Перейти к контенту

помогите выбрать мотор для форика


fanTAMAZ

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые форум чане, я в тупике помогите определится, подыскиваю себе форика в основном для города, частота выезда за город по  бездорожье  4-6 раз в течении года, в основном на охоту рыбалку и редко по горным курортам зимой, я н. фанат супер быстрых езд, но  2.2 турбо мерседес устраивал, на субару некогда не ездел, вот посоветуйте пожалуйста: 2.0 турбо? или 2.5 ? или же 2.5 турбо? я слышал что турбина быстро нагреваться правда или ложь не знаю, по этому чуть боюсь брать турбо..   одним словам  помогите выбрать и по  возможности  не потерять последние копейки на запчастей турбину и.т.д  спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть в кубышке деньжата, то берите новый SJ 2.0 турбо... не пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последние деньги вообще не надо машину покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что денег на новый форь нету, да и не рационально его гонять по рыбалкам да охотам. Если речь о СГ/СШ кузовах, то я бы посмотрел 2.5 атмо версию. ХЗолотая середина как мне кажется. Ну в данном случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

н. фанат супер быстрых езд,

Рустам прав.Зачем турба,Сам еэжу на рыбалку,охоту,по зимникам.В принципе турбо нужен по трассе по запасу мощности.А атмо взял,самоблок в задний мост прикупишь,и будет песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть в кубышке деньжата, то берите новый SJ 2.0 турбо... не пожалеете...

к сожалению на новую машину денег не хватает :)

На последние деньги вообще не надо машину покупать :)

ну это я образно  выражался, хотел сказать чтобы каждую неделю не приходилось то это менять то  другое :)

Полагаю что денег на новый форь нету, да и не рационально его гонять по рыбалкам да охотам. Если речь о СГ/СШ кузовах, то я бы посмотрел 2.5 атмо версию. ХЗолотая середина как мне кажется. Ну в данном случае..

да, вы правильно поняли, денег на новую нету. ваш совет понял, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если брать СШ, то брать дорестайл с двигателем серии EJ, бэушный FB без гарантии я бы обошел стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в основном на охоту рыбалку и редко по горным курортам зимой
 

тут берем грант витару

 

 

на субару некогда не ездел, вот посоветуйте пожалуйста
 

ну и тут собственно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

читал в каком-то критическом отзыве у турбированного FB20 низкий ресурс чуть ли не 100 тыс ... врут?

Изменено пользователем Vlad_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врут

 

утешили )

а с масложором пришли к какому-то единому мнению? тему читал - так и не понял системная это проблема или спорадическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале выпуска FB узкоглазые накосячили с кольцами, да и компот 0W20 дело своё делал... с 14 года вроде исправили и разрешили лить 5W30...

но по гарантии меняют движки без сильных криков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале выпуска FB узкоглазые накосячили с кольцами, да и компот 0W20 дело своё делал... с 14 года вроде исправили и разрешили лить 5W30...

но по гарантии меняют движки без сильных криков...

 

ну то по гарантии .. у нас в городе официального дилера субару нет, так что все немного сложнее - лучше обойтись без таких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с масложором пришли к какому-то единому мнению? тему читал - так и не понял системная это проблема или спорадическая?

 

На виду сразу три форика 11 года выпуска один и два 12 года. Жёсткого масложёра нет. Пробеги под 60 у первого и 40-50 у вторых двух. С новья лили мы все родное 0w20, год уже как льём Индемитсу ЭКО Медалист той же вязкости. И с масложёрством примерно так - до 2-3 тысяч пробега на свежем масле жора практически нет, потом в зависимости от стиля педалирования, город/трасса, лето/зима - суммарный расход масла за 7-8 тысяч пробега около литра.

Меняем масло раз в 7-8 тысяч, один правда раз в 10 тысяч..... Как бы в моём понимании процессов, критики нет, просто в отличии от большинства авто, нужно следить за уровнем, и как говорят военные :D  - не профукать вспышку..., когда уровень уйдёт за рубикон, и при дальнейшем расходе масла пойдёт износ двигателя......

 

Так что смотреть машинки с двигателем FB можно, если есть вера продавцу и следил он за ней не как букварь велит(раз в 15 тыков масло менял), а как минимум в пополам делил этот интервал. ИМХО :hi:

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виду сразу три форика 11 года выпуска один и два 12 года. Жёсткого масложёра нет. Пробеги под 60 у первого и 40-50 у вторых двух. С новья лили мы все родное 0w20, год уже как льём Индемитсу ЭКО Медалист той же вязкости. И с масложёрством примерно так - до 2-3 тысяч пробега на свежем масле жора практически нет, потом в зависимости от стиля педалирования, город/трасса, лето/зима - суммарный расход масла за 7-8 тысяч пробега около литра.

Меняем масло раз в 7-8 тысяч, один правда раз в 10 тысяч..... Как бы в моём понимании процессов, критики нет, просто в отличии от большинства авто, нужно следить за уровнем, и как говорят военные :D  - не профукать вспышку..., когда уровень уйдёт за рубикон, и при дальнейшем расходе масла пойдёт износ двигателя......

 

Так что смотреть машинки с двигателем FB можно, если есть вера продавцу и следил он за ней не как букварь велит(раз в 15 тыков масло менял), а как минимум в пополам делил этот интервал. ИМХО :hi:

 

спасибо за информацию, литр доливки на 7-8 тыс критичным не считаю - на своей сейчас больше доливаю (правда у меня и пробег уже за 200 тыс без ремонта турбины)

вопрос в том как при покупке не нарваться на недобросовестного продавца ... а то бывают такие "машина в идеале я на ней 100 тыс отъездил ничего не делал только масло менял ...", потом смотришь - а ведь точно ничего не делал, даже фильтры не менял ;) ушатал и машинка уже при смерти

если доведется покупать надеюсь на помощь клуба советами и хотя бы по дистанционной оценке состояния ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...