Перейти к контенту
  • 0

Ремонт рулевой рейки на SH 2.5 XS


Lacky devil

Вопрос

Всем доброго . Занялся ремонтом рейки (есть у нас по отзывам приличная контора). Так вот ребята (на приемке) озвучили возможную проблему - после снятия/установки может загореться гирлянда ... типа датчик какой то .

Честно говоря думаю что для ГУР это не актуально . Но вдруг ? Кто что подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня ничего не загорелось.

Правда и мозги не штатные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: у тебя мозги не штатные ? :D  я в курсах :D

я облазил там все - явных датчиков не вижу .... да по сути на этом ГУР нах они ? :D

или они так страхуются - по любому что то сломают ....дальше сам потом - типа предупреждали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: у тебя мозги не штатные ? :D  я в курсах :D

 

Они не просто не штатные. Они эксклюзивные, уникальные и прокачанные!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я наверное что-то не понял, ремонтируют ГУР или рейку? При установке рейки обратно можно шлейф srs на руле повредить, больше вроде там ломаться нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рейку снимать и полный ремонт (Мода авто) грят было несколько субар у двух загорелась гирлянда - думаю путают они . Скорее всего там где ЭУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рейку снимать и полный ремонт (Мода авто) грят было несколько субар у двух загорелась гирлянда - думаю путают они . Скорее всего там где ЭУР

Думаю, это там, где есть датчик поворота руля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Емнип это везде где есть ESP....ведь это она завязана на датчик положения руля, и это считай все sh кузова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталя ..ткни носом плиз ... я на выхи облазил машину - датчиков на рейке не увидел (или из-за грязи? :D )...

VDC у меня есть .... про ЕСР что то залип :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут есть тема по ремонту электрореек, Волгоградский ребята, в том числе и гидро рейки субару они тоже лечат, хотя и ходят последние дольше....Саня, спишись с ними, думаю они подскажут точнее.

У меня пока вопросов к Гуру нет, я в тонкости не вдавался

VDC или ESP ....как там говорится называйте как хотите, только в речку не кладите....

Ну Т9...собака печку на речку исправляет....зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Решил пока не лезть в рейку ...  запотевание вводного фланца (почти ноль доливки) ..это не ... короче пока не полезу.

Но решил заменить жидкость ГУР - пригодится

Итак замена без заводки , в одно лицо спокойно без напряга и риска

1. скидываем ремень ГУР

2. домкратим морду ...можно одно колесо ..но лучше два если есть возможность(колеса не снимаем)

3. скидываем шланг обратки - на фото пальцем показываю.

4. берем  шланг гибкий с внутренним диаметром 10мм= 40...50 см + полторашку . Надеваем шланг на обратку

5. Доливаем жидкость до усера (что бы бачок полный был).

6. Медленно поворачиваем руль в право/в лево и следим за уровнем (он будет падать) ..доливаем . руль провернули и теперь спокойно вращаем рукой шкив ГУР и по необходимости доливаем 

7. повторяем п 6 в другую сторону

8. повторяем п 6 и 7 еще пару раз

9. накидываем шланг обратки и вручную крутим шкив ..пока пузи не перестанут идти (минуту).

10. Одеваем ремень на насос ГУР

11. Имитируем заводку (не допускаем запуска двигателя ) и следим за уровнем ... так пару раз

12. завели на пару сек (так пару раз)

13. завели и плавно ворочаем руль и следим за уровнем .

слил литр ..залил литр

не забываем снять с домкратов .

всего делов = 20 минут

WP_20160703_13_33_33_Pro.jpg

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...