Перейти к контенту
  • 0

Посоветуйте турбину на EJ255


badmolot

Вопрос

Друзья, привет!
Вот и настала пора сделать мой SH немного по мощнее. Цель: 300 (максимум 350) сил, машина на каждый день, интересует подхват снизу. До отсечки не кручу. Прочитал про переделку на 1,5 скролл с заменой много чего. Этот вариант рассматриваю как снять все с б/у легаси BH. Стоимость по запчастям - около 30-40. Турбина TD04hla. Плюсы - тянет снизов. Минусы - 300 сил - потолок тюнинга. Второй вариант ставить td04h-16g. Раздувается позже, потенциал больше, менят кроме интеркуллера ничего не надо. Посоветуйте как правильно поступить. ИЛи предложите свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Смотря во что это выльется. И по деньгам, и по переделкам. Вы строго не судите, я в этом вопросе полный потребитель ) апгрейд в моем мозгу представляется как в компьютерных игрушках: модуль первого уровня вынули - модуль второго уровня вставили ) если при этом на цену первого негативно влияет брэнд, то почему бы не доплатить немного за второй, не отягощенный подобными недостатками )

Тут примерно так же. Выльется в немалые деньги. Допустим я не вижу смысла тюнить машину с таким пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда можно и взбодрить. Но нужно ли?

А с чего вообще подозрения на турбину? Агрегат то примитивный по сути, в штатных режимах при должном обслуживании работает очень долго.

Добавилась удаленная работа, предстоит много ездить на дальние расстояния, по тысяче км в один конец. Хочу быть уверенным, что доеду, вот и беспокоюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добавилась удаленная работа, предстоит много ездить на дальние расстояния, по тысяче км в один конец. Хочу быть уверенным, что доеду, вот и беспокоюсь )

Ойей.. С такими пробегами надо попроще машинку имхо. Тазик какой нибудь, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Смену тоже рассматриваю. Но склоняюсь все же к доведению своего зверька до ума. Нравится он мне ) А на адекватную замену сейчас денег нет ) Да и условный тазик в семье тоже есть, если что, можно и на нем потарахтеть, но неохота, живем один раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Смену тоже рассматриваю. Но склоняюсь все же к доведению своего зверька до ума. Нравится он мне ) А на адекватную замену сейчас денег нет ) Да и условный тазик в семье тоже есть, если что, можно и на нем потарахтеть, но неохота, живем один раз )

Чем дальше ехать, тем лучше сток... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну кстати с такими пробегами, может оказаться, что 170000 эти - тьфу, по трассе то не так насилуется машина.... У меня 1750000 пробег - тьфу тьфу тьфу, ездит пока, я 75000 накатал уже - в разных режимах, но тоже много трассы, часто на дачу и тд катаем, на ралли в Карелию и проч., ну и  мне всегда казалось что для турбо мотора "150.000" пробега это максимум до капиталки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег 208000, родная турбина пока что норм пашет. Масло во впуск чуть чуть кидает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну кстати с такими пробегами, может оказаться, что 170000 эти - тьфу, по трассе то не так насилуется машина.... У меня 1750000 пробег - тьфу тьфу тьфу, ездит пока, я 75000 накатал уже - в разных режимах, но тоже много трассы, часто на дачу и тд катаем, на ралли в Карелию и проч., ну и  мне всегда казалось что для турбо мотора "150.000" пробега это максимум до капиталки :D

Ты, часом, ноликом не ошибся?  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...