Перейти к контенту

Питер-Грузия


Apriori

Рекомендуемые сообщения

в общем-то завтра планирую выезжать:)

резину переобула, на ТО съездила, тормозилки поменяла, так что скотинка к путешествию готов:)

план весьма примерный, по пути туда планирую заезжать к друзьям, так что на текущий момент маршрут выглядит примерно так:

СПб-Мск-Тула-станица Барсуковская-Нальчик-Тбилиси-где-то покататься, еще не думала-Тбилиси-Барсуковская-Тула-СПб

В Питер надо вернуться к 21 ноября к 8-30 утра на работу))))

 

пока что из вопросов типа пофлудить - а где заправляться после Москвы?))) до туда дорога накатана хорошо, а дальше была 1 раз, по пути в Крым. Заправки БиПи, предпочитаемые дома, заканчиваются в Воронеже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... вопросов типа пофлудить - а где заправляться после Москвы?))) ....

на АЗС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych, спасибо, кэп))

проблема в том, что знакомые названия заканчиваются)

и вот у нас, я, напрмер знаю, на какие сети лучше не заезжать, а куда можно без последствий)  а там - нет)

хотелось бы знать хоть какие-то альтернативы ЛУКойлу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ТНК нравится. Нареканий в дальних пробегах не было. У них можно получить карту, на которую у них и, кажется, на Роснефти будут капать баллы с любых покупок, а на баллы можно потом заправиться

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Apriori , итак:

Роснефть (не путать с каким-нибудьРосТнефть)

Лукойл (не путать с лАкойл)

Газпромнефть

ТНК (не путать с каким-нибудь ТНКойл)

Shell

Короче говоря, любые известных брендов, но нужно иметь ввиду, что есть АЗС, маскирующиеся под брендовые. В названии одна буква не так написана, а все остальные признаки (рацветка, флаги) - почти один в один точь в точь :angry: Так что надо быть повнимательнее

 

...У них можно получить карту, на которую у них и, кажется, на Роснефти будут капать баллы с любых покупок...

Да, карта ТНК+Роснефть. Только не во всех регионах ещё их принимают. Карелия (ТНК) и у нас (Роснефть) не принимают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не во всех регионах ещё их принимают. Карелия (ТНК) и у нас (Роснефть) не принимают :angry:

Так я ее на ТНК в Карелии и получил. Роснефть, да, не принимала еще в августе там. После, у себя еще не пробовал

Лукойл, кстати, на М-4 после Воронежа мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл, кстати, на М-4 после Воронежа мне не нравится

слышала уже такое мнение, да)

Но, надеюсь, что на федеральных трассах обойдусь без канистры )) в смысле регулярно будет что-то нормальное попадаться )

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, Наши Воронежские иногда жалуются на Лукойл. Я сам только на Роснефти заправляюсь. SG 105 тыс, SH 101 тыс пробеги. Ни одной жалобы нет.Менял фильтр в баке, там чистота девственная.Ещё местная сеть есть, Калина Ойл. Качество хорошее , но там и цены выше на топливо.Местная ВТК не советую.газпромнефть тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, Наши Воронежские иногда жалуются на Лукойл. Я сам только на Роснефти заправляюсь. SG 105 тыс, SH 101 тыс пробеги. Ни одной жалобы нет.Менял фильтр в баке, там чистота девственная.Ещё местная сеть есть, Калина Ойл. Качество хорошее , но там и цены выше на топливо.Местная ВТК не советую.газпромнефть тоже неплохо.

Спасибо)

 

в общем, роснефть и тнк наше все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пофиг на каких АЗС - главное на крупных (всё равно везде одинаковый бенз - гуано!)

Ксень, если инет есть и будет возможность прочесть - ОБЯЗАТЕЛЬНО заедь на два-три дня в Боржоми!

там есть парк, в котором если пойти направо по дорожке (до самого конца) то придёшь к тёплому бассейну с минеральной водой... вот только забыл название её :D

ну и посети ресторан "боржоми" - самые вкусные хинкали в Грузии - именно там.

в общем - ради перечисленного стоит сделать крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не спеши после того, как пересечешь границу. Там по пути до Тбилиси много всего интересного и просто красивейших мест.

Ну и кухня - да!!! :drinks:

И люди очень гостеприимные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не спеши после того, как пересечешь границу. Там по пути до Тбилиси много всего интересного и просто красивейших мест.

Ну и кухня - да!!! :drinks:

И люди очень гостеприимные!

мы -так вообще переночевали в степанцминде, с утра закарабкались на пятнашке на гору, посетили храм (самый высокорасположенный православный в мире кажется даже/из действующих) а потом уже только двинулись дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она уже Ростов на Дону проскочила сегодня. И в Москве побывала, и в Туле, и в Ясной поляне. Да что там! она даже меня на Валдае навестила, убедилась, что моя машина намертво вмёрзла на горке, и пока мы пьяные уставшие дрыхли, прихватила все наши продукты и уехала. Потом правда сообщила, чтоб мы их не искали, а питались подножным кормом.  :D


Вот у неё Степан на Москву любуется.
6nSjgJtsW6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а это уже Ясная Поляна.
2U0fjeSv4LM.jpg

Станица Барсуковская...
_gFnqYy9DGA.jpg

Кстати, там Ксению взяли в заложники:
KYg3LAjdd14.jpg

Как это часто бывает - занесло на Эльбрус.
Bn_yWMPQpwQ.jpg

Ну и Грузия...
kCZs3poagvs.jpg

По слухам - они уже в Тбилиси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вернулась в Питер, все ок, около 8 тыс км на круг )) отчет - чуть попозже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...