Перейти к контенту
  • 0

Поставить электрорегулировки на сиденье водителя Forester SH


SalaS

Вопрос

Всем привет!

С недавних пор стал ездить на авто не один. Очень мучаюсь перенастраивать сиденье... Обычно мне удобное положение сложно найти, неделями меняю, пока не найду, а тут жена все меняет под себя и все заново начинать.

Можно ли поставить электрорегулировки с памятью не меняя авто? Или допустим купить сиденье от другого форестера с комплектацией получше, где есть такое сиденье? Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В форестерах была электрорегулировка сиденья, НО без памяти, что по сути понты....так что этот вариант не для вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В форестерах была электрорегулировка сиденья, НО без памяти, что по сути понты....так что этот вариант не для вас...

Дак без памяти весь смысл электрорегулировки теряется. А на новом форестере тоже так? Они по сути похожи, может и сиденье подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В форестерах была электрорегулировка сиденья, НО без памяти, что по сути понты....так что этот вариант не для вас...

Понты - это всякие масла непонятные в мотор лить, а потом фотки выкладывать убитого мотора, ну и прочую хрень к мотору прикручивать, типа банок дополнительных радиаторов! Ничего личного, просто обзор сайта!

А насчёт памяти в сиденье водителя, как раз нужная вещь! Ибо у меня ездят дочь и жена, после них пару дней приходится регулировать под себя! :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понты - это всякие масла непонятные в мотор лить, а потом фотки выкладывать убитого мотора, ну и прочую хрень к мотору прикручивать, типа банок дополнительных радиаторов! Ничего личного, просто обзор сайта!

А насчёт памяти в сиденье водителя, как раз нужная вещь! Ибо у меня ездят дочь и жена, после них пару дней приходится регулировать под себя! :pardon:  

Нет, друг... Понты - это когда ты, дочь и жена ездят на разных кайенах одного цвет, а не на одном форике с разной регулировкой одной сидухи...  ;)

Масла лить - тоже, конечно, можно к понтам отнести, если... твой мотор не дохнет на штатном масле.

А вот фотки мертвых моторов - это точно не понты! Для этого мужество иметь надо!... Особенно если это твой мотор...  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!

С недавних пор стал ездить на авто не один. Очень мучаюсь перенастраивать сиденье... Обычно мне удобное положение сложно найти, неделями меняю, пока не найду, а тут жена все меняет под себя и все заново начинать.

Можно ли поставить электрорегулировки с памятью не меняя авто? Или допустим купить сиденье от другого форестера с комплектацией получше, где есть такое сиденье? Это реально?

надо найти блокуправления с памятью от подобной машины японской и хорошего электрика

Понты - это всякие масла непонятные в мотор лить, а потом фотки выкладывать убитого мотора, ну и прочую хрень к мотору прикручивать, типа банок дополнительных радиаторов! Ничего личного, просто обзор сайта!

А насчёт памяти в сиденье водителя, как раз нужная вещь! Ибо у меня ездят дочь и жена, после них пару дней приходится регулировать под себя! :pardon:

 

вот поэтому я и поставил сиденье с электроприводом, многое упрощается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

надо найти блокуправления с памятью от подобной машины японской и хорошего электрика

вот поэтому я и поставил сиденье с электроприводом, многое упрощается

То есть готового решения (купил и прикрутил сам) нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То есть готового решения (купил и прикрутил сам) нет?

у флрестера этого и не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрите с Легаси/Аутбека, у них, кажись, было с памятью ;)

 

Не помню, были ли на третьем поколении (до 2009г), на следующем у них точно такие сиденья есть!

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрите с Легаси/Аутбека, у них, кажись, было с памятью ;)

 

Не помню, были ли на третьем поколении (до 2009г), на следующем у них точно такие сиденья есть!

У легаси и аутбэка сиденья не встанут на штатные форестовские места:( Остается узнать, есть ли память на новом форестере, но думаю скорее всего нет. Очень жаль, форестер из-за такой фигни продавать не хочу, похоже придется мучаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У легаси и аутбэка сиденья не встанут на штатные форестовские места:( Остается узнать, есть ли память на новом форестере, но думаю скорее всего нет. Очень жаль, форестер из-за такой фигни продавать не хочу, похоже придется мучаться дальше.

салазки лего меняются, но памяти нет даже в трибеке, блок управления НАТО искать донорский, например от лексуса. В новом форесткре памяти на сиденьях нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

салазки лего меняются, но памяти нет даже в трибеке, блок управления НАТО искать донорский, например от лексуса. В новом форесткре памяти на сиденьях нет

Спецом просмотрел - люди пишут отзывы о своих авто, что у них есть! А ты, у кого нет такого авто, утверждаешь, что нет) Кому верить?)))

У легаси и аутбэка сиденья не встанут на штатные форестовские места:( Остается узнать, есть ли память на новом форестере, но думаю скорее всего нет. Очень жаль, форестер из-за такой фигни продавать не хочу, похоже придется мучаться дальше.

Написали выше- меняй вместе с салазками(проблему нашёл)))).

Люди, даже здесь с форума, кресла Рекаро впендюривают, а ты субаровские испугался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понты - это всякие масла непонятные в мотор лить, а потом фотки выкладывать убитого мотора, ну и прочую хрень к мотору прикручивать, типа банок дополнительных радиаторов! Ничего личного, просто обзор сайта!

:pardon:

Как бы сказал Матрос, как в лужу пёрднул, ничего личного...

Если субаровцы, упыри, сделали в верхних комплектациях SH электро регулировки без памяти, что по сути глупость несусветная, то и выходит что опция эта ПОНТЫ....вместе с дерьмовой серой кожей прибавляющая к цене машины 100 килорублей, хотел такую брать в своё время, хорошо додумался и посчитал хорошо цену вопроса

Залез на сайт официальный субару, новый SJ+ обновлённый тобишь начиная с третьей комплектации имеет функцию памяти регулировок водительского сидения, но повторюсь в SH такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спецом просмотрел - люди пишут отзывы о своих авто, что у них есть! А ты, у кого нет такого авто, утверждаешь, что нет) Кому верить?)))

Написали выше- меняй вместе с салазками(проблему нашёл)))).

Люди, даже здесь с форума, кресла Рекаро впендюривают, а ты субаровские испугался....

Я просто никогда не разбирался с устройством сиденья и плохо представляю как оно устроено. Еще хуже я представляю как устроена электрика. Покупать сиденье буду с разборки через интернет, поэтому пощупать и примерить перед покупкой ничего нельзя будет, вот поэтому и спрашиваю.

Остались такие вопросы:

1) Получается по габаритам сиденье от легаси влезет, но дополнительно нужно купить салазки, которые установятся без сварки и колхоза самостоятельно в гараже?

2) Сиденье от нового форестера встанет как родное? Или они его изменили?

3) Насколько я понимаю, сиденье нужно искать с подушкой безопасности, как у меня. Любое сиденье, что от легаси, что от форестера встанет в родные разъемы подогрева и подушки и не вызовет ошибки на приборке?

4) К новому сиденью останется подвести только питание к электрорегулировке? Мозги регулировки встроены в сиденье и работают независимо от авто?

Изменено пользователем SalaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блок регулировки сидения, как правило, расположен в водительской двери, если мы ведём речь о регулировках с памятью, так что как минимум коса до него и сам блок помимо сидушки нужно

Хотя, бывает, и слева на сидушке кнопки запоминания положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм, вот более подробно ответить не могу, не изучал. Полистайте наш форум, поищите в инете. Имхо, раз субаровские есть кресла, то их легче будет приспособить, чем чужие лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделать водительское сиденье электро, - не проблема. Покупается водительская сидуха б/у с электроприводом, можно самое замызганное, главное чтобы привода живые были (благо их предоставточно в продаже, даже просто каркасов). Далее просто перекидываются родные подушки и ставится болт-он на штатное место. Недавно проделал похожую процедуру воткнул каркас от Легаси BR9 с приводами (без сварки не обошлось) и подушки от Forester SG Crossport и внедрил в евро Forester SG. Питание бросил от прикуривателя в подлокотнике, благо рядом. Каркас от SH мне не подошёл ни по салазкам, ни по форме сидух. А вот прикрутить "память" несколько сложнее будет. Более детально можно в личку. 

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь про память регулировок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сиденье с электроприводом ставил лично сам в гараже, подушки и попогрей соединяются штатные разъёмы, сам привод пришлось подключать отдельно, японцы съэкономили на проводке, даже смешно, провода приводу складывания задних сидений есть, а к ппереднему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь про память регулировок. 

Из названия темы этого не следует :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из названия темы этого не следует :). 

Нету. И тем не менее.

Просто с электроприводом есть стоковые сидушки. Можно не мучиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Просто с электроприводом есть стоковые сидушки. Можно не мучиться...

И я о том же... Судя по названию темы, у топикстартера механические!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И я о том же... Судя по названию темы, у топикстартера механические!? 

Наверное. 

Мне это не очень интересно. У меня обратный процесс. Сменил электро на механику...  :)

Все равно кроме меня на моей машине никто не хочет ездить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Сменил электро на механику...

Впервые слышу про даунгрейд сидух... :) Стоковые или ковши стоят? Если ковши, тогда смысл понятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из названия темы этого не следует :).

А прочитать хотя бы первые два предложения ТП не судьба?)

В том то и фигня, что сиденья с электроприводом и с электр.памятью - не всегда одно и то же. В первых датчиков положения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Впервые слышу про даунгрейд сидух... :) Стоковые или ковши стоят? Если ковши, тогда смысл понятен

Полуковши. Но суть не в этом. На них спина поёт...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...