Перейти к контенту

балуемся винишкой...


Рекомендуемые сообщения

А Шато Тамань где произрастает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Шато Тамань где произрастает?)

В Магните :)  Не было спичечного коробка для сравнения размера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Шато Тамань где произрастает?)

Шато Тамань звучит достаточно глумливо и цинично! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шато Тамань звучит достаточно глумливо и цинично! )) 

С чего бы? Шато Марго менее цинично?

Ведь это всего лишь географическое происхождение винограда

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шато в качестве приставки к названию вина вроде как обозначает что это вино изготовленное традиционным историческим имением виноделов. Шато в переводе - замок, который служил центром такого имения. Не знаю как с имением (вероятно ночью и отъимеют если не там пойдешь) но с замками на Тамани точно напряженка. ))))

 

ПС Шато-Марго означает что вино бордосское, изготовлено в Медоке, где находится замок Марго.  Марго находится в винодельческом регионе Бордо. Где у нас там в регионе Краснодарский край замок Тамань? ))

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шато в качестве приставки к названию вина вроде как обозначает что это вино изготовленное традиционным историческим имением виноделов. 

 Где у нас там в регионе Краснодарский край замок Тамань? ))

Там целый регион -таманский полуостров, всяко больше замка и крепость  (суть замка) была

"Винные заводы - еще одна интересная достопримечательность Таманского полуострова. Этот регион решили превратить в "советскую Шампань" еще при Хрущеве. Климат и почвы здесь действительно идеально подходят для выращивания винограда, полуостров находится на той же широте, что и знаменитый винодельческий регион Бордо. Здесь производили вино еще 2 тысячи лет назад. В уже упомянутой Горгиппии были обнаружены фундаменты двух виноделен. Практические все таманские заводы предлагают увлекательные и недорогие экскурсии. Флагманами винного туризма являются крупнейшие и самые известные предприятия - "Кубань-Вино" в станице Старотитаровская и "Фанагория" в поселке Сенной".

http://guide.travel.ru/russia/krasnodarsky_kray/anapa/Russian_gate.htmlа вот и замок

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогой доктор! Я далеко не лох в виноделии и в домашней винокурне. И в вине неплохо разбираюсь и сам потихонечку балуюсь домашней винокурней. На продукцию которой пока жалоб я еще не слышал, одни похвалы. Естественно ви6ограда в нашем регионе хрен сыщешь но яблоки найти не проблема. Так вот. Сколько бы я не соблюдал технологию, какие бы правильные пропорции кислых, горьких и сладких яблок не выдерживал, технологии брожения, настаивания в бочке, нескольких специальных перегонов и т.д., но у меня язык не повернется назвать свою продукцию кальвадосом. Никак. Вообще. Хотя все кто пробовал однозначно поставили высший бал. И это далеко не маргинальные слои населения а люди сведущие в данном продукте. Но вот кальвадосом не могу назвать никак. Именно потому что разбираюсь в вопросе. И не гонюсь за коммерческой составляющей/славой. Потому и ржу над Шато Тамань! )))

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой доктор! Я далеко не лох в виноделии и в домашней винокурне. И в вине неплохо разбираюсь и сам потихонечку балуюсь домашней винокурней. На продукцию которой пока жалоб я еще не слышал, одни похвалы. Естественно ви6ограда в нашем регионе хрен сыщешь но яблоки найти не проблема. Так вот. Сколько бы я не соблюдал технологию, какие бы правильные пропорции кислых, горьких и сладких яблок не выдерживал, технологии брожения, настаивания в бочке, нескольких специальных перегонов и т.д., но у меня язык не повернется назвать свою продукцию кальвадосом. Никак. Вообще. Хотя все кто пробовал однозначно поставили высший бал. И это далеко не маргинальные слои населения а люди сведущие в данном продукте. Но вот кальвадосом не могу назвать никак. Именно потому что разбираюсь в вопросе. И не гонюсь за коммерческой составляющей/славой. Потому и ржу над Шато Тамань! )))

Снобизм, почти гордыня - смертный грех.

Помнится в советское время чудный кальвадос делали в Молдавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того что шампанское могут делать только в регионе Шампань а остальное просто игристое, коньяк тоже в регионе соответствующем а остальное бренди. То же касается портвейна, кальвадоса и т.д. Ты можешь производить отличный напиток. Но как только люди разбирающиеся и понимающие видят на нем надпись обусловленную регионом производства а напиток никакого отношения к нему не имеет - начнется глумеж которого можно было бы избежать. И понимание на какие слои потребителей расчитан данный маркетинговый ход, и он пойдет не на пользу бренду. Чуть меньше снобизма и пафоса производителя и этих вопросов бы и не возникло. Каберне отличное в Крыму. Достойное наивысших похвал и возможно даже не хуже француских, испанских и итальянских аналогов. Вау!!! Но пока на нем нет приставки Шато все пьют и хвалят. Только хвалят. Сейчас на рынке появилось достаточно много молдавского сухого географического наименования. Отличное вино! Но приставки Шато я там тоже не вижу. Юаровские и аргентинские вина замечательны. Но тоже нет Шато. Понимаете о чем я? Я не унижаю Шато Тамань, скорее всего оно имеет все шансы быть хорлшим и качественным вином. Но таким маркетинговым ходом оно выставляется в нишу, где потребители не сведующи в вопросах качественного виноделия. Сами себя топят его производители. Представьте себе ВАЗ SLK или WRX. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ SLK или WRX - лучшее наглядное сравнение! Браво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа! Есть теперь тема для винокуров! )) Парни, признавайтесь, никто не балуется? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признавайтесь!

И сразу указывайте адрес и зовите в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу опасаться только Попутчика! И то ему на другой конец Москвы ехать! ))  :p

 

На самом деле тема скорее для обмена опытом. 

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа из ирги вино делал....вкусноеееееее))) Пьётся как кампот, а потом как даст по шарам :d классно девчонок угощать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...