Перейти к контенту

Вопрос про лодку


Echo

Рекомендуемые сообщения

у меня есть 2 штуки разных + 2 разных мотора

у Азиза есть лодка и 2 разных мотора

 

У мене тоже - лодок - две . Вот они :

post-104-1248033661.jpgpost-104-1248033845.jpg

 

 

... лодки одного производителя 2,75, 3,00 и 3,30 весят (да и стоят) примерно одинаково +-5 кг, но в кокпите разница ощущается очень сильно!

Плюс общепризнанное понятие "длина едет"

 

- могу ошибаться, но в финке давно под запретом 2х тактные моторы, ....

 

-А 4х тактник это больший вес, цена, перевозка в определенном положении и самое главное меньше соотношение мощность/вес!

Вот мой комплект мизантропа:

касатик 335 + мерк 15 л.с. 

 
а по-хорошему нужно встречаться и в натуре тыкать пальцем в лодку и все обьяснять....

+100500 !

 

Мои - одна 3,0 другая 3,30. Дык это не значит, что на 30 см. одна длиннее и всё тут.

И длинее и тяжелее и шире и балон выше и тряпка толще и пайолов больше и транец больше. Хотя форма и обводы у них одинаковые.

 

Да, финке - только 4хтакт. :acute:

 

Касатка - очень популярна стала и заслуженно !

_IyTJAJtAX8.jpg

(название соответствующее владельцу ... )

 

За 20 лет друзья в моей компании, перебрали много разных посудин , причём раньше чаще встречались чистокровные Сюзимары, КвикСильверы, Ямараны, даже Зодиак, и большое количество Мнёвок склеенных, ессно, по забугорным лекалам. Потом вектор начал смещаться . Добавились Корсары, Посейдоны, Антеи, Фрегаты, Нордики, Ротаны и провальный Беркут и т.д.... . А сейчас всё большее количество народу приобретает Касатку. Причём, с гордостью декларируя, что это полностью Российская разработка.

Когда на одной стоянке у костра собирается под 10 разных лодок без обмена ТТХ не обойтись. Иногда меняемся моторами, что б посмотреть как едет оно на этом...

P1080914.jpg

 

 

Виталий, не только пощупать, но и обязательно попробовать! :rolleyes:

 - Однозначно !!! :good:

 

Мне даже кажется, что если Ира не будет брать сильный (для маленькой лодки) мотор 5...8 ЛыС, то про глиссер можно забыть, а это повод - да простят меня истинные ценители, подумать об отказе от жёсткого дна и присмотреться к эйр-деку. Ибо и легче и собирать гораздо проще. А на хорошо накачанном  - тоже вполне стоять можно. Всё равно в водоизмещающем ходить.

 

Если б Ира готова была рассмотреть большую лодку, то , с учётом того, что рыбалкой она не интересуется и Кидать стоя она не будет, а скорее будет пользовать лодку, как прогулочно-транспортную, я бы посоветовал Ротан двухкилёвый. У нас есть в компании такой "Летающий матрас". Собирать, а скорее просто надувать его проще, а летает он на 15 хе так, как Касатка и Ямаран 380 на 25ке. А местами ещё шустрее. И по соотношению вес/грузоподъёмность/простота сборки он вне конкуренции.  :pardon:

Если всё ж  - жёсткое, то конечно не алюминий, а нормальная бак.фанера. И сдвижные сидухи. И задранный нос. И ...вааще !!! :facepalm:

 

post-104-1249240226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@турЫст, я уже жажду встречи на следующей неделе!

Перешла в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе  45ые Ночные Соревнования по Спортивному Ориентированию Туристов СПб и Лен.обл. памяти А.Окинчица.

http://touristclub.ru/okinchits/polozhenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@турЫст, Почему нарушаем? Где жилеты? ;)

Про "летающий матрас" можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@турЫст, Почему нарушаем? Где жилеты? ;)

Про "летающий матрас" можно подробнее?

Жилет не обязательно одевать согласно правилам ГИМС! Но присутствовать в лодке он должен! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё надо почаще мониторить объявления на Авито и др. подобных сайтах.

Вот например продаётся  комплект Адмирал 320 и Mercury 8, практически новый комплект, купленный в июле 2015 года.

Ссылка на лодку http://admiralspb.com/product/admiral-320-classic/

Ссылка на мотор http://www.nwmotors.ru/mercury/mercury-2-kh-taktnye-2-kh-taktnye-lodochnye-motory-mercury/mercury-8m2015-02-10-13-38-13-detail

За всё просят 70 000 рублей без торга!

 

Пи.Си. Может взять и с нашими отправить? :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее тут был должен ( или не тут) клип в кениге пить )))) ну типа что то вроде " споке !бабки есь!" И на заднем плане бухой народ по Куршкой косе на лошади гарцует ...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@турЫст, Почему нарушаем? Где жилеты? ;)

Про "летающий матрас" можно подробнее?

Виноват, уже исправился !

IMG_2739.jpg

 

 

У Наших "Летающий Матрас"  вот такой :

IMGP8950.JPG

IMGP8951.JPG

Они бывают и поменьше и побольше, чем на фото. Бывают с килями и без .

Он, на двух килях поднимает гладкое пузо над водой и, как экраноплан Лунь, чешет используя те же принципы, вроде ... .

  Из жёстких элементов - только транец. В результате - Вываливаем из багажника и просто надуваем.

Надеюсь, не посчитают рекламой ! :rolleyes:

http://rotan.pro

 

Жилет не обязательно одевать согласно правилам ГИМС! Но присутствовать в лодке он должен! 8)

... а так же весь перечень, включая черпак и КонецАлександрова ... :D

Помню, до одних знакомых докопались :

- Предьявите черпак !!!

А они на ... двухбалонном катамаране с парусом. Ну реально - две надутые, сардельки, связанные четырьмя дюралевыми трубами, с натянутой поверх сеткой ...

- Из откель, пардонте, вычерпывать то ?!?!

 - Ни'чё не знаем  - черпак нужен ! Очень ...

- Иначе - ШТРАФ !!!

©  :facepalm:

 

Пи.Си. Может взять и с нашими отправить? :rolleyes:  

Главное - На ЭТОМ не отправить !!! :acute: :laugh:

 

....клип в кениге пить )))) ну типа что то вроде " споке !бабки есь!" И на заднем плане бухой народ по Куршкой косе на лошади гарцует ...)))))

 - А ... Это МЫСЛЬ !!!  :good: Предложу им ... ;)

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азис, это мы ещё про пиротехнику не вспоминали! :facepalm:

4 фальшфейера красных, 2 белых и 3 ракеты парашютных! И всё это лежит в одном месте! А как горит фальшфейер - это надо видеть! Мне кажется, если его зажечь в маленькой лодке, то она обязательно сгорит, а потом утонет... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Дадада! А взрыв бензобака станет эфектной вишенкой !!! :yahoo: :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Дадада! А взрыв бензобака станет эфектной вишенкой !!! :yahoo: :spiteful:

НаписАл Азис ...

а через 2 часа был уже в Калининграде! :D  :rolleyes:  :)  8)

 

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1002/6d/c3851bd2b626554411228cfc711cd76d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лодку не спалите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лодку не спалите

 

- Всё пропьём, но флот не опозорим ! © :acute: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задачу свою доехать туда куда хотелось мы выполнили.

Лодка была не надувная, а мотор ужостный  :facepalm:  НО мне очень понравился сам процесс! Мечта!

Будет ли у нас своя лодка покажет время, но я ее теперь хочу  :wub:

Нужна ли она мне, если у меня за лето не более 6 двойных выходных, может проще в прокат брать .... поживем-увидим)

Спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ за советы  :air_kiss:

@Ventilator,@турЫст, если в этом году еще будет заплыв, с удовольствием присоеденимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo,В этом году ещё ЗАплыв будет обязательно. В Лумивара-Лахденпохья. Или 21-23го или 28-30го. Ребята ещё решают когда.
Правда, там по ночам уже до -3, но наших это не останавливает, ессно. :fool: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@турЫст, мне еще нужно на остров Бегемот (примерно где Синево/Быково) на Вуоксе попасть.

Ты все знаешь) Где лодку достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ТУТ : http://www.bazarobinzon.ru/prokatlodok.jdx
 

Повесить на неё (на Пэллу) мой 2,5 Л.С. моторчик и тихой сапой, на скорости 12 км/ч  дочапать до гибиМота. Можно поискать базу в Беличьем http://www.belichie.ru/

Можно прямо в Кротово, база "Большие камни" http://www.bazakamni.ru/

Там  и лодку и мотор сразу можно взять и по расстоянию -  вроде наименьшее выходит. Там и 2ки и 5ки есть.
Вообще-то там таких тур-баз  - пруд-пруди, на каждом шагу .... :pardon:
По теперешней погоде - прокатная лодка  - хороший вариант. Не надо мыть, сушить, складывать на морозе ... клеить  ;) .
Но если вариант проката не устраивает - звони, пиши, обсудим ! :)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ТУТ : http://www.bazarobinzon.ru/prokatlodok.jdx

 

Повесить на неё (на Пэллу) мой 2,5 Л.С. моторчик и тихой сапой, на скорости 12 км/ч  дочапать до гибиМота. Можно поискать базу в Беличьем http://www.belichie.ru/

 

Можно прямо в Кротово, база "Большие камни" http://www.bazakamni.ru/

Там  и лодку и мотор сразу можно взять и по расстоянию -  вроде наименьшее выходит. Там и 2ки и 5ки есть.

Вообще-то там таких тур-баз  - пруд-пруди, на каждом шагу .... :pardon:

По теперешней погоде - прокатная лодка  - хороший вариант. Не надо мыть, сушить, складывать на морозе ... клеить  ;) .

Но если вариант проката не устраивает - звони, пиши, обсудим ! :)

 

Прокат вполне устраивает  :good:  СПАСИБО! Будем искать ;)

Когда навигация запрещается? Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда навигация запрещается? Есть такое?

В каждом регионе по разному, приказом МЧС кажется! Но налог за мотор, кстати как на средство роскоши - убойный, приходит за полный год! Парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокат вполне устраивает  :good:  СПАСИБО! Будем искать ;)

Когда навигация запрещается?

Там скорее всё зависит от того, када лодки на берег вытягивают на зиму.

И то, парочка до последнего сидит в воде ...

 

Помню мы как-то по соседству (в Мюллюпельто на Любимовском озере) сначала пол часа не могли отойти от пристани, лодка обмёрзла льдом, а потом обкололи лёд, вышли в акваторию, целый день шарахались. ни чего не поймали, но последний час светового дня пробивались обратно к базе через свежий тонкий ледок, успевший за эти пол-дня схватиться. Вспомнили принцип ледокола - при подходе ко льду - газ в пол, оба на корму, носом на льдину забираемся, потом оба бежим на нос подпрыгиваем, лёд ломается, проплываем метр/полтора, утыкаемся, реверс, опять разгончик, опять на льдину, хрусть, дальше поплыли ...  :D   Пластиковый винт на  моей Хонде  чудом выжил в тот раз ... :pardon:

 

В каждом регионе по разному, приказом МЧС кажется! Но налог за мотор, кстати как на средство роскоши - убойный, приходит за полный год! Парадокс!

+1! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осенний нерестовый запрет давно в силе :rolleyes: ....

Ирина, когда планируете? Мы 28-30 будем на даче (собственно в Кротово -же) можем вместе  воду помешать... шашлычок погрызть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осенний нерестовый запрет давно в силе :rolleyes: ....

 

Ирина, когда планируете? Мы 28-30 будем на даче (собственно в Кротово -же) можем вместе  воду помешать... шашлычок погрызть

Отличная мысль! А Клуб не хочет присоединиться? (надо только график работы супруга посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, если неотложные орг вопросы какие лично ко мне..то лучше  по телефону.... не каждый день читаю форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вооот ... , а я думал Виталия на эти выхи в Ландоху заманить. Пока сам, правда не знаю отпустят ли коновалы, но друзья мои-рыбаки-отморозки отмороженные собираются ... Один как раз из Кротово лодку на прицепе повезёт.
Ну, ладно, значит в другой раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там с лумиваарой как-то неопределенно у вас.... 21-23 я точно пас... буду в городе в пробке ))))

 

28-30 планировал на дачу....  а уж ладога конечно по погоде как минимум.
плюс снаряжение собирать , уж и не помню где палатки и прочий шмурдяк....

я как на вуоксе осел, так и перестал ездить куда-то...


 

 

Кротово лодку на прицепе

 

не с финского ли хутора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...