Перейти к контенту

Надо построить баню


Echo

Рекомендуемые сообщения

Друзья, надо мне тут построить на даче родителей новую баню взамен утраченной во время пожара.

В интернете куча заманчивых предложений. 

Стоит ли ими воспользоваться? сколько нужно добавить к обозначенной сумме?

В общем, нужны советы: кто может построить и сколько это может стоить.

 

P.S. Местные стоители обозначили сумму 600-700 т.р. без печки. В итоге получится 1 млн.р. Ну как-то сильно много получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка из золота у них ? 300 тыр. куда делись? Какой район ? Какой размер бани?

 

Ставили другу баню в 2 этажа 6*6...получилось под ключ до 500 тыр. (строили сами)

 

Если убрать 1 этаж = минус 100000

 если убрать всякие выпендрежи, типа кафеля на стяжке во весь первый этаж еще минус почти 100000

 

итого реальная стоимость бюджетной бани 6*6 с мансардой 250-300 тыр.  Это естественно без работы.

 

Заказывать покупной каркасник под ключ...в большинстве случаев засада...сделают хреново.

 

Основные места косяков - это теплоизоляция и качество работ и материалов на скрытых местах.

 

Если нет возможности сделать все самим, как вариант заказать баню без отделки, остальное доделать самостоятельно, либо под жестким контролем и самостоятельно выбрать качественный утеплитель и прочие материалы.

 

Как то так...много повидал купленных домиков....теперь строю себе сам....медленно, зато как надо...

 

Могу помочь с составлением плана-сметы...кое чему уже научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

итого реальная стоимость бюджетной бани 6*6 с мансардой 250-300 тыр.

Большая земля,а цены мизерные.У нас и то,рубленная,дороже выйдет. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара копеек...

 

Каркасник, если ставить , то сразу под крышу и зашивать снаружи....ибо мокро, гниеть.. зато можно сразу пользоваться.

 

Можно растянуть удовольствие и малек сэкономить... этим летом заказать сруб (Псковщина, новгород и прочее) под крышу и оставить его на год отстояться. А в следующем заняться отделкой и прочими делами.

 

 К тому-же  плохо поставить сруб - это еще надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили сруб - почти даром

Строить просто баню за лям ....трындец

 

Звиняюсь за офтоп ...хотя да соглашусь . С Псковщины и Карелии нам дешевле сруб кедра привезти чем у местных ель взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить сруб, то года для "отстоя" мало, минимум два (из личного опыта). Но если ждать совсем не хочется, то есть технологии по внутреннему строительству (стены, полы, потолки, двери, окна), предусматривающие осадку сруба.

 

Хорошая печка, удовольствие реально не дешевое. Но опять таки все определяется потребностями, размерами и режимом эксплуатации (на сколько часто/долго, зима/лето...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...нифига меня не радуют ваши сообщения.

Про то что лучше делать самому я поддерживаю, но не очень получается по времени.

Баня планировалась 4*7 плюс два спальных места сверху и крыльцо-веранда.

Не обязательно сруб/брус, можно и просто утепленную.

В качестве бани сейчас используется редко, в основном как душ/мойка, но хочется сделать типа зимний минидомик.

 

@Ventilator, ты в какой стороне города обитаешь, если совет понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, Ириш, 7 метров самый неудобный (невыгодный) размер для строительства... (стандартная длина доски - 6 метров) или надо очень четко прорисовывать и просчитывать материал (он сейчас реально дорогой)что бы много не ушло в обрезки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, шесть на восемь очень удачный размер. Нам человек, который бани сам рубит, говорил. Есть его координаты, но он живет и работает в Подпорожье.. Делает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали строить на старом фундаменте, оттуда и такой размер.

Спасибо за новые знания. Может проще новый фундамент сделать...

Очень плохой грунт - 10 см земли и глина.

@chocolate, Подпорожье слишком далеко (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ты в какой стороне города обитаешь, если совет понадобиться?

 

Обитаю на севере, Комендантский. Бываю в Московском р-не. Дача под Приозерском...

Могу в Сатурне и еще парочке контор организовать оптовые цены, крепеж метрический туда-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали строить на старом фундаменте, оттуда и такой размер.

Спасибо за новые знания. Может проще новый фундамент сделать...

Очень плохой грунт - 10 см земли и глина.

@chocolate, Подпорожье слишком далеко (

Свайный, винтовой, буроналивной, облегченный ленточный с небольшим заглублением фундамент и коробка из СИП панелей не? Дешево, тепло, быстро.

Есть пара копеек...

 

Каркасник, если ставить , то сразу под крышу и зашивать снаружи....ибо мокро, гниеть.. зато можно сразу пользоваться.

 

Можно растянуть удовольствие и малек сэкономить... этим летом заказать сруб (Псковщина, новгород и прочее) под крышу и оставить его на год отстояться. А в следующем заняться отделкой и прочими делами.

 

К тому-же плохо поставить сруб - это еще надо постараться.

Гниет что? ОСП панели пропитаные всем чем можно не гниют, не горят.

Есть пара копеек...

 

Каркасник, если ставить , то сразу под крышу и зашивать снаружи....ибо мокро, гниеть.. зато можно сразу пользоваться.

 

Можно растянуть удовольствие и малек сэкономить... этим летом заказать сруб (Псковщина, новгород и прочее) под крышу и оставить его на год отстояться. А в следующем заняться отделкой и прочими делами.

 

К тому-же плохо поставить сруб - это еще надо постараться.

Сруб да, хорошая вещь. Но есть интереснее- оцилиндрованое бревно. Все четко и усдака гораздо меньше.

Если ставить сруб, то года для "отстоя" мало, минимум два (из личного опыта). Но если ждать совсем не хочется, то есть технологии по внутреннему строительству (стены, полы, потолки, двери, окна), предусматривающие осадку сруба.

Хорошая печка, удовольствие реально не дешевое. Но опять таки все определяется потребностями, размерами и режимом эксплуатации (на сколько часто/долго, зима/лето...)

Оцилиндровка. И есть технология позволяющая ставить окна двери сразу с расчетом на усадку. И не надо ждать год два. Поставил -заехал.

ПС. Усиленно изучаю форумы форумхауса и прочие на предмет постройки коробки дома. Тоже буду рад мнениям.

Склоняюсь к дереву оцилиндрованному, но не представляю бюджет. Пока смотрю в строну сип панелей. Кирпич, шлакоблок и прочий бетон не интересен в принципе.

Давайте все в куче обсудим и попинаем.

Не все, а всйо)) планшет не печатает букву Е с двумя тощками:D

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Форумы -форумхауса" ))) Получился почти каламбур - "телом бел, а калом бур")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять получается разговоры ни о чем, причем уже без участия ТС. Мы друг с другом разговариваем на тему, которая нам лично не нужна :facepalm:

 

Уважаемая Ирина, позволю себе последнее ИМХО:

 

МОЖНО заказывать "узбек-строй" из реклам в интеренете, НО!   нужно вести ТОТАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ всего и вся... в принципе все строят одинаково....из дерева и саморезов....

Контрольровать все...от качества древесины (для ключевых частей каркаса), до зазоров при укладке утеплителя и  соответствия изделия чертежу дома.

Работники будут нервничать и беситься, зато получится хороший теплый каркас.

 

И самое главное....не заказывайте в одном месте все под ключ.  Зачастую те , кто ставит каркас недорого, делает дорогие печи или отделку... специализация ..блин..(плюс психологически..."Ага, клиент заказал все под ключ...значит деньги есть, можем вот тут прибавить, и тут немного..авось не заметит")

 

Многие конторы берутся делать под нулевую отделку, т.е только ксркас под крышу....и наружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ventilator, Виталий, ну почему ни очем разговоры? О стройке ведь речь. Я предложил в данной теме поделитья опытом, и всего лишь. Это сложно? Я думаю это всем прлезно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купольные дома ни кто не рассматривает? У меня знакомый в Саранске строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купольные дома ни кто не рассматривает? У меня знакомый в Саранске строит.

Это что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam,в ваших краях одна напасть есть - муравьи...это я о каркаснике-им же там раздолье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня это хорошо.  Миллион дорого? Смотря какая баня.   Если по уму делать - нормальная сумма.  Каркасник выйдет дороже, но только из-за стоимости утепления и прочих нюансов, присущих данной конструкции.   Внутреннее наполнение может стоить еще столько же.   :D  

  На самом деле если вам будут строить, то примерно 50-60 процентов это стоимость работы.  Можно посчитать стоимость материалов и получите приблизительно чистую сумму.  Если это из бруса - то на такой размер - примерно 20-25 кубов пиломатериалов по среднерыночной цене в 7500 за куб, плюс отделочные, вагонка, шпунт, примерно 4 куба по 16000 за куб, плитка, электрика и сантехника - еще тысяч 100. Теперь складываем 25х7500 = 187000, 4х16000=64000, плюс 100000.  Получаем примерно 415000, накинем 20%  получаем 498000 значит работа стоит полмиллиона.  Это в принципе в пределах нормы.   Все эти расчеты сделаны на вскидку и без учета ремонта фундамента.

  Как-то так... :D


Rus-tam,в ваших краях одна напасть есть - муравьи...это я о каркаснике-им же там раздолье будет.

   Откуда инфа?  :D   Муравьи живут везде.  Вопрос вовремя предотвратить их распространение..

Пардон, невнимательно читал...  прикидывал баню 7х8..)))))))  4х7 - в 600 тысяч в два этажа - нормальная цена, если с материалом. 

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Звиняюсь за офтоп ...хотя да соглашусь . С Псковщины и Карелии нам дешевле сруб кедра привезти чем у местных ель взять

  Простите за серость...  А откуда в Карелии и на Псковщине кедр?..  Тем более в таком количестве?  Тут и листвиницу днем с огнем не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что и как?

Гугл в помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл в помощь!)

Блеать, старик, я даже не сомневался. Веришь? Ты постоянно пытаешься что то вставить в разрез моего мнения. Я не против, все мы имеем право голоса, дарованное нам конституцией. Но охуевать не нужно. Поверь мне:)

И, Вадим. Я попрошу тебя если можно. Не засирай темЫ своим бабско-интригантским флудом (уж извини, но как есть) будь добр. Пожалуйста.

Если ко мне неприязнь и претензии, давай встретимся? Я приеду, ты приедешь. Не важно. Пообщаемся в живую, 90% вопросов решится само собой под щай/кофе.

Есть желание? Алга в личку.

Подраться захочешь? Оденем перчатки и выскочим на ринг. Но я думаю до этого дело не дойдет. Девять из десяти знажщих меня лично,вполне довольны общением и мы остаемся друзьями. Но если ты настаиваешь? Вэлкам. Перчатки, канаты, три раунда в лайт режиме. Ок

Тут братан такой забор- либо мы общаемся нормально, либо встречаемся и решаем по мужски всю твою неприязнь ко мне. Ну надели твои мелкие подъебки просто. Я не пойму что ты от меня хочешь. Уж прости.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Подраться захочешь? Оденем перчатки и выскочим на ринг. Но я думаю до этого дело не дойдет. Девять из десяти знажщих меня лично,вполне довольны общением и мы остаемся друзьями. Но если ты настаиваешь? Вэлкам. Перчатки, канаты, три раунда в лайт режиме. Ок

 

 Мужчины, надумаете - свисните, чипсы, пиво и ставки организую... :D :D :D

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, у тебя так все плохо в жизни? Откуда столько злости?

В моих словах не капли сарказма и уж тем более какого-то негатива к тебе не было :)

Ты чего, Рустам, белены объелся? :)

Не ищи того, чего нет) Я к тебе отношусь не хуже и не лучше, чем к остальным.

Я тебя лично не знаю, а на переписке выводы не собираюсь строить.

Хочешь, заезжай....телефон мой в открытом доступе в инете. ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...