Перейти к контенту

Помощь от Форумчан и Субароводов новичку!


AzoziL

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и Субароводы!

Надеюсь что этот форум еще жив, и Вы сможете мне подсказать и помочь.

Собственно, обращаюсь к Вам со следующей просьбой:

Я рассматривал варианты выбора авто для семьи (3), но так что бы зимой не вставать и прослужила долго и что бы за город почаще выезжать. Читал отзывы на разных производителей и конкретные модели от владельцев и пр. на сайте авто.ру. 

Остановился на Subaru Forester II Рестайлинг. Судя по комментариям, именно во втором поколении этой модели хорошая ходовая, прочная рама, "живучий" двигатель. Бюджет у меня не большой 450-500 тыс.руб. К автомату не привыкший, предпочитаю ручку (что бы полностью чувствовать "коня").

В частности, на сайте довольно таки давно висит объявление от автосалона о продаже. Вот ссылочка: http://auto.ru/cars/used/sale/1020699449-271a/

Для тех, у кого ссылочка не открывается, краткая инфо о машине:

Год выпуска 2007 г. Пробег-87 379 км Двигатель: 2.0 л / 158 л.с. / Бензин, КПП-Механика, Привод-Полный, Хозяин 1.

Поскольку у меня никогда не было полноприводного авто (да еще и японца), прошу Вашей помощи и консультации по этой машине (ну или об этой модели в целом).

Какие могут быть нюансы при выборе такого типа авто? На какие узлы, места авто надо обратить внимание при осмотре? И я очень при очень буду Вам благодарен, если бы мне опишите, какие запчасти/расходку надо приготовить к авто с таким пробегом, какие надо сразу заменить после покупки, какие меняются при каком пробеге? И примерная цена этих расходников/запчастей?

Надеюсь, что Вы не оставите новичка, который хочет влиться в ряды достойных Субароводов!!!))

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую... вот этот раздел листали..?? http://www.club-forester.ru/forum/49-vybor-i-sravnenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AzoziL, если пробег реален, а состояние нормальное, то только плановые замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую... вот этот раздел листали..?? http://www.club-forester.ru/forum/49-vybor-i-sravnenie/

Спасибо Матрос, уже читаю!)

 

@AzoziL, если пробег реален, а состояние нормальное, то только плановые замены.

Спасибо Попутчик, читал на форуме от Рус-тама (он советовал одному прибалту), что если при зажигании слышно как шумит цепь ГРМ или "сопливит" масляной насос, то пробег за 200 тыс.км. Правда, если я могу себе представить подтеки на корпусе насоса, то "звон цепи ГРМ" мне смутно представляется, так как не сталкивался с "цепью", было только с ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Матрос, уже читаю!)

 

Спасибо Попутчик, читал на форуме от Рус-тама (он советовал одному прибалту), что если при зажигании слышно как шумит цепь ГРМ или "сопливит" масляной насос, то пробег за 200 тыс.км. Правда, если я могу себе представить подтеки на корпусе насоса, то "звон цепи ГРМ" мне смутно представляется, так как не сталкивался с "цепью", было только с ремнем.

Да загони ты ее на диагностику.. всего. И будешь спать спокойно... или с машиной, или без..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да загони ты ее на диагностику.. всего. И будешь спать спокойно... или с машиной, или без..  :D

Конечно это оптимальный вариант, но надо знать достойных мастеров, знающих толк в японцах, а еще лучше в секретах Субару)). Если есть такие, не сочтите за наглость, просьбу, написать мне о таковых!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это оптимальный вариант, но надо знать достойных мастеров, знающих толк в японцах, а еще лучше в секретах Субару)). Если есть такие, не сочтите за наглость, просьбу, написать мне о таковых!)

Ну, в Ногинске не знаю. Слыхал в Электростали есть знающие люди... все-таки гонки там проводят... но это на уровне слухов... Вот в Москве - сколько угодно. И Плеяды, и УРТ, и вообще куча всяких...

Да и официалы грамотные попадаются.

Тут целый раздел отзывов о разных конторах...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на ютубе:

1) "Вторичка": обзор Subaru Forester SG (II поколение) // АвтоВести 146  -

Плохая шумоизоляция, "простой" салон, требовательный двигатель, скрипит 5 дверь, проблемы с радиатором.

 

2) Подержанные машины - Subaru Forester 2003г. АВТО ПЛЮС -

Внимательно следить за качеством и уровнем масла, перегрев турбины, замена сцепления как расходки (видимо в следствии "турбо"вождения), замена стойки/втулки амортизатора, подшипники ступиц, шаровые опоры, амортизаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

так как не сталкивался с "цепью", было только с ремнем.

То что ты хочешь -с ремнём.

 

Внимательно следить за качеством и уровнем масла, перегрев турбины, замена сцепления как расходки (видимо в следствии "турбо"вождения), замена стойки/втулки амортизатора, подшипники ступиц, шаровые опоры, амортизаторы.
Эту бы вообще не слушал,а не то что смотрел. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что ты хочешь -с ремнём.

 

Эту бы вообще не слушал,а не то что смотрел. :D

 

Спасибо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AzoziL, тезка, я кинул тебе пару до звонов на Вибер , ты трубку не берешь. Надумаешь, набери меня в течении полутора часов, потом я с детьми в баню уеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...