Перейти к контенту
  • 0

Колесные гайки на SH9


Lacky devil

Вопрос

Доброго всем . Может кому пригодится.

Пришел срок замены шпилек и гаек на колесах

под мои диски (Applied model: *W.X.253.LH
17X7JJ OFF48 SILVER) идут такие вот оригиналы

28171-AJ000
Гайка крепления колеса
  3165 шт. 2 дн. 140 р.

подумал ..сгонял по магазинам ...такой ливер предлагают в наличии ... на заказ всякое предлагают ... но подумал что субары сами гайки не делают .. у кого они закупают ?и рядом увидел вот такой вариант

MLS-200
Гайка колёсная
  534 шт. 2 дн.

76 р.

 

 

 

сравнил - абсолютное сходство с оригиналом - разница только в том что на "дубле" стоит заводское клеймо. В принципе не плохой гешефт

IMG_20160324_203532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как интересно. Существует какой-то норматив на шпильки или просто устали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Или их кто-то от души  перетягивал?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одна сломана ... на одной резьба все ек .... в принципе на все с большим трудом гайки наживляются ( далеко не с первого раза) ... короче гайки по любому нужно было давно поменять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одна сломана ... на одной резьба все ек .... в принципе на все с большим трудом гайки наживляются ( далеко не с первого раза) ... короче гайки по любому нужно было давно поменять ...

Гайка сломана?  :blink:

Или шпилька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Контролировать работу шиномотажа стал относительно недавно ( когда оторвали шпильку) ... не исключаю что тянули их " до усера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На хорошем шиномонтаже должен быть динамометрический ключ. Для меня это основной критерий качества обслуживания. Как лакмусовая бумажка. Если дотягивают им  в обязательном порядке и не спрашивают клиента - значит можно смело рассчитывать на хорошее качество остальных работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приучаю к этому ..ключ в самом дальнем углу и покрытый пылью был ....когда заставляю делать это смотрят на меня как будто прошу сделать мне минет :D  но уже привыкли

есть еще одно - хорошо бу гайки надо не только наживлять от руки но и фактически закручивать .... пневмопистолетом они как раз и убивают шпильки

я брал хорошую гайку и рукой прогонял по всей длине - в разных стадиях разное усилие - шпильки решил поменять по этому . В том числе резьбомером когда прикладываешь то сразу видны косяки (износ резьбы и ее растяжку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ручками надо,ррууччккааммии.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в идеале так :D

был момент когда имел отношение к сервису ОД - слесаря несколько косяков допустили пневмопистолетом (оторвали , не докрутили , не по резьбе и т.д) ....это зло в руках лентяя и пофигиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приучаю к этому ..ключ в самом дальнем углу и покрытый пылью был ....когда заставляю делать это смотрят на меня как будто прошу сделать мне минет :D  но уже привыкли

 

Можно на выбор предлагать...  :rolleyes:

В сравнении познается легче  :D  :D  :D

Быстрее привыкнут...  :D  :D  :D

Как на ЕГЭ... чтоб не думали, а правильный ответ выбирали...  :pardon:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

завтра с утра сделаю замену вкруг ... впечатлениями(по замене шпилек) позже смогу поделиться :D  завтра вечер встречи выпускников военной академии - 17лет ... взводом собираемся :facepalm:  чую ресурс здоровья будет израсходован :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера сменил шпильки на передних колесах.

1. снимаем колесо , тормозной суппорт и тормозной диск

2. что бы защита не мешала - лелаем на ней деликатные надпилы болгаркой = 2см ...отгибаем (пальцами спокойно отгибается) . Проворачиваем ступицу что бы шпилька была напротив этого надпила . Берем молоток = 700грамм (можно больше) ... 2 ..3 акцентированных удара в шпильку и она вылетает

3. вставляем новую , берем  гайку накидываем и колесной гайкой закручиваем запресовываем ... на колесо с переборкой и чисткой тормозных механизмов (и новая смазка) около часа.

после того как шпильки поставлены отогнутый кусок защиты возвращаем обратно

IMG_20160326_114238.jpg

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

завтра с утра сделаю замену вкруг ... впечатлениями(по замене шпилек) позже смогу поделиться :D  завтра вечер встречи выпускников военной академии - 17лет ... взводом собираемся :facepalm:  чую ресурс здоровья будет израсходован :facepalm:

первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек = потом :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В точку )))) ПВОшник йа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саша спасибо, возьмём на заметку. До кучи кинул и коды шпилек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Subaru

28365-FE001

Шпилька ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С момента покупки авто в 2010 сменил уже практически все шпильки на колесах (диски и резина сток, гайки,шпильки оригинал). первые года два грешил на шиномонтажников, при каждой смене колес (зима-лето) стабильно менял 2-3 шпильки. купил динамометрический ключ (дотягивал им всегда сам)- та же байда, шпильки срывало. в прошлом году посоветовали перед каждой заменой колес брызгать шпильки медной смазкой, вот уже за год (ттт) ни одной сломанной шпильки. то ли смазка помогает, то ли замена шпилек.хз

Изменено пользователем marat15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внимание!

Гайки масума живут только если сам аккуратно делаешь. Два шиномонтажа они не выжили. Вчера перетряхивал передние тормоза ( сезонное обслуживание ) из 10 гаек две повело - грани поехали. Причем видно что не до конца на гайку голову надели и ударной нагрузкой грани начало уводить.не знаю - оригинал такую жопорукость выдюжит?

Короче гайки по своим деньгам.

По поводу шпилек и смазки. Все правильно - я их как правило обрабатываю либо противозадирной либо спреем медным. Но господа ...обязательно тянуть динаметрическим ключем. Смазанную шпильку оторвать нефига сложного- тянется до усера и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

углядел следы ржавчины на гайках, однако 5 лет как машина сошла с парахода в Котке, гайки одни зима - лето, ноадо наверно купить комплект тойотовских из нержавейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу шпилек и смазки. Все правильно - я их как правило обрабатываю либо противозадирной либо спреем медным. Но господа ...обязательно тянуть динаметрическим ключем. Смазанную шпильку оторвать нефига сложного- тянется до усера и дальше

 

Я резьбы мажу графитовой смазкой , колеса меняю по 3 - 4 раза в год , и все шпильки родные и здоровые  :)

Может , потому-что ни разу мне их на сервисе не крутили , всегда сам ? 

Сорвать резьбу, конечно, можно , если балонник с длинной ручкой , или ножками тянуть. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Контролировать работу шиномотажа стал относительно недавно ( когда оторвали шпильку) ... не исключаю что тянули их " до усера"

Когда то то, очень давно, ещё будучи владельцем ваз 2109 менял колёса в сервисе.  Они успешно угандошили ступицу.С тех пор колёса снимаю и ставлю сам)))  Да и остальное тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Данцер,до поры-до времени тоже менял колёса сам.Потом появилась машина у жены,потом у дочери...

А по 12 колёс менять каждый раз - да ну её на фиг,сначала стал отсылать на шиномонтажку девушек,а потом и сам к ним присоединился )

Кроме того,иногда требуется балансировка,плюсом на приличных шиномонтажках можно помыть и упаковать снятые колёса.

Резьбы/гайки не срывали никогда ни на одной машине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...