, т.к. больше 4-х литров сливается / заливается при замене через сливное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

обзвонил кучу магазинов, нашёл Idemitsu Multi ATF по 2100 за 4 литра, наверно ограничусь этой жидкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обзвонил кучу магазинов, нашёл Idemitsu Multi ATF по 2100 за 4 литра, наверно ограничусь этой жидкостью

Ну, лично я именно ей и "ограничился" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял со сьемом поддона, ушло примерно 4,2л. Залил Subaru ATF, брал 2 банки по 4л - 3900 с чем то за банку. Полет нормальный  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня частично сменил ATF (слилось почти 4 литра) и масло в редукторах.

И это было в коробке! Про содержимое редукторов :bad:  АВТОТАЗ и то лучше заливает масло. Такое гуано было в моей Таврии 89 года, хлеще чем ТАД-17 :lols: , а может так теперь и надо?

Прощай японское качество. ВАЗ рулит :lols:

На фото содержимое коробки и то чем всё заменили :hi:

Пробег 47780 км :(

Photo0977.jpg

Photo0976.jpg

Photo0975.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@Черный доктор, док бухал что ли?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Черный доктор, док бухал что ли?))

Фи, нет конечно, фото мутное ибо очки не взял и снимал телефоном, а у меня далеко не ай-фот, нокия старая.

Жижу сливали в эту бутыль при мне, на просвет, извини, фото не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, а фильтр в коробке менял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, а фильтр в коробке менял????

нет, в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это ATF для 4ступ(Япония): http://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-subaru-atf-4.html

Вот это ATF для 5ступ (Япония): http://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-subaru-atf-5-4l.html

 

А у американцев, получается, одно идёт и 4 ст, и в 5ст: http://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-subaru-atf-hp-5st.html

 

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это ATF для 4ступ(Япония): http://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-subaru-atf-4.html

Вот это ATF для 5ступ (Япония): http://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-subaru-atf-5-4l.html

 

А у американцев, получается, одно идёт и 4 ст, и в 5ст: http://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-subaru-atf-hp-5st.html

 

Я правильно понял?

правильно, но это все очень старые жидкости, при замене лучше всё таки залить более современную как я заливал, либо Petro-Canada LV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот вчера второй раз поменял (1000 км отъездил после смены) методом слил/залил. Не ожидал, что такое грязное будет.
IMG_2015-11-26_104011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот вчера второй раз поменял (1000 км отъездил после смены) методом слил/залил. Не ожидал, что такое грязное будет.

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2015-11-26_104011.jpg

На второй раз у меня почище было, практически как новое. Сейчас красота, коробки "не слышно" вообще

@Черный доктор, док бухал что ли?))

Нет, я же на телефон и без очков снимал, вот и расплылось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На второй раз у меня почище было, практически как новое. Сейчас красота, коробки "не слышно" вообще

Ну, у меня и пробег по-больше (145 т.) будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

правильно, но это все очень старые жидкости, при замене лучше всё таки залить более современную как я заливал, либо Petro-Canada LV

Так называемые жидкости 4ATF и 5ATF - продукт творчества Акира-ойл и на официальных СТО не продаются. Только оригинальный Subaru ATF (который HP).

 
Кстати, кто меняет ATF в АКПП, рекомендую заливать даже не SUBARU ATF HP, которую выпускает Idemitsu (примерно 900р/л), а точно эту же ATF в этих же канистрах, но с этикеткой Idemitsu (ATF Type HP), которое стоит около 500р/л. В частности, объявление о продаже ATF Idemitsu есть в Барахолке (купи-продай) нашего форума.
 
Это что касается специализированных жидкостей ATF именно для Субару.

А вот заливка универсальных ATF (даже от Idemitsu) - это всегда компромисс, и такая ATF априори будет работать чуть хуже. 

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, рекомендую заливать Idemitsu (ATF Type HP), которое стоит около 500р/л.

Это что касается специализированных жидкостей ATF именно для Субару.

А вот заливка универсальных ATF (даже от Idemitsu) - это всегда компромисс, и такая ATF априори будет работать чуть хуже. 

 

всё может быть, но ATF Type HP в продаже не было, только MV, пока не жалуюсь, в принципе через 2000 плановое ТО, на котором по графику предписана замена ATF, интересно что скажет дилер и что предложит.

Будет ли настаивать на замене, ATF сейчас прозрачная и малиновая на цвет, как новая, после замены пробег 4000 км примерно 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лежит на полке 6л оригинального Idemitsu Type HP (брал для замены ещё до планов продажи автомобиля), как раз на одну замену, если кому интересно за символическую цену, буду рад предложить. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздно прочитал ( жаль) для наших коробок (4ат) масло должно быть с допуском HP оригинал дороговато . Идемитсу с индексом HP вполне себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему то мне кажется что фигня это все. Чем этот автомат отличается от сотен других? Имхо "Спецжижа" в традиционный гидроавтомат не более чем еще один способ заработка для производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В порядке мыслей в слух.

Субаровский джатко 5еАт http://www.transakpp.ru/232/main/subaru/5eat.htmlТребует масло суба атф хп и так далее. При том что коробас выполнен на конструктивной основе JR507E на базе которого построены коробки многих ниссанов (строго ниссановское масло и ни ни!!!) Инфинити (строго игфинити!) Хунжай генезис купе (Лить только хундай! Субару и ниссан лить низзя) Хундай гранд старекс, конечно со своим автобусным маслом категории Дэ))) Ну не бред?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я как раз отказался платить только субаре ))))) взял изначального производителя ( почти на 70% дешевле субаровской этикетки) . А вот индекс нр это как раз техническое требование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я собираюсь при следующей замене перейти на Petro-Canada ATF LV полной аппаратной заменой, сейчас Idemitsu ATF MV, но его почему то не нашёл в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, бывает именно этой марки масла периодически пропадают, но потом так же внезапно появляются. У меня так было ч Indemitsu racing в редуктор и мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, бывает именно этой марки масла периодически пропадают, но потом так же внезапно появляются. У меня так было ч Indemitsu racing в редуктор и мкпп

менять ещё через 20 тысяч может и появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя

1. Эксперементировать с разными жидкостями ( ни одна из них не подходит под допуск требуемый)

2. Делать аппаратную промыку на окончании срока гарантии ( кстати не задавали вопрос себе почему у од нет аппаратной замены?)

Думаешь это то самое ? То что нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А сколько надо жидкости закупать? 6 л? 8 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...