Перейти к контенту
  • 0

климат в жару...


марат1979

Вопрос

всем доброго времени суток!

не знаю, может тема уже и была но я её не нашел.

проблема вот в чем: климат при темп. за бортом до +20...+22 работает нормально. а когда выше... сначала работает(охлаждает) какое-то время потом дует теплым (не горячим) воздухом, как будто берет снаружи.

отключаю вентиляцию на какое-то время (перезагружаю) включаю снова и опять в том же алгоритме...работает и перестает.

подскажите, может кто сталкивался, где копать и что искать???

спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот и у меня ни с одной машиной никогда проблем с кондеем не было, всегда все морозило как в холодильнике "ЗиЛ", вне зависимости сколько лет машине.... а тут нате ((((

что интересно, несмотря на отсутствие хладогента в системе, запотевание с лобовухи в дождь раздувается

ну посмотрим что даст замена радиатора, не хотелось бы превращать фреон (или что там) в расходник типа бензина или омывайки

 

а когда ты в Созвездие по весне мотался, о проблеме с кондеем еще не подозревал видимо?

Изменено пользователем Николай 1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

запотевание с лобовухи в дождь раздувается
так оно и должно без кондея раздуваться, с кондеем быстрее просто ;)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так то да, но в том то и дело что раздувалось именно быстро  :acute:

видимо на последних молекулах фреона процесс осуществлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

видимо на последних молекулах фреона процесс осуществлялся

Фреона в системе нет. запрещён уже давно. кондей сушит воздух, вот стёкла и отпотевают быстрее, тот же эффект можно получить просто приоткрыв окно или положив пачку соли (открытую) в салон. :acute:

Однако у хорошо работающего кондея есть побочный эффект - он сушит и слизистую носа, вызывая чихание. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а когда ты в Созвездие по весне мотался, о проблеме с кондеем еще не подозревал видимо?

Как раз таки там, стоя в теплом боксе, кондей работал, это я точно помню

РАЗВОДИЛЫ!

Док, вряд-ли, они эту операцию не делают, как бы глупо разводить на то, чего ты не сделаешь..... Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, вряд-ли, они эту операцию не делают, как бы глупо разводить на то, чего ты не сделаешь.....

Зато можно развезти на покупку всех новых трубопроводов и радиаторов. 

 

 

аши местные мне тут вообще заявили, что на машине старше 5 лет все стыки системы кондиционирования надо менять уплотнения. Это хлопотно и дорого, но типа так и будет убегать каждый год.....
полная лажа.

У меня был старенький фордик, кондей сдох, нашли место утечки, запаяли трубку, заправили, так при 40 градусной жаре в астрахани, на лобовом стекле, в местах выхода воздуха на обдув, иней выпадал.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Радиатор наконец-то пришел и поменян по гарантии! Кондей снова работает! Правда не сильно он теперь нужен... с этими холодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Правда не сильно он теперь нужен
он ещё и воздух сушит... с этими дождями ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

он ещё и воздух сушит... с этими дождями
ну не могу не согласиться, просто если обдув рано или поздно побеждает запотевание даже без кондея, то жару без кондея можно победить только открытыми окнами ))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...