Перейти к контенту
  • 0

Не работает обогрев ветрового стекла


Sforik

Вопрос

Не работает подогрев щеток на лобовом стекле на форестере SH (2011). Заднее стекло и зеркала греются. Предохранитель целый (в салонном блоке предохранителей). Кто подскажет, где искать проблему или ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

реле..?? в блоке подкапотом смотрели..?? мануал со схемами курили..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А точно не работает? Накладку со стойки снимали? Напругу на фишках меряли?

Он ваще не сильно греет, я тоже долго не мог понять работает или нет, рукой не определяется, зимой по снегу тающему увидите - тает работает, не тает - не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

реле..?? в блоке подкапотом смотрели..?? мануал со схемами курили..??

ссылку можете скинуть на схемы (если есть)?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас лежит мануал.. http://www.club-forester.ru/files/file/3-polnoe-rukovodstvo-forester-2009/

 

в каком он виде, к сожалению не скажу.. :)  не смотрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А точно не работает? Накладку со стойки снимали? Напругу на фишках меряли?

Он ваще не сильно греет, я тоже долго не мог понять работает или нет, рукой не определяется, зимой по снегу тающему увидите - тает работает, не тает - не работает :)

На предохранителе напряжение есть. Где разрыв не понятно. Под накладкой соединение ? Зеркало и заднее стекло рукой ощущается, а тут может не чувствоваться?

Спасибо!

у нас лежит мануал.. http://www.club-forester.ru/files/file/3-polnoe-rukovodstvo-forester-2009/

 

в каком он виде, к сожалению не скажу.. :)  не смотрел..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На предохранителе напряжение есть. Где разрыв не понятно.

Напряжение есть на предохранителе или на клеммах его гнезда, при вынутом предохранителе? Если первое, то скорее всего предохранитель перегоревший, если второе, то по всей видимости обрыва нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рукой не ощущается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Напряжение есть на предохранителе или на клеммах его гнезда, при вынутом предохранителе? Если первое, то скорее всего предохранитель перегоревший, если второе, то по всей видимости обрыва нет.

С предохранителем на обоих клеммах, я так понимаю, значит, предохранитель цел и напряжение есть.

Спасибо, будем искать!

рукой не ощущается :)

Вот это уже интереснее: будем ждать зимы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я ещё накладку внутреннюю на стойки передней снимал (правая вроде) и снимал измерял напряжение на подающих фишках :). Это когда так и не смог нащупать тёплое стекло :)

У меня ещё мысль сумасшедшая родилась, что в нашем авто обогрев лобовухи включается если на улице холодно, а летом нини :)

Но так и не проверил летом - на даче лениво разбирать машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я ещё накладку внутреннюю на стойки передней снимал (правая вроде) и снимал измерял напряжение на подающих фишках :). Это когда так и не смог нащупать тёплое стекло :)

У меня ещё мысль сумасшедшая родилась, что в нашем авто обогрев лобовухи включается если на улице холодно, а летом нини :)

Но так и не проверил летом - на даче лениво разбирать машину :)

Неужели температурный датчик может стоять??? Неожиданно!....

Неужели температурный датчик может стоять??? Неожиданно!....

Интересно, что все обогревы (зеркал, лобовухи и заднего стекла) включаются одной кнопкой, а предохранители (и реле?) стоят на лобовое - в салоне, а зеркал и заднего стекла - под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для общего развития можно диск скачать сервисный, там много всего интересного, для шаловливых ручек :)

 

Вот пару схем из него, про лобовуху.

wi-24550e.pdf

wi-24754.pdf


Если и есть почудившийся температурный датчик, то не в явном, а в программном (через CAN) виде.


Вот торрент егойный :)

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3098774

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...