Перейти к контенту
  • 0

Покраска колесных дисков


*Виктор*

Вопрос

Недавно задел колесным диском бордюр. В итоге имею поцарапанные чёрные диски, а точнее область 10*10 см. Вот задумался о покраске повреждённого участка.

Вопрос вот в чем: красил кто диски, каковы нюансы и что нужно + технология действий.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нужно найти контору, где это сделают качественно, с соблюдением заводской (или максимально приближенной к ней) технологии, хорошей краской. Косвенно качество работ можно определить по гарантии. 

А нужно - бюджет и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Профшинсервис посмотрите, красил у них один диск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь,@Poputchik спасибо, особенно последнему за бюджет и желание.

Бюджет есть, а после перерытого Интернета я нашёл ответы на все вопросы. Кому интересно очень много информации на drive2.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@*Виктор*, к сожалению, не в курсе, какие конторы работают в Севастополе, и работают качественно. А то бы подсказал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik дело в том, что для самостоятельной покраски диска нужно огромное желание, так ка (в моем случае) работа достаточно для меня накладная в виду отсутствия условий для её осуществления, так что ты попал в точку)))

А в севастопольские конторы (не все, но многие) я позвонил - ценник кусается. Так что принял решение произвести мелкую локальную покраску и не парится по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Удачной охоты!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конторы диски красят порошковой краской, сам так дома не покрасишь. Там где я красил дают пожизненную гарантию на сколы размером не менее 1 на 1 см., что как оказалось вполне актуально.... У меня заводская краска через три- четыре года прямо сильно стала слезать, гораздо большими кусками...этот лето откатаю как есть, а зимой буду перекрашивать диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... буду перекрашивать диски

В цвет Субару? ;)

http://mashintop.ru/uploads/attachments/car_photo/2012-09-11/406422526/originals/800x600_5441347354743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Года четыре назад отдавал в специализированную мастерскую диски фордовские (литьё), пескоструем очищали от старой краски, грунтовка, покраска - вышло 10 тысяч.

В то время за эти деньги можно было купить комплект тайваньской "Replika" - так что стоит хорошо посчитать, красить или поискать. :hi:

 

На сегодняшний день в Мурманске

 
Стоимость порошковой покраски дисков
 
Наименование вида работ. Стоимость указанна за комплект
 
Комплект 18`R и меньше (Простой цвет / 2 слоя краски) 12 000 руб.
Это только окраска +2000 рублей дополнительный  слой лака, устранение дефектов от 1000 рублей
Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • 0

Иваныч не тот цвет, у меня колесья белые.

Док, считать можно по разному, но никакая тайваньщина не сравнится с ковкой, так что только окрас.....как говорится самолёты задом не летают.

 

Там где я красил, по клубной скидке - 2600 было за диск, с пожизненной гарантией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч не тот цвет, у меня колесья белые.

Док, считать можно по разному, но никакая тайваньщина не сравнится с ковкой, так что только окрас.....как говорится самолёты задом не летают.

 

Там где я красил, по клубной скидке - 2600 было за диск, с пожизненной гарантией...

"ковка" чья? родная, российская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В цвет Субару? ;)

 

https://g-a.d-cd.net/373f266s-960.jpg

"ковка" чья? родная, российская?

Обижаешь, СМК.....конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

https://g-a.d-cd.net/373f266s-960.jpg

 

Обижаешь, СМК.....конечно

Чего облезли тогда? Я покупал оригинальные малость б/у - пока в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да шут его знает, просто прошло три года и начали облезать.....возможно чего то не соблюли при изготовлении, но облезают все диски сразу....встречал инфу в тырнете, что это беда порошковой краски....плохо держится...

Родные диски стоят на зиме......вообще никаких ничего, как новые......но весят......мама дорогая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Порошковая окраска предполагает мелкий пескоструй обязательным перед покраской

И, народ! Не красьте диски обычным порошком, ну пожалуйста, намучаетесь. И не надо непойми где. Только в специализированных центрах.

 

Во-первых: порошковая краска, которой красят перила лестниц имеет более крупные фракции и ложится толстым слоем.

Во-вторых: она чуть более гладкая, чем краска для дисков.

В-третьих: статика, за счет которой краска прилипает в доморощенных мастерских ни кем не рассчитывается., лишь-бы плюс и минус. В нормальных мастерских сила тока рассчитан под примерный объем диска.

 

Что мы имеем в итоге: гладкое, толстое, местами неровное покрытие.

Результат: колесо хреново балансируется, бескамерная резина держится плохо, при нормальном давлении (до 2,5) резкий поворот на раз-два разбортирует шину.

 

Ну не столь там велика разница в цене.

 

Ну все вышесказанное подразумевает, что так должно быть в теории, мне в забугории ликбез проводили - как в реалии по месту я, естественно, фиг знает.

 

А сейчас еще есть термозакрепляемые краски. Знаю что есть, но не в кусе, что и как. Знаю что наносится, сохнет, а потом закрепляется теплом. Сорри.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас на севере Спб субарист у себя на производстве начал красить диски, начал с себя, но он не порошком, а краской с эмалью, выглядит ооочень красиво. Получается тоже около 12000 вроде, у него там небольшая сушильная камера, маляр, краски, эмали и тд.... Эх он пластик салонный перекрасил, такая красотаааа получается...

post-18056-0-91802100-1461225149_thumb.jpg

post-18056-0-34680400-1461225155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хмммм, а я , помню, на пузотерке своей из баллона покрасил диски...четвертый год хоть бы что...понятно, что колхоз, но держится ведь, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот не понимаю, как изготовители буковки на диски наносят так, что не стираются. Под лак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

бескамерная резина держится плохо,

Так посадочные места не трогаются краской и не пескоструются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот не понимаю, как изготовители буковки на диски наносят так, что не стираются. Под лак?

И при этом так уверенно про покраску дисков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Подольске мне сказали 16 r стоит покрасить 4 диска порошковой краской 6500 руб !!!  все с подготовкой !!! при мне отдавали клиенту диски покрашенные и Я скажу все очень даже не плохо ))) только ждать почти неделю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...