Перейти к контенту

кому 7 вёрст не крюк


shdm

Рекомендуемые сообщения

Месье знает толк в извращениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Время идёт... опять захотелось попить кофе... После приглашения Владимира вопрос места для выходного кофепития отпал сам собой. Ехать надо в Калининград. Посоветовавшись с некоторыми клубнями принято решение ехать не на машине, как никак около 1000км в один конец, но главное - 4(четыре!) таможни туда и обратно. Вообщем ехать надо на ... самолёте! 1.5часа и мы в Калинграде. Вылет в пятницу, обратно в воскресенье. Вопрос даты пока открыт, но скорее всего что то из этих: 30.09 - 02.10, 7.10 - 9.10, 21.10 - 23.10, 29.10-30.10. 
Вопрос по ночлегу открыт, хотелось бы небольшую уютную гостиницу поближе  к историческому центру. 
Есть несколько вопросов к знатокам Калининграда: 
1.где остановится,
2. где перекусить (вкусно и уютно)
3. что посмотреть
4. возможность аренды авто.
Ну и главное - где можно с местным клубнем попить хороший кофе?
Соответственно ближе к дате и по мере осмысления появятся и другие вопросы. 
Как то так. Предложения, замечания и запись на чашечку кофе приветствуются.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идёт... опять захотелось попить кофе... После приглашения Владимира вопрос места для выходного кофепития отпал сам собой. Ехать надо в Калининград. Посоветовавшись с некоторыми клубнями принято решение ехать не на машине, как никак около 1000км в один конец, но главное - 4(четыре!) таможни туда и обратно. Вообщем ехать надо на ... самолёте! 1.5часа и мы в Калинграде. Вылет в пятницу, обратно в воскресенье. Вопрос даты пока открыт, но скорее всего что то из этих: 30.09 - 02.10, 7.10 - 9.10, 21.10 - 23.10, 29.10-30.10. 

Вопрос по ночлегу открыт, хотелось бы небольшую уютную гостиницу поближе  к историческому центру. 

Есть несколько вопросов к знатокам Калининграда: 

1.где остановится,

2. где перекусить (вкусно и уютно)

3. что посмотреть

4. возможность аренды авто.

Ну и главное - где можно с местным клубнем попить хороший кофе?

Соответственно ближе к дате и по мере осмысления появятся и другие вопросы. 

Как то так. Предложения, замечания и запись на чашечку кофе приветствуются.

 

В данный момент нахожусь в больничке, если всё пойдёт по плану, то к выходным выпишусь. По Калининграду особо не подскажу, т.к. проживаю в Зеленоградске, но присмотрись к гостинице Турист - уютненько, недорого, близко к центру, кормят неплохо. По аренде авто - вообще всё легко, по инету можно заказать, выдадут прямо в аэропорту!

 

ПиСИ. 24 сентября заключительное выступление ведущих команд на чемпионате по фейерверкам - будет круть неимоверная, опять же в Зеленоградске! Времени на просмотр достопримечательностей катастрофически мало, надо выбирать между "кофе" и посмотреть! :pardon: Так что присмотрись к гостиницам Зеленоградска. Помогу, чем смогу. Телефон в профиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за!! Давно хотела туда сгонять, никогда не была!

 

В принципе я и на 24-ое могу рвануть, если кворум соберётся!)

А так любые перечисленные даты мне подходят, главное знать примерно за неделю до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идёт... опять захотелось попить кофе... После приглашения Владимира вопрос места для выходного кофепития отпал сам собой. Ехать надо в Калининград. Посоветовавшись с некоторыми клубнями принято решение ехать не на машине, как никак около 1000км в один конец, но главное - 4(четыре!) таможни туда и обратно. Вообщем ехать надо на ... самолёте! 1.5часа и мы в Калинграде. Вылет в пятницу, обратно в воскресенье. Вопрос даты пока открыт, но скорее всего что то из этих: 30.09 - 02.10, 7.10 - 9.10, 21.10 - 23.10, 29.10-30.10. 

Вопрос по ночлегу открыт, хотелось бы небольшую уютную гостиницу поближе  к историческому центру. 

Есть несколько вопросов к знатокам Калининграда: 

1.где остановится,

2. где перекусить (вкусно и уютно)

3. что посмотреть

4. возможность аренды авто.

Ну и главное - где можно с местным клубнем попить хороший кофе?

Соответственно ближе к дате и по мере осмысления появятся и другие вопросы. 

Как то так. Предложения, замечания и запись на чашечку кофе приветствуются.

 

1. В 2014 г. останавливался здесь:

http://www.booking.com/hotel/ru/votre-maison.ru.html?aid=339467;label=postbooking_confemail;sid=a8e72453dd29e0483cc4bc71f9beeb47;all_sr_blocks=106948701_90626528_1_2_0;checkin=2016-09-23;checkout=2016-09-25;dest_id=-2918852;dest_type=city;dist=0;group_adults=1;group_children=0;highlighted_blocks=106948701_90626528_1_2_0;hpos=1;no_rooms=1;room1=A;sb_price_type=total;srfid=dbb1baad148d37d51e4f3c0f8436837b3fd94bafX1;type=total;ucfs=1&

2. В шаговой доступности там большой магазин, кафешки, ресторан, по-моему, литовской кухни, кофейня совсем недалеко.

3. Наездился и напосещался тогда - во!)

http://www.club-forester.ru/topic/45434-kaliningrad-2014-fotootchet/?p=656860

Был еще 2009 г.

http://honda-jazz.ru/index.php?threads/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2009.3571/

Если кратко и по приоритетам то:

Куршская коса и заодно Зеленоградск;

Светлогорск;

Форт № 5 в самом Калининграде;

Центр Калининграда с островом Канта, собором, рыбной деревней (в маяке очень вкусный кофе и красивый вид);

музей янтаря в башне Дона;

завод янтаря в Янтарном.

4. Машину взять без проблем. Искал тогда через инет что подешевле и брал Рено Символ на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию!
В рамках маршрута выходного дня надо посовещаться и правильно расставить приоритеты из списка:
 

 

Куршская коса и заодно Зеленоградск; Светлогорск; Форт № 5 в самом Калининграде; Центр Калининграда с островом Канта, собором, рыбной деревней (в маяке очень вкусный кофе и красивый вид); музей янтаря в башне Дона; завод янтаря в Янтарном.

Вообщем процесс раздумий начался. Надеюсь не у меня одного. 
@Ян, твою тему читал ещё в прошлом году, не ожидал, что в этом пригодится.  :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизучал предоставленные коллегами материалы, посоветовался с друзьями, у которых есть шило в попе желание провести выходные в Калининграде.
Основной план выглядит примерно так:
9.00 - подвиг
Прилёт в пятницу, осмотр местности.
Суббота - аренда пепелаца и проезд на Куршскую косу (Зеленоград), изучение и составление фотокаталога "я познаю мир", возможность попить кофе с кем-то из клубней. Праздничный ужин. 
Воскресенье - прогулка по городу. Вечером отлёт обратно.
Вот примерно такой план. К 16.08 определимся с датой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима?! Сентябрь на дворе :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и в ноябре клёво!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну я же не медведь! К спячке не готовлюсь. :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К 16.08 определимся с датой.

 

 

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дата. Это время. И оно ещё не наступило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы там определяйтесь. А я к обеду в  Таллин стартану. Глядишь, к 16=00 - 16=08 на границе буду. А из Таллина можно и в Ригу, и в Вильнус и в Калининград. Можно даже в Хельсинки на пароме. А можно в Бирхауз, пиво пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы там определяйтесь. А я к обеду в  Таллин стартану. Глядишь, к 16=00 - 16=08 на границе буду. А из Таллина можно и в Ригу, и в Вильнус и в Калининград. Можно даже в Хельсинки на пароме. А можно в Бирхауз, пиво пить.

Не трави душу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на месте! Звоните, встречу, попьём кофейку и посмотрим достопримечательности... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobs12, :) :) :) это очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Значит будет не просто клубная поездка, но ещё и встреча.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датой определились.
 Вылет планируется пораньше в пятницу 30.09, возвращение обратно в воскресенье 02.10 как можно позже. Точное время будет зависеть от расписания полётов и доступности билетов.
Состав участников на сегодня:
1. Marusja
2. Анна Викторовна
3.Априори +1
4. shdm.
Заказ билетов планируется в понедельник. Если вдруг у кого ещё есть желание присоединится к нам - пишите.  Присоединится можно и позже, но тогда вопросом приобретения билетов придётся заниматься самим.
@bobs12, 1 октября, в субботу, есть возможность попить с тобой кофе. ;) 

  


Всё перечисленное ниже:
 

Палатка - 1 шт.
Спальники - 3 шт.
жОрНабор-полный
Лодки - 3,30 ; Пелла -2 шт (на базе) ; 3,0 - ???
Моторы - 8лс; 2,5лс, 2лс- ?; 15лс-?
Б/пила - ?
Котлы - набор вставок
Газ плитка мини - ?
Топоры - 1 + колун - ?
Тэнт - 3х5 - 1 шт.
Шезлонги - 2 шт.
Стол - 1 шт.
Самовар - 1 шт.
Рации - 2 шт.
Фонарики - много ... 
Ватружка - 3 ...уже 2 sleep.png 
Складной мангал - ?
Средство от комаров - вЯдро !!!
Рыбаловные снасти - чутка ... 

 

...думаю будут не нужны, но с учётом возможного веса в 100кг, нет ничего невозможного.  :D

Изменено пользователем shdm
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гостиницей вопрос решили? Всё таки настоятельно рекомендую бронировать в Зеленоградске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Есть опытный штурман. Он и будет заниматься этим вопросом с понедельника.  :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Есть опытный штурман. Он и будет заниматься этим вопросом с понедельника.  :)

Если что, звоните, помогу советом! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. телефон увидел, списал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зеленоградске пособирайте вот такие штучкиhttp://honda-jazz.ru/oldgallery/3673.jpg

http://honda-jazz.ru/oldgallery/3672.jpg


Их много на берег выбрасывает. Хорошо заживляют плохо заживающие ранки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне это сейчас актуально.  :D


А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы))] ты опять в малине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...