Перейти к контенту

Завершение обгона с пересечением сплошной 1.1. Суд


Rockman

Рекомендуемые сообщения

...По Вашей логике, нужно встать за трактором и пелить, например на ЮГ. :D

Когда туда приедете? :facepalm:

Вот как-то раз меня как раз на дороге, ведущей на юг, и отучили ростовские гаишники от подобного "завершения маневра" ("штрафом на месте" обошлось). По тем временам дороговато было, хотя они мне и скидку сделали вполовину, из-за штурмана - майора милиции :blush:

До встречных далеко было, ну и газанул на обгон колонны.. А тут перекрёсточек, второстепенная справа, выезд с поля, соответственно сплошная... Встроиться обратно в колонну не получилось, а за перекрёсточком тем - патруль ДПС, "стой там - иди сюда! :mega_shok:

Ну и, аналогично Доктору, в отпуск только на машине, 16 лет уже, последнюю пятилетку по 2 раза туда-сюда. Насмотрелся всякого, ну его нах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych, а меня воронежские в аналогичной ситуации подловили, и разделительной сплошной линии захватил пару метров.

Обошлось "штрафом" на месте, отстегнул на "выпить и закусить", и то потому что и штурман был майором внутренней службы (начальник ВВК УВД) , да и сам пенсионер МВД :blush: 

А сейчас на это всем насрать. Так что ну его нах. Деньги с неба не падают в карман, мне Аллах не даёт, я не Кадыров. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не на фуру смотреть , а на разметку, для разнообразия в ПДД, там написано как меняется разметка и что это обозначает.

Надо смотреть и туда и туда. Но за ней не видно и всё может измениться. Это же ясно как день. 

 

 

Когда до горизонта нет встречных машин - это не означает что можно валить через сплошную. А так же не уберегает от внезапно выезжающего сбоку трактора или лесовоза. Сплошную зря не рисуют.

Мы говорим об обгоне через прерывистую линию, а не о пересечении сплошной. 

 

 

Не запрещено обгонять в зоне запрещающего знака или разметки транспортное средство конструктивная скорость которого не превышает 30 км/ч. Трактор и каток можно, КАМАЗ с капустой нельзя

Есть трактора, которые едут быстрее указанной скорости. Это был ориентировочный и утрированный пример. 

 

 

а меня воронежские в аналогичной ситуации подловили, и разделительной сплошной линии захватил пару метров.

Воронежские этим славятся. Да транспортная ситуация там всегда напряжённая. 

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть трактора, которые едут быстрее указанной скорости. Это был ориентировочный и утрированный пример. 

Вопрос в том и состоит, что разрешён обгон не просто тихоходного транспортного средства (как было во времена СССР), а того, которое физически не может ехать быстрее 30 км/ч. Если в мануале того же трактора будет написано что его транспортная скорость 40 км/ч, но он едет 25 км/ч , обгонять  такой транспорт нельзя!

На югах местные сотрудники частенько вступают в сговор с трактористами (видимо залётчиками) и "косят" "капусту" отпускников.

Впрочем, в большинстве случаев движение тракторов, снегоходов, квадроциклов по дорогам общего пользования запрещено. Жаль не выполняется.

Надо смотреть и туда и туда. Но за ней не видно и всё может измениться. Это же ясно как день. 

 

Мы говорим об обгоне через прерывистую линию, а не о пересечении сплошной. 

Как раз тема посвящена заезду на сплошную. Обгон нескольких ТС подряд ПДД тоже запрещают. Это как раз о ситуации, когда до горизонта нет встречных, а под попутными не видно разметки. или не хочется смотреть, или не знаешь о чём она говорит, или просто всё пох. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если в мануале того же трактора будет написано что его транспортная скорость 40 км/ч, но он едет 25 км/ч , обгонять  такой транспорт нельзя!

Ну прям! Щаз, за рулем полезу искать мануал на тхтс. Значок на нем должен висеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям! Щаз, за рулем полезу искать мануал на тхтс. Значок на нем должен висеть. 

Если значок висит - это замечательно. Но как обычно в нашей стране - "прощаю всем, кому должен" :acute:

Поэтому если нет этого знака на тракторе (катке, грейдере и т.п.) лучше не рисковать. А то вдруг это засада ДПС - типа "скрытой фиксации правонарушений" :acute: и сотрудник сидит в нём :facepalm:  

Ну прям! Щаз, за рулем полезу искать мануал на тхтс. Значок на нем должен висеть. 

http://www.zr.ru/content/articles/902862-tikhokhod-na-doroge-kogda-mozhn/

здесь всё разжевали

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Обгон нескольких ТС подряд ПДД тоже запрещают...

Разжуй :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому если нет этого знака на тракторе (катке, грейдере и т.п.) лучше не рисковать.

Или мануал курить? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как раз тема посвящена заезду на сплошную.

ДА!!! Но не в начале пути, а в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ДА!!! Но не в начале пути, а в конце. 

А в "конце пути" - это ещё страшнее, можно и в ДТП угодить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, кстати, в следующем выпуске "Главная дорога" на НТВ будут разбирать этот случай. Завершение обгона по сплошной полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сегодня по телевизору прокомментировали данную ситуацию.

выехал на встречку через прерывистую, а вернулся через сплошную - ВИНОВЕН!

5000 рублей в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во!

Как сами ГАИшники говорят:

-Сплошная полоса-это стена! Выехал-разбился!

 

Кстати, я люблю по заснеженным дорогам обгонять, заведомо зная, что под снегом сплошная полоса.

 

 

Форик, первый снег со мной встретил. Хочу сказать неплохой держак у машины!, но вот "пятаки" крутить не умеет-мало коней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот "пятаки" крутить не умеет-мало коней

Да это не Форик. это его водитель не умеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не Форик. это его водитель не умеет ;)

Я тоже посмеялся....

...над машиной, к сожелению

Изменено пользователем YURAquattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмеялся....

...над машиной...

Мой крутит, легко, на одном месте крутится вокруг себя :good: Только не забыть систему курсовой устойчивости отключить ;)

А вот что такое SH5 у вас, расшифруйте плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой крутит, легко, на одном месте крутится вокруг себя :good: Только не забыть систему курсовой устойчивости отключить ;)

А вот что такое SH5 у вас, расшифруйте плиз?

SH5 у нас, это Субару Форестер '08 г.в. ДВС 2.0(204) АКПП. Цвет золотой, вообщем "погремушка" ещё та!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SH5 - двухлитровые движки

SH9 - дваипять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой крутит, легко, на одном месте крутится вокруг себя

 

За температурой масла не забываем смотреть.Поднимается ну очень быстро.

Грустная ситуёвина по обгону.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что такое SH5 у вас, расшифруйте плиз?

SH5 у меня - это самая простая комплектация кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...