Перейти к контенту

Выходные. Разлив.


KRAPIVA

Рекомендуемые сообщения

Я стесьняюсь спросить, а что, на лед мы больше не выезжаем? Ледовая трасса. Вихри снега из под колес. Вкусный шашлык на берегу. Менты, отлавливающие на выезде. Улс, это необязательно. Дружеское общение. 

Нет желания возобновить традицию?

 


Причем именно на Разливе свет клином не сошелся. Хотя вот в выходные там на буерах гоняли. Но в округе множество прекрасных мест.

или я что то пропустил и меня просто не позвали?  :angry:


Ой! Может во Встречи перенести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за, но мои "сани поджопные" не предназначены для таких развлечений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Но у меня то заднеприводная пузотерка с 10и сантиметровым клиренсом и низкопрофильной резиной. Думаешь меня это остановит???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таже хрень, но переднеприводная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепляемся жесткой сцепкой и имеем полный привод. Один на две машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы о чём, пузотёры недоприводные..?? :)

  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы о чём, пузотёры недоприводные..?? :)

Тебе не понять боль других)))

Сцепляемся жесткой сцепкой и имеем полный привод. Один на две машины.

Но тут есть и еще вариант...

Садимся на хвост к кому-нибудь, берем бутылочку, к примеру коньяка, и радуемся жизни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесьняюсь спросить, а что, на лед мы больше не выезжаем? Ледовая трасса. Вихри снега из под колес. Вкусный шашлык на берегу. Менты, отлавливающие на выезде. Улс, это необязательно. Дружеское общение. 

Нет желания возобновить традицию?

Причем именно на Разливе свет клином не сошелся. Хотя вот в выходные там на буерах гоняли. Но в округе множество прекрасных мест.

или я что то пропустил и меня просто не позвали?  :angry:

Садимся на хвост к кому-нибудь, берем бутылочку, к примеру коньяка, и радуемся жизни )))

 

Я думал, что это только мне интересно ....

Хотя, Дима ШДМ в прошлом году на Кузьминку приезжал.

 

В этом году, я усиленно мониторю тему Разлива на СТИклабе и у Субару-клуба. На первом инфа есть, на втором тоже затишье в этой теме ...

 

Меж тем ситуация обстоит следующим образом :

 

- Да, трассы есть и по ним гоняют. Причём и с той стороны где обычно (где пляжи и шашлыки) , на ней регулярно выставляют самодельные конуса (картонные трубки с намотанным светоотражающим и красным и чёрным скотчем и белые вёдра от краски) Их регулярно убирают МЧСники.

И с противоположного берега где дачи/дома и где трасса в камышах, на которую ездили в позапрошлом году есть трасса, вокруг камышиков. Там вдоль берега трактором навален снежно-грязевой бруствер, но сбоку есть маленький проезд. Я съезжал /заезжал спокойно.

 

Лёд: И возле одного берега и возле другого и по центру лёд - 35 см. Сверлил лично в прошлый понедельник и в эту субботу.

 

blcNe6zI7oU.jpgdJsYhEpfy3w.jpg

 

Снег:на прошлых выходных была лафа полная, т.к. снега - чуток, брустверов нет, можно не боясь, вылетать с трассы вертясь волчком без риска сделать уши.

 

Буеристов в воскресенье было просто шквал  - прям регата целая и кайтеров много ... В субботу почти не было.

 

ППС/ДПС : В субботу плужил по трассе на правом берегу. Было не много машин. По трассе гоняли несколлько Легасей, Вырик и пикап типа Тойта-Тундра. Просто вдоль и поперёк по Разливу носилась бешенная 8ка и Веслёлая Вольва с несколькими ватружками на тросах.  На берегу , на площадке , специально обороудованной, где беседка стояло около 10 машин и какая-то тусса корпоративила с шашлыками, электричеством, генератором , колонками и музыкой... Проезд и шлагбаум были открыты. В какой-то момент на берег вьехал ППСный уазик (старого типа)  с мигалками. Я был на льду . Остановились с Выриком, посмотрели, подождали. Те покружили и уехали. Через час, я уже был на берегу и мой форь стоял рядком с остальными машинами. Приехал тот-же уазик, вышли два мента, сфотографировали все номера на телефон. Кто-то начал уезжать быстро с площадки, ни кого не ловили. Я стоял в 10 метрах  от машины, чай пил из термоса.

Они - А Ваша машина где ?

Я - Там, неопределённо махнув в сторону леса ...

Они - А, ну ладно ...

Уехали.

 

В воскресенье по трассе ни кто не гонял, она даже слегка занесённая снегом была. Остановился на той-же площадке, рядом ещё несколько машин. Стою, жду, можт ещё кто подъедет, форумы мониторю ...

На площадку въезжает ментовский УАЗик уже нового типа (Патрик) и тоже выходят ребята в формах, фотографируют номера на телефон. Я рядом стою, курю.

 

- Ваша машина ?

- Да ... 

- Документики предъявляем !

- А в чём дело то ?

- Документы, говорю, чё русский язык не понимаем ?

 

ну и в таком духе ... один вежлив, другой, в целом корректен, но наваливается ...

Короче суть  - нельзя сюда вааще заезжать, это мол в законе написано, мол лесо-парковая зона. Я мол - этого не знаю, где тут написанно, что нельзя, тем более, что шлагбаум открыт ! Перед шлагбаумом табличка КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО, а уже на самом пляже , где начинается песок, табличка - ВЫХОД НА ЛЁД НЕ РЕКОМЕНДОВАН.   (Не заперщён даже !!! )

 

Он мне - а вот - на столбе по дороге на трассе там написано и показывает мне едва заметный через деревья плакатик на столбе- опоре освещения за 4 /5 столбов от вьезда на эту площадку.

Мол там написано, что въезд на береговую линию запрещён.

Я говорю, Вы что всё, что на столбах написано читаете??? (ЖенанаЧас, ПродамКотят и т.д. .. ) Вот я стою на оборудованной, заасфальтированной площадке, рядом мусорка, беседка, урны, люди въезжают на машинах, достают коляски, детей, гуляют, воздухом дышат ... Я же деревьев не ломаю, костры не жгу, ни чё плохого ... (они ж не видели, как я накануне по льду носился)

Вот же ШЛАГБАУМ  - ОТКРЫТЫЙ гостеприимно ... Написали бы на нём - ВЪЕЗД запрещён.

А то где-то в соседнем районе на столбе полу-стёртая табличка ... Повесьте её здесь, будет понятно, что не въезжать.

они - Мы табличками не занимаемся ! А шлагбаум для въезда спец.техники-снегоуборочной !!! ©

Главное, я ж не быкую - сказали бы  - уезжайте, я б сразу уехал. Но сама постановка вопроса задела.

В позопрошлом году - ДПСники прямо говорили - нам, хоть Вы утоните тут, нам пофиг, но нам жалуются местные, вызывают и мы должны вас гонять  ... Поэтому, сейчас - уезжайте, а если ещё раз увидим - Ататашки и 5 т. штраф  -  Это хоть нормально по человечески, а тут сразу - Документы ...

 

В прошлом году в это время на этой площадке и на льду было больше 50 машин. И ППС проезжали ... мимо и МЧС на подушке. Ни кого вааще не тронули ...

 

Короче нашла коса ... Меня задело - Ваши документы с наездом, их, судя по всему, что документы не сразу дал ...

Дал им документы (даже интересно стало -какой штраф) Они в машине составляли протокол ...минут 10, потом позвали меня  - Мы, мол решили Вам на встречу пойти ...так Вы машину уберёте отсюда или нет ?!? Я говорю - А, что сразу нельзя было сказать, что б убрал ?!? Конечно, уберу !

Сразу отдали документы, я уехал. Ни какого намёка на деньги или там штраф на месте ...

Выехал на проезжую часть, там что-то вроде кармана, Здеся говорю, можно ? Да, тут пожалуйста, стойте сколько влезет ..

Тут же ко мне подъехал владелец другой машины, которая стояла рядом с моей на площадке (Q7) Он просто увидел наш диалог с ППСниками но предпочёл переждать в лесу. Потом они уехали он спокойно выехал.

 

Вернее я ещё пару часов катался вокруг разлива искал заезды альтернативные , ждал, что можт кто ещё приедет погонять .. Сам то уже не лез . Ну, чего наглеть-то совсем ... В другой раз ...  Причём за несколько часов на эту площадку приезжало более 10 машин и Туареги и Х5 / Х6 , некоторые выезжали на лёд и крутили 5таки прямо перед песком (вот это больше всего бесит местных, гуляющих с собаками и на лыжах, а не машины, которые где-то посреди озера носятся)

И по берегам, прямо в лесу стояли кучи машин, жарили шашлыки и т.д. ... но этот экипаж ППС я больше в этот день не видел... Просто мне так повезло ...

Народу на льду - тьма и лыжники и собачники и кайтеры и буеристы и рыбаки ...

 

Конечно, буду пытаться ещё выезжать на Разлив, там по ситуации ...

 

Постараюсь на этой неделе вместе с Корифеями этого дела разведать состояние альтернативной трассы в "известном месте " ...

 

Изменено пользователем турЫст
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 см лед, это уже безопасно. Отсутствие снега тоже в плюс. А то с моим клиренсом с бруствера хрен сдернешь. Короче надо ехать. Азиз, набери меня, как будет конкретика. 


а вы о чём, пузотёры недоприводные..?? :)

Ну как; я же не предлагаю тебе летом в Шушарах посоревноваться. Благо у меня мощность вдвое больше. А на льду у тебя будет шанс показать мне задние фонари. (если тебя на трассе раскрутит :laugh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минус 20 и шашлыки? Вы охренели?

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минус 20 и шашлыки? Вы охренели?

в Шушарах -26 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В минус 20 и шашлыки? Вы охренели?
 
И чё??? Теперь мяса не есть???
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И водки чая из самовара не пить? И на машинах не кататься? Опять же, к выходным потеплеет.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо вчера думал о том, что очень хочется попробовать себя на льду, а тут и тема на форуме образовалась )))

Я бы да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде уже потеплело. Зимний пакет вчера в машину установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимний пакет вчера установил

 

такой? :) ac17bcs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... почти.

 

зимний пакет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы утром всё было хорошо!

 

93hqE1tQCBI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... почти.

 

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifзимний пакет.jpg

А что это у тебя там ... закись азота?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это у тебя там ... закись азота?)))

 

))) Просто плед в пакете.

После того как интеркулер переехал под бампер из-за дыры в капоте перемерзают в движении патрубки вентиляции картера. А так не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса отличная. скоростная, ходовая. Жаль, что не для меня. 300 сильный заднепроходный Джаг без системы стабилизации метет хвостом и разворачивается. С включенной системой едет, но не на результат. Скучно. Форикам противопоставить нечего. Ден и Ай66 обходили меня на пол круга. Позорище. Азиз тоже ехал быстрее, но не понять на сколько. 

Пора переквалифицироваться в управдомы. 

Буду летом на кольце гонять. 

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря! На старости лет стать заднеприводным... 

А что Юлька говорит?

---

Если серьезно: давай на неделе выедем? Нам-же рядом.

"Сурьезные дяди" скорее всего там только по выхам тусуют.

---

И про кольцо: да, с тобой состязаться нереально, но ты человек с огромным опытом, помни: если тебя сорвет, то ты машину не поймаешь. Субару тяжело, но можно хот-бы попытаться. Озадачься резиной правильной к кольцу. 

 

 

 

 

 

Э! Я только сейчас "всосал". А вы когда ездили? Что слабо позвонить-то было? Ну, нах, приятели...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин, Андрей, прости ... Я сегодня, честно думал позвонить тебе, но сам уже  опаздывал прилично , i66 с часу там был, Ден с 3ёх я тоже собирался пораньше, к 2ум примерно, но пока на Салова сгонял по делам, пока тосё ... только почти к 4ём пригнал и впопыхах забыл ... :facepalm:

Только что оттуда приехал. Самодельные конусы со светоотражательной лентой - ВЕЩЬ !!! Благодаря им и в темноте повороты читаются. :good:
i66 конечно бодро гонит, Ден вааще летает по сравнению со мной. Я же плужу ... мне больше нравится бочком ехать, а Ден на время-на результат летит. И пилотирует техничнее в разы.

Сегодня уже в темноте приехали ППС . Ден и ДимДимыч были возле берега на льду, им в рупор вежливо сказали На лёд Низзя !!! и они вежливо выехали на асфальт. Я же просто уехал по льду подальше. Позже мы (по скольку на рациях) нашлись, переждали и ... ещё несколько часов юзили ...

Вот по причине возможных разгонов несанкционированных ... Нас, я не бью в набат - мол ВСЕ на Лёд !

Можем все выехать как раньше, а нас попрут ...  Хотяяя, в прошлом году была куча машин и всё ок ...

А собраться то хорошо бы ... Зима короткая, а пельмешек хочется ! ))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, собственно сейчас опять поеду. Но ненадолго. На часок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - же только по будням рядышком. 

Азизка, прощу на первый раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...