Перейти к контенту
  • 0

Гул в заднем редукторе LSD


aie

Вопрос

Я езжу на Форике кузов SHJ шестой год. 5 зим слышал гул в заднем редукторе во время начала движения, а затем после прогрева масла в нем гул прекращался. Все годы замену масла в редукторе делал регулярно через 15-20000 км. Решил проверить состояние масла летом 2016 года, при пробеге в 6000 км, оно было темное и с осадком, а заливал я MOBIL Mobilube Syn LS 75w90 800 ml. В Новосибирске, летом я купил Роил Платинум, кондиционер металла. Промыл двигатель промывкой Роил Платинум, залил этот кондиционер и в двигатель и в передний, задний редуктор. И вот зима 2016 года, а гул при поездке на холодную отсутствует. Кондиционер металла не из дешевых, но реально уменьшает трение. Ну вот не поленился написал вам, и передал свой опыт эксплуатации авто. До этого читал, как многие так-же делятся своим опытом, предоставляя информацию, которая реально мне помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А в Lsd редукторах не раз в 5.000 км масло ли менять надо?

А то тут 15.000-20.000 .....перебор, имхец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с LSD масло надо 75W-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Откуда в СШ лсд редуктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну может сам тюнь поставил.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А в Lsd редукторах не раз в 5.000 км масло ли менять надо?

Нет.Там нет ЦПГ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

......

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B редуктор с LSD надо масло с пометкой LSD в первую очередь. Вязкость уже вторична. У масел для LSD не такой большой разброс.

В стоке на Фориках SH редуктора пустые - ни шуретраков, ни вискозных не было.

Если НЕ родной - просьба написать параметры.

А то я свой шар хрустальный с дури в посудомойке помыл - теперь он в трещинах, не видно нифига (((

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой бывает гудит в районе 110-120 км в час.... в остальных районах не гудит, но точно сзади... Масло менял в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Откуда в СШ лсд редуктор?

Мне сказали, что в SHJ 2011 года стоит LSD. Если это не так, то почему дилер заливал масло с индексом LS 75W90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне сказали, что в SHJ 2011 года стоит LSD. Если это не так, то почему дилер заливал масло с индексом LS 75W90?

Не знаю. Можно проверить наличие лсд на подъемнике. Покрутив за одно колесо, надо смотреть в какую сторону крутится другое. При свободном дифе в противоположную, а с блокировкой в ту же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне сказали, что в SHJ 2011 года стоит LSD. Если это не так, то почему дилер заливал масло с индексом LS 75W90?

дык дороже это масло, но и хуже не сделает :D

в shj  с турбо может и были lsd, но увы, Ваша не турбо ;)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...